Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
21.02.2017 10:23
Обсуждаем вопросы сцепления на ручной коробке.

Каталожные номера компонентов сцепления для Hyundai Creta 1.6 4WD.

ChiefTech вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
08.05.2017 17:14
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
предупрежу сразу, ...
Только я не пойму зачем педаль то выжимать при снятии клапана? для большей потери жидкости чтоли, ведь при выжатой педали открывается канал в главном целиндре и жидкость давит в рабочий целиндр

Vitalya вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
08.05.2017 17:14
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
предупрежу сразу, что ездить с клапаном комфортней - сглаживает ошибки машина не дергается.
После удаления надо самому аккуратно педалировать)))
я всю свою жизнь на механике. Так вот на ХК сцепление иногда живет своей жизнью, особенно в пробке и/или на подъеме. Бывает редко, но возникают жуткие вибрации, причем независимо от оборотов двигателя. Стоит отметить, что вибрации (именно от сцепления) бывают только на первой и задней передачах. (на других передачах тоже бывают, но их можно хотя бы предотвратить более плавным выжимом сцепления)
Например, когда машина катится медленно вперед, нужно чуть ускориться, включаешь первую, медленно выжимаешь сцепление, добавляешь газу (если нужно), и в момент смыкания диска и корзины начинает колбасить. Если же вместо 1ой включить вторую, то все нормально. Но в горку на второй не вытянешь, если скорость 1-2км/ч.
(Если машина полностью остановлена, то трогаться с 1ой передачи - без проблем. То есть проблемы возникают, только когда машина катится 1-2км/ч, и ты подтыкаешь 1 передачу.)

И второй момент, этот клапан сильно мешает если ездить активно. При переключении передачи скажем с 1-ой на 2-ую, появляется провал, машина короче тупит иногда. Опять же проблема возникает иногда, но бесит что никак не выяснить точную причину, от чего это зависит. Заметил, что колбасить начинает, когда долго стоишь в пробке, то есть наверно есть зависимость от температуры. Возможно пропускная способность клапана меняется (там дырочка очень маленькая, около 1 мм)

Это пока теория, завтра проверю на практике.


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.05.2017 17:27
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Только я не пойму зачем педаль то выжимать при снятии клапана? для большей потери жидкости чтоли, ведь при выжатой педали открывается канал в главном целиндре и жидкость давит в рабочий целиндр
когда помощник держит педаль выжатой - в таком случае отсекаем бачок от контура и жидкость не течет.
Я когда выковыривал клапан, при этом тормозная жидкость даже не капала, педаль при этом была выжата. Потери жидкости только в момент откручивания.
Да, я сначала открутил основной болт, тот что на 16мм, только после этого скомандовал выжать педаль сцепы.

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Так вот на ХК сцепление иногда живет своей жизнью, особенно в пробке и/или на подъеме
на мой взгляд не ярко выражено, возможно только для первой передачи иногда - в момент трогания

Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Бывает редко, но возникают жуткие вибрации, причем независимо от оборотов двигателя
вот честно только один раз на Хендай Крете поймал такой эффект.
До этого все машины были на мехе, там тоже доводилось такой эффект ловить.
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
08.05.2017 17:30
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
вот честно только один раз на Хендай Крете поймал такой эффект.
До этого все машины были на мехе, там тоже доводилось такой эффект ловить.
насколько я понял, это не неисправность, а особенность почти всех корейских автомобилей с МКП. И причина - как раз в злосчастном клапане. На форуме киа рио и солярисе, отдельные темы созданы об этой "проблеме"
Вот например с параллельного форума (модераторы, не удаляйте ссылку пжлст):

Сильная вибрация при трогании с места на 1 передаче
Сильная вибрация при трогании!


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
08.05.2017 17:39
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
то есть наверно есть зависимость от температуры. Возможно пропускная способность клапана меняется (там дырочка очень маленькая, около 1 мм)
кстати, доживем до зимы, проверю как без клапана будет ли в морозы педаль сцепления тугой?
Мое предположение, что жидкость в морозы густеет и в купе с малым проходным сечением клапана возможен тугой ход педали - до той поры пока прогреется двигатель - а в месте с ним и ТЖ в месте установки этого клапана.
olegus74 вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
09.05.2017 19:06
Тоже удалил сегодня клапан. Ковырялся долго, магнитом не получилось, ковырял саморезом (вместе с магнитом), сначала вытащил пружинку (без клапана, я немного даже испугался), а клапан остался внутри, причем в перекошенном состоянии (все очень хорошо просматривается в зеркало), потом выковырял и клапан. Я так и не понял как клапан с пружинкой там держатся.
Тормозухи ушло немного. Педаль сцепления была заранее выжата палкой, зажатой между педалью и сиденьем. Доливать ничего не стал, зря купил ТЖ.
Медную шайбу поставил новую, цена 15руб, внутренний диаметр 10мм.
Прокачивал сцепление с отцом, за 4-5 подхода.

По ощущениям сразу почувствовал, что педаль стала чуть помягче, вроде даже с более равномерным сопротивлением. Короче приятно.
Много не ездил, да и пробок нету. Но разницу успел почувствовать. В общем все так, как пишут в интернете - сцепление более четкое, более предсказуемое, пропали провалы при переключениях, машина перестала "дрожать" во время движения на задней передаче (ну это только у меня наверно было), и т.д.
Минусов никаких. Вообще.


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dmitriy30
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2016
12.05.2017 18:49
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
На диске метал крашеный что ли или посинел от перегрева? Кажется мне вас на деньги разводят ОД. Не...
Диск не крашеный, он посинел от нагрева. Пружины на диске забиты пылью феродо. Выжимной в отличном состоянии.

Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
...
Пробег 15000 км. Проблемы начались с 8000 км. Моя вина что сразу не обратился. Только на первом ТО.
Dmitriy30 вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
12.05.2017 19:02
Сообщение от Dmitriy30 Посмотреть сообщение
Диск не крашеный, он посинел от нагрева. Пружины на диске забиты пылью феродо. Выжимной в отличном...
Это каое же фередо увас на диске,метал посинел от перегрева а фередо как новое,

и на ведущих дисках нет следов перегрева, странно они тоже посинеть должны по идее

вы предстовляете как они должны нагрется чтоб метал посинел, до красна практически

Vitalya вне форума
AV58ru
Младший научный сотрудник
 
Аватар для AV58ru
Hyundai Solaris II HCr Comfort 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 279
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 08.02.2017
12.05.2017 19:19
Сообщение от Dmitriy30 Посмотреть сообщение
Пробег 15000 км. Проблемы начались с 8000 км. Моя вина что сразу не обратился. Только на первом ТО.
Dmitriy30, Вашей вины в сложившейся ситуации априори быть не может. Я из опыта прежней эксплуатации Соляриса 13 г/в лично убедился в том, что сцепление очень нежное и не долговечное - стоило слегка (без энтузиазма, разумется) забуксовать зимой, как салон мгновенно наполнялся специфическим запахом, однако до 40 тыщ. оно дотянуло, хотя уже на 20тыщ. педаль стала тугой, а после 30 тыщ. стали не четко втыкаться 1 и 3 ск., а также появлялся изредка какой-то лязг и скрежет и дело было не в колодках, как мне сейчас авторитетно заявят) Вот почему механику брать больше не захотел, благо на гидротрансформатор гарантия 5 лет или 150 тыщ. пробега ...

AV58ru вне форума
Dmitriy30
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 27.10.2016
14.05.2017 21:24
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
...
В том то и дело, что не буксовал, не застревал, ни кого не буксировал. Я знаю как можно сжечь сцепление. Запаха не было, поэтому не подумал, что это сцепление. Был просто посторонний глухой звук при начале движения. В основном на подъем, но не всегда. Когда разобрали сам в шоке был.

Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Это каое же фередо увас на диске,метал посинел от перегрева а фередо как новое,

и на ведущих...
На ведущих то же есть следы перегрева, но не такие сильные как на диске, по тому что они толще.
Dmitriy30 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.