Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
sintez37
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2 АКП
Сообщений: 134
Получил "Мне нравится"49  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 11.09.2018
20.02.2019 10:06
Так они на WinCE, с ним проще
sintez37 вне форума
sagitt67
Аспирант
 
Аватар для sagitt67
Hyundai Creta 2018
2.0 4WD АКП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 04.09.2018
20.02.2019 14:14
Сообщение от sintez37 Посмотреть сообщение
Так они на WinCE, с ним проще
Здесь как войти в режим загрузки на Андроиде ссылка и как понял с помощью Odin устанавливается прошивка, конкретно не для нашего устройства, но думаю суть одинакова.

sagitt67 вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
20.02.2019 14:45
Сообщение от sagitt67 Посмотреть сообщение
Здесь как войти
Я как раз вчера закончил чтение всех 80 с хвостом страниц на 4пда про теме ГУ LAN6ххх, которое похоже на наше. И откуда, как я понимаю, взяты методы входа в инженерку и прочее. Там же, кстати, и Olega59, как один из гуру темы, и хорошо, что он к нам заглянул.

Много из тех, кто окирпичили свои ГУ, пишут что пробовали разные комбинации нажатия кнопок, и пока что никому не удалось ничего найти. Про предложенный вариант нажать Ресет и Громкость, и включить магнитолу путем запуска двигателя - конкретно никто не писал, возможно, и не пробовал. Писали что пробовали одновременно разные кнопки жать, но без подробностей. Так что тема интересная, можно попробовать!

Но вопрос - а дальше что?
Во первых, даже если удастся достучаться до чипа, где залита прошивка - ее можно будет оттуда слить аналогично тому, как ее сливают, подпаявшись к eMMC?
И что с ней делать дальше? Ну, разве что, будет защита от окирпичивания, что, конечно, уже хорошо, но не более.

Кастомных прошивок пока нет ни у кого, может Олег когда-то доделает, но пока никакой инфы нет. Менако тоже до нашего ШГУ не понятно когда дойдет, и дойдет ли.

Да и аппаратно наше ШГУ дохленькое... WiFi на нем вроде как все таки нет. Единственное, что можно было бы на нем наколхозить в кастомной прошивке - это дать доступ к SD-карте, поставить штатно файловый менеджер, поставить штатно BlueVPN или что-то аналогичное, сделать возможность переназначения кнопок, добавления установленных приложений в свое меню и, возможно удастся решить проблему со звуком в сторонних приложениях.
Больше даже в голову ничего не приходит.
nvasunin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
sagitt67
Аспирант
 
Аватар для sagitt67
Hyundai Creta 2018
2.0 4WD АКП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 04.09.2018
20.02.2019 15:11
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Я как раз вчера закончил чтение всех 80 с хвостом страниц на 4пда про теме ГУ LAN6ххх, которое...
Тоже читаю, и там есть посты, которые взяты отсюда, например Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов (сообщение 213) писать на 4пда ничего не стал, это многим известно, но можно было не копипастить , а выложить ссылку.
По делу - не все сразу. Мне допустим нужен рут, для 'этого что нужно - меню загрузки, как туда войти, ноутбук с установленным Odin и файл отсюда ссылка, но самое главное, чтобы этот файл установить , нужен кастомный рекавери - его то пока и нет.
Сегодня попытаюсь подключить инет связкой BlueVpn+2.4Ru.apk и BlueDUN+.v.4.6.b.460crk(for phone).apk

sagitt67 вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
20.02.2019 16:39
Сообщение от sagitt67 Посмотреть сообщение
Сегодня попытаюсь подключить инет связкой BlueVpn+2.4Ru.apk и BlueDUN+.v.4.6.b.460crk(for phone).apk
Должно заработать без проблем.
Если вдруг не заработает, попробуйте Bluetooth Tethering Manager (уже писал выше): ссылка
У меня, правда, не заработал, но мало ли, вдруг руки кривые были.


Мне кажется, что первое, что стоит иметь - это возможность восстановления в случае кирпича, причем без снятия ГУ. Но, не известно, возможно ли это в принципе....
А потому же руты и все такое....
nvasunin вне форума
sagitt67
Аспирант
 
Аватар для sagitt67
Hyundai Creta 2018
2.0 4WD АКП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 04.09.2018
20.02.2019 16:45
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
Мне кажется, что первое, что стоит иметь - это возможность восстановления в случае кирпича, причем без снятия ГУ. Но, не известно, возможно ли это в принципе....А потому же руты и все такое....
Это да, но пока несколько смартфонов Самсунга рутированы и пока проблем не было, кирпич делать ни кому не хочется, будем пытаться пока без рута добиться более-менее приемлемое использование, с музыкой получилось, теперь пробуем инет, далее посмотрим.

sagitt67 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
20.02.2019 18:23
Сообщение от sagitt67 Посмотреть сообщение
с музыкой получилось
А вам удалось найти решение, при котором все нормально работает - и звонки, и музыка? Просто, насколько помню, при использовании SoundAbout для работы мультимедиа в сторонних приложениях - были проблемы со звонками через громкую связь по BT.
nvasunin вне форума
sagitt67
Аспирант
 
Аватар для sagitt67
Hyundai Creta 2018
2.0 4WD АКП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 04.09.2018
20.02.2019 20:11
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
А вам удалось найти решение, при котором все нормально работает - и звонки, и музыка? Просто,...
Пока не проверял, с BlueVpn интернет на ШГУ не пошел буду пробовать Bluetooth Tethering Manager, зато прикрутил Menu Button Pro
Вложения
1.jpg   2.jpg  

sagitt67 вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
20.02.2019 20:16
Сообщение от nvasunin Посмотреть сообщение
попробуйте Bluetooth Tethering Manager (уже писал выше) ... У меня, правда, не заработал,
Вряд ли этим приложением обеспечите раздачу интернет. Цитата из описания:
Это приложение позволяет упростить процесс подключения в автомобиле.
Оно может использовать только заложенный в андроид набор функций. И если из прошивки ГУ был вырезан нужный для тетеринга профиль блютуз, то и данное приложение его не организует.
А вот связка BlueVpn/BlueDUN способна эмулировать недостающий профиль DUN.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
nvasunin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 462
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"85
В клубе с 27.12.2018
20.02.2019 22:07
Сообщение от sagitt67 Посмотреть сообщение
с BlueVpn интернет на ШГУ не пошел
А как вы проверяли?
Дело в том, что в этой связке не все работает почему то. Например, в ЯН и ЯК работает скачивание карт в онлайне и пробки, но не работает скачивание оффлайн карт.
Проверьте как минимум в встроенном броузере - там должно работать точно.
И ещё. Пока телефон отдает на ГУ телефонную книгу - BlueVPN иногда сбоит. Попробуйте продподож сообщения что книга синхронизирована, и потом включить BlueVPN

Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
если из прошивки ГУ был вырезан нужный для тетеринга профиль блютуз, то и данное приложение его не организует
у меня на ГУ не заработало, вы правы, но мало ли, вдруг у кого то заработает. Тут такое дело - проверять все надо...

Проверил сегодня AndroidAuto 4.0
Все ок, так же как и раньше у меня отлично работает альтернативная версия ААМ (ААМ_mod) - которая через ScreenStream, метод разблокировки - через ААРР.
nvasunin вне форума

Метки
прошивка, штатная магнитола

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.