Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Seggeikin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 05.08.2020
21.09.2020 09:24
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Ничо там не уходит. Полгода полет нормальный. И без затрат на еще одну антенну.
После рокировки антенн описаны как минимум 2-а случая по "постоянному загоранию" красного индикатора ГЛОНАССа (на потолке), через 1-2 сутки. Я перестраховался.

Краснодар - город жары и пробок...
Seggeikin вне форума
ZAKK
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 4wd
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.04.2020
21.09.2020 21:38
Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
После рокировки антенн описаны как минимум 2-а случая по "постоянному...
3 месяца! Ни разу ничего не глючило, при этом часто езжу в лесу, никаких ошибок.
Вот запись:
дошли шаловливливые ручёнки до переброса местами антенн Глонасс и GPS магнитолы. Надоело скакать по зданиям и ездить про соседним улицам. Не часто это происходило, но все же. Инструкций в интернете и на форумах полно, но я все же выложу фотки.


Со снятой рамкой


Рамка


ШГУ


Разъем антенны ШГУ


Разъём GPS ШГУ


Разъём GPS ШГУ


Разъём Глонасс


Разъём Глонасс


Разъём Глонасс

Меняете местами разъёмы. И втыкаете Глонасс Антенну в ШГУ, а антенну ШГУ в Глонасс и всем будет счастье)))))

P.S. простите больше фотографий не делал, любопытный сын забросал вопросами, и я забыл про телефон)))
ZAKK вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
21.09.2020 21:49
Подтверждаю. После перемены местами антенн GPS глонасса и ГУ, ЯнНавигатор водит с изумительной точностью, ни разу не отклонялся в сторону. Ошибку глонасс тоже ни разу не выдавало.
VictorG вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dimsky
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 507
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 12.01.2020
21.09.2020 22:42
Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
Я перестраховался.
Ваш вариант вполне имеет право на существование. Просто в случае замены местами антенн ШГУ и ЭРА не нужно покупать еще одну, ну и соответственно тянуть. А ошибка вылетает скорее всего из за не до конца воькнутого штеккера. Особо более ни у кого не замечено.

dimsky вне форума
m1kalex
Абитуриент
Хендай Крета 2019
2,0 АТ
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.04.2020
22.09.2020 00:48
Сообщение от dimsky Посмотреть сообщение
Ваш вариант вполне имеет право на существование. Просто в случае замены местами антенн ШГУ и ЭРА не...

Дело не в штекере однозначно. Возможно влияет широта или положение спутников в регионе. У меня штекеры переставлены и ошибка появляется периодически, в основном утром.
m1kalex вне форума
m1kalex
Абитуриент
Хендай Крета 2019
2,0 АТ
Сообщений: 26
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 08.04.2020
22.09.2020 01:04
Сообщение от ZAKK Посмотреть сообщение
3 месяца! Ни разу ничего не глючило, при этом часто езжу в лесу, никаких ошибок.
Это хорошо, но не у всех так. У меня ошибка появляется, и не у одного меня. Давно уже борюсь с этим, даже снял блок глонасс антенну переставил
Вложения
IMG_20200813_201148.jpg  
m1kalex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Anriolik
Абитуриент
Hyndai creta 2020
2.0л Автомат
Сообщений: 8
 Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 31.07.2020
22.09.2020 07:41
Друзья, кто установил сторонние программы на ГУ (прошивка 202007): Navitel, антирадар, ТВ и т.п.
Как лучше настроить вывод звука? Столкнулся с тем, что радио поет всегда и глушит все остальное. Отключить радио, как я понимаю, нельзя?
Использовать вывод уведомлений на канал Звонок. Но тут другая проблема: если разговариваешь по громкой, через телефон и вдруг пойдет уведомление от навитела например - то разговор уходит с громкой (в динамик телефона) и не возвращается.
Совмещения звуковых потоков нет, что огорчает :(
Буду рад любым светам и рекомендациям. Спасибо.
Anriolik вне форума
Seggeikin
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2020
2.0 AT 4WD
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"86
В клубе с 05.08.2020
22.09.2020 09:22
3 месяца! Ни разу ничего не глючило, при этом часто езжу в лесу, никаких ошибок.
Вот на открытом месте проблем как раз нет. Когда 1-а дорога на карте и нет эл. магнитных помех, ЯН хватает "ума" держать позиционирование на этой дороге, ввиду отсутствия других альтернатив.
Самая жесть внутри массовой высотной застройки со множеством близкорасположенных параллельных дорог. От застройки из стали и бетона идёт переотражение сигнала, и точка позиционирования начинает скакать по всем параллельным дорожкам. Въезжаешь во двор большого ЖК, и невозможно найти нужный дом - авто в ЯН постоянно показывает тебя не с той стороны и у соседнего дома. На развязках с большим числом съездов тоже легко промазать.
Поэтому и не стал экспериментировать с антенной от ГЛОНАССа, у неё ещё и другой рабочий диапазон (по крайней мере должен быть, т.к. GPS и ГЛОНАСС пользуется разными частотами). Ещё хорошо что разработчик ШГУ не стал "импортозамещаться" ГЛОНАССом, у которого (судя по программе GPS-TEST) рабочих спутников раза в 3 меньше по сравнению с GPS.

Краснодар - город жары и пробок...
Seggeikin вне форума
mkropachev
Студент
Hyunday creta 2020
2 л автомат
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.08.2020
22.09.2020 21:21
Сообщение от Seggeikin Посмотреть сообщение
Подзадрало качество позиционирования в ЯН на ШГУ CRETы 2020: едешь по маршруту, а ЯН тебя...
Разьем подходит идеально?

Посмотрел по ссылке в Алике. Подходит вроде как родной, только фиксатор немного другой. Заказал. Самого достало прыгание положение в городе при ухудшении сигнала и множества альтернативных дорог.
И вообще. Я так понимаю, что такой навигацией пользоваться просто не возможно. По идее должна быть отзывная компания и исправление такой ситуации с извинениями за причиненные неудобства. А так получается, ты платишь деньги (и не малые), а пользоваться не получается. Любой смартфон с такими косяками возвращают по гарантии.
mkropachev вне форума
zorand
Абитуриент
hyunda creta 2019
1600 механика
Сообщений: 8
Получил "Мне нравится"14
В клубе с 31.08.2020
22.09.2020 23:03
Сообщение от Anriolik Посмотреть сообщение
Буду рад любым светам и рекомендациям
SoundAbout+Pro+v2.7.0.1 говорят помогает тока ставить надо режим наушники
zorand вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +3.