Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Беседка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Нет
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Нет
Нет ***
*** ***
Сообщений: 696
Получил "Мне нравится"155  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 11.03.2017
08.10.2017 18:18
Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
этим - это чем?
Беганьем по инстанциям с жалобами.
Нет вне форума
 
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
08.10.2017 18:25
Сообщение от Нет Посмотреть сообщение
Беганьем по инстанциям с жалобами
Ну, во-первых, беганья не будет. Во-вторых, инстанция всего одна.

Ну а ответ прост - народ у нас массово безграмотен вообще, а в плане законов и права - в частности (и в особенности).
Ваш комментарий содержит часть ответа, ведь "машину надо щас, а по инстанциям бегать - замучаешься"... вы же ведь по незнанию именно так и думаете?
Chuvag вне форума
 
PapaKarlo
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 15.08.2017
08.10.2017 18:53
@Chuvag, Кстати, если уж говорить про навязывание услуг, то при каких условиях Роспотребнадзор может охладить дилера? Ведь это самое навязывание нужно как-то доказать. К примеру, звонит менеджер, говорит: забирайте машину, но с допами. Едешь, и говоришь, мол, а вот не хочу я допов. Не продадите? Значит, пишите бумагу, на каком основании. Но ведь не напишут же. Как тогда быть?
PapaKarlo вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
08.10.2017 19:14
@PapaKarlo, Тут надо разграничить. Одно дело, если вы пришли к ним впервые, никаких договорных отношений между вами нет и вам предлагают "машину из наличия". В таком разе допы не будут навязыванием - вам лишь предлагают "что есть".
Другое (сюда также попадает попытка впарить вам машину "из наличия", произведенную ПОСЛЕ даты заключения договора между вами и ОД) - если вы пришли, заказали МАШИНУ, внесли предоплату и сидите ждете, а вам звонят и говорят - вот машина идет (пришла), но цена будет вот на столько-то выше, ибо допы. Вы (понятное дело) их посылаете, отказываетесь от незаказанного, а они или вас посылают в ответ, или предлагаю заплатить за снятие допов. Вот тут начинается действо.
Необходимо (!) зафиксировать сам факт предложения (когда будете у дилера - манагер вам все с радостью сам повторит), а также дальнейшей беседы, где вы ОБЯЗАТЕЛЬНО укажете, что заказывали без допов (или с другим набором допов) и за лишнее (в том числе за снятие) платить не будете (нелишним будет упомянуть, что вы в курсе, что это навязывание и тп). В случае отказа вам продать такое авто - просите отказной лист. В случае отказа и по этой просьбе пишете письменную претензию, сдаете ее секретарю (либо другому лицу, выполняющему такие обязанности, либо напрямую "адресату" - директору и тп) - с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ проставлением входящего номера, печати, подписи принимающего лица (с датой) и выдачей копии вам. На отказ в приеме письменки - также пишете письменку (уже ПО ЭТОМУ моменту) с теми же требованиями к ней. Тоже, очевидно, получите отказ. Все, ваша эпопея закончилась (причем в случае совсем упертых дилеров она закончится сильно раньше) - со всем этим полученным (например отказник) и заснятым (а там должно быть все, в том числе и - РАЗБОРЧИВО - все документы, которые вы писали/получали и тп) - в РПН. Там вам очень обрадуются и поимеют дилера тремя неошкуренными швабрами в известное место.
Дилер еще и бегать за вами начнет, предлагая решить миром (если начнет, то дилер - дебил и юрслужба у него - профаны, ибо вы уже сей процесс остановить не сможете).
Chuvag вне форума
 
PapaKarlo
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 15.08.2017
08.10.2017 20:52
@Chuvag, Возьму на заметку. Скоро поставка, чую, начнут разводить.
Я, в принципе, и так взял бы что-нибудь из допов, чтоб не заморачиваться. Но то, что я хочу, и, соответственно, на сумму, которую я готов потратить. Боюсь, "предприимчивость" дилера не позволит ему пойти на компромисс.
PapaKarlo вне форума
 
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
08.10.2017 21:00
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
то, что я хочу, и, соответственно, на сумму, которую я готов потратить
Можно оговаривать при заказе/оформлении. Нормальные дилеры не против согласования списка, да и просто бывает, что все же понимают, что заработать на вас еще чутка - все же лучше, чем не заработать...
Chuvag вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
PapaKarlo
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 78
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 15.08.2017
08.10.2017 21:08
Сообщение от Chuvag Посмотреть сообщение
Можно оговаривать при заказе/оформлении. Нормальные дилеры не против согласования списка, да и...
Я тоже рассчитываю на взаимопонимание. А там посмотрим. При оформлении предзаказа про допы ни слова не было. Зато после поступления машин( моя комплектация, по словам, не пришла), на оставшиеся невостребованными открытым текстом навязывались допы.
Посмотрим, что будет в этот раз.
PapaKarlo вне форума
 
Chuvag
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 419
Получил "Мне нравится"50
В клубе с 10.08.2017
08.10.2017 21:21
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
При оформлении предзаказа про допы ни слова не было
Итоговая цена какая? Они могли втихушку вписать их. Мне вот как раз так манагер вписал на дурака, но не прокатило
Chuvag вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.