Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Pilot1969
Абитуриент
 
Аватар для Pilot1969
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 16
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 21.09.2019
11.02.2020 14:32
Настройки сбросил, все получилось.
Pilot1969 вне форума
RVS
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 04.03.2020
08.03.2020 17:23
Крета, неделя отроду. При покупке ОД рассказал о некоторых нюансах ГУ.
1, Все настройки сохраняются в памяти в течении 10 суток при отключении АКБ.
2. Использовать зубочистку для сброса нужно осторожно и обязательно отломив немного острый конец, т.к. по словам ОД, уже были случаи облома и застревания конца зубочистки в ГУ.
3. Не стоит пытаться устанавливать Навител 9.11 и выше на ГУ, т.к. можно получить кирпич. Почему - объяснять не стал. Я в это не очень верю. Скорее всего есть желание заставить владельца приезжать к ОД по малейшему поводу.
RVS вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
09.03.2020 00:28
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
3. Не стоит пытаться устанавливать Навител 9.11 и выше на ГУ, т.к. можно получить кирпич. Почему - объяснять не стал.
Лучше бы он объяснил "как" получить можно кирпич )). В общем навител тут адаптированный, поэтому нужно ждать когда сделают обновление специально под магнитолу (и выложат его на форуме). Обычный apk с маркета не подойдет - навител просто не заработает, но и никакого кирпича не будет.

Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Крета, неделя отроду
хм, а я думал сейчас уже все ГУ идут с яндексом

iland33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RVS
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 04.03.2020
10.03.2020 13:37
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
хм, а я думал сейчас уже все ГУ идут с яндексом
Нет, стоит Навител. Меня, лично, устраивает. Я на Навителе уже 8 лет, скины правлю под себя. Проблема только в обновлении карт и версий Навитела. Если бы можно было просто на SD скинуть apk и карты соответствующего релиза и закачать в ГУ без бубна - цены бы не было.
RVS вне форума
evgam
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2,0 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 16.10.2018
11.03.2020 10:44
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Нет, стоит Навител. Меня, лично, устраивает. Я на Навителе уже 8 лет, скины правлю под себя....
А какой тут бубен то? Скачать прогу и карты и переписать это на карту? Вроде щас 2020 и это умеют уже все.

Мне самому навител нравится гораздо больше чем яндекс, единственно конечно пробок не хватает. Но в нашем Засратове навигатор это не актуально (я и так город знаю). А на трассе пробки это не так уж часто. А на дальняке навител это вполне себе прикольный продукт. Единственно он не работал у меня в 2019 в Крыму (почитал потом форумы, оказывается это "Российский" Навител соблюдает режим санкций...). Пришлось с телефоном ездить.
evgam вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
11.03.2020 14:01
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Если бы можно было просто на SD скинуть apk и карты соответствующего релиза и закачать в ГУ без бубна - цены бы не было.
вот всё делается ровным счётом так как вы написали. Разве что релиз навитела не с офф сайта, а последний доступный для Креты
ap0stol вне форума
Эту рекламу можно отключить.
RVS
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 04.03.2020
11.03.2020 14:18
Подскажи, будь добр, правильно ли я понимаю порядок действий:
Скачал Navitel-9.10.2325 с картами Q3-2019 с интегрированным ключом с 4pna. Теперь нужно вынуть SD из ГУ, скопировать всё, что на карте на ПК. Скачанный Навител с картами закачать на SD и вставить карту в ГУ, запустить навигацию и всё должно заработать?
Сообщение от evgam Посмотреть сообщение
Единственно он не работал у меня в 2019 в Крыму
Я из Крыма. Навител работает без проблем. Сбоев не было ни разу. Замечания по картам Крыма практически еженедельно отправляю в Навител и они всегда учитываются в следующем релизе.

Сообщение от ap0stol Посмотреть сообщение
вот всё делается ровным счётом так как вы написали. Разве что релиз навитела не с офф сайта, а последний доступный для Креты
В этом то и вопрос: встанет ли Навител , скачанный с, например, 4pna в Крету? Скачать для Хендай Креты с этого сайта не получается - мало сообщений. А ещё меня смущает пост 978. Человек пытался обновить Навител и получил надпись на весь экран.
RVS вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
11.03.2020 15:36
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Если бы можно было просто на SD скинуть apk и карты соответствующего релиза и закачать в ГУ без бубна - цены бы не было.
Карты можно, предварительно получив нужный ключик в личном кабинете.
apk будут выпускаться, не секрет, как только они у дилера - завтра они здесь.

Сообщение от evgam Посмотреть сообщение
Единственно он не работал у меня в 2019 в Крыму (почитал потом форумы, оказывается это "Российский" Навител соблюдает режим санкций...).
Не угадали, это Навител скосячил в склейке карт, приписав Крым и России и Украине, убив карту Украины работа в Крыму получалась корректной.

Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Скачал Navitel-9.10.2325 с картами Q3-2019 с интегрированным ключом с 4pna.
Нет, ключ по серийнику и лиц ключу активируешь для себя сам.

Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
В этом то и вопрос: встанет ли Навител , скачанный с, например, 4pna в Крету?
Нет, не встанет.

Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
А ещё меня смущает пост 978. Человек пытался обновить Навител и получил надпись на весь экран.
Скорее всего apk положил, а содержимое папок, включая скин забыл засунуть.
Motrex-official вне форума
RVS
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 04.03.2020
11.03.2020 16:48
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Нет, ключ по серийнику и лиц ключу активируешь для себя сам.
Можно по подробнее.
RVS вне форума
ap0stol
Доцент
 
Аватар для ap0stol
Creta 2.0 6AT 4WD TAS 2018
Сообщений: 1,434
Получил "Мне нравится"525  Отдал "Мне нравится"265
В клубе с 25.09.2018
11.03.2020 17:03
Сообщение от RVS Посмотреть сообщение
Подскажи, будь добр, правильно ли я понимаю порядок действий:
Скачал Navitel-9.10.2325 с картами Q3-2019 с интегрированным ключом с 4pna. Теперь нужно вынуть SD из ГУ, скопировать всё, что на карте на ПК. Скачанный Навител с картами закачать на SD и вставить карту в ГУ, запустить навигацию и всё должно заработать?
почти, но нет
1. карты 2019q3 брать откуда угодно. Хоть из интернета, хоть из этого поста Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Навител (сообщение 906) главное брать только карты, включённые в лицензию
2. Кретовский Навител и инструкцию по обновлению текущего ключа брать тут: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Навител (сообщение 838)
ap0stol вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.