Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
18.10.2016 18:49
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
посмотрим как Хендай реагирует на своих клиентов, проверим на вшивость.
Будет интересно узнать окончание истории. Надеюсь, поделитесь?

ChiefTech вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
18.10.2016 18:51
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Да размер ни при чем! Вот, к примеру, может некачественная стойка "потечь". Или сайлент-блоки навернутся... Да неважно что именно! В подвеске дофига деталей, которые могут из строя выйти. И их не поменять по гарантии, если приедешь на "левой" резине.
Ну так я понимаю это, поэтому и не понятно, с каких хренов нельзя включить 215 ширину, в возможную замену. Ну ставите вы ради экономии, 205 шиирну, черт с вами ставьте, гребите бабки, ну так людям то позвольте ставить более удобные размеры в рамках разумного. Нет раздули бюрократию.
Консерватор вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
18.10.2016 18:53
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
у меня кумхо...вроде летняя...честно даже не смотрел, есть возможность "всесезонки". Ну кстати уже снежок и лед был..не скользит.
У меня Nexen CP672 M+S. На предыдущей машине с завода стояла Nexen CP672a - с очень похожим рисунком протектора и тоже M+S. Не похожи они на зимние типы - очень мало ламелей.

Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Ну ставите вы ради экономии, 205 шиирну, черт с вами ставьте, гребите бабки, ну так людям то позвольте ставить более удобные размеры в рамках разумного.
Ответа нет у меня. Есть какие-то, наверняка, причины, нам непонятные.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
18.10.2016 18:57
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Будет интересно узнать окончание истории. Надеюсь, поделитесь?
Конечно.
До этого у меня была Октавия А5 ФЛ2, не знаю..на мой взгляд, представительство лояльнее и адекватнее реагировало на просьбы. Причем с момента покупки, я даже когда покупал ее, просил в письменном виде, подтвердить, что данный автомобиль, с данным вином, имеет двигатель CDAB 1,8 tsi с модернизированной поршневой. Написали, с подписью письмо на фирменном бланке.
По резине вагу конечно и в голову не пришло..усложнять что-то для клиента, везде стоят самые распространенные размеры. На йети/тигуан, близкие по размерам Хендай Крете, как раз 215/65R16.

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Ответа нет у меня. Есть какие-то, наверняка, причины, нам непонятные.
но они не технического характера, это точно. А финансового, жадность, наложенная на внутреннюю бюрократию. Хендай ведь избалован, конкуренция не большая..так что, что хочешь то и делай
Консерватор вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
18.10.2016 19:00
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
А финансового, жадность, наложенная на внутреннюю бюрократию.
Угу... ведь 205-я резина по факту дороже 215-й! А должно быть наоборот.

ChiefTech вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
19.10.2016 11:17
Ну что ж прошли сутки, с момента написание письма Хендаю..реакции никакой) Вообще и не наделся. Проблемы индейцев, "белых господиноф" не интересуют)
Консерватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
19.10.2016 12:12
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Ну что ж прошли сутки, с момента написание письма Хендаю..реакции никакой) Вообще и не наделся....
Вот они там всё побросали и сидят письмо сочиняют в ответ)))
Я Путину писал пару лет назад, так мне ответили через месяц, а вопрос был серьёзнее раз в 500.
Вячеслав 2 вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
19.10.2016 12:16
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Я Путину писал пару лет назад, так мне ответили через месяц, а вопрос был серьёзнее раз в 500.
Интересно о чем? асфальт под окном не положили?))

Игорь Саннер вне форума
shdn
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 17.10.2016
19.10.2016 13:59
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Тоже сегодня звонил, на просьбы они тугие конечно. Чувствутся что не первый звонил. Обратная связь с клиентом не отлажена, или просто не нужна, типа то что дают, то и берите. Был опыт общения с "ваг", реагируют лучше, объянсяют, на дилеров не пеняют. Мало того, постоянно звонили, спрашивали, а как дилер провел те работы, а как принял и т.д. Вообщем...неприятно удивлен Хендаем, все отдано в раздербан дилерам, самому хендаю нужны только бабки с продаж. Спросил по резине, по резине тоже хотели отправить к любому дилеру, плюс сказали, что нештатный размер может повлечь отказ от гарантии. Второе по выдуманному "обкаточному" маслу. Попросил вязкость и спецификацию текущего залитого масла, ответ меня поразил: "завод изготовитель не указывает, какое масло и какого производителя было залито." - классно! Я покупаю авто..а мне не говорят, что туда залили.После нравоучений с моей стороны, было сказана милая фраза: "мы уверяем вас, что ТО-0 необязательно, и залитое масло, вы можете использовать 1 год или 15 тысяч.") -типа "слово пацана") извините за офф топ
1. Что хочу сказать ТО =0 не пройдешь можно слететь с гарантии... сам чуть не встрял при покупке соляриса...
2. насчет гарантии подвески ... на туксоне вытекли 4 стойки поехал к дилеру, отказ от гарантийного ремонта, так как срок гарантии составляет 1 год со дня покупки- читайте гарантийные обязательства! написал в Москву и получил такой же ответ что не подлежит ремонту из -за окончания гарантийного срока... срок в книжке указан 1 год!
РЕЗЮМЭ:
Читайте гарантийную книжку смотрите что написано если 1 год смело ставьте нужную резину (я например на зиму буду ставить 215/65/R16 от тушкана Мишлен остался)
shdn вне форума
Леха34
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"300  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 17.02.2016
19.10.2016 14:08
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
1. Что хочу сказать ТО =0 не пройдешь можно слететь с гарантии... сам чуть не встрял при покупке...
Что такое гарантийная книжка???Сервисная-слышал,руководство-слышал,гарантийная???Где написано,если не прошел ТО-0 слетишь с гарантии???
Леха34 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:45. Часовой пояс GMT +3.