Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.09.2014 19:13
#1
Смотрим на салон "в базе"

За две недели до официального старта продаж фото максимальной комплектации Creta уже есть буквально "на каждом шагу" в интернете. Поэтому мы даже перестали размещать в клубе новые снимки, чтобы не создавать ощущение дежа вю. Но вот со стартовой комплектацией в прайс-листе до сегодняшнего дня все было наоборот - показывать ее в Hyundai явно не торопятся. С точки зрения маркетинга это вполне понятно - сейчас, пока официальные продажи еще не начались, нужно привлечь внимание максимального количества потенциальных покупателей именно комплектациями, где есть все или почти все. Поэтому в салонах обычно выставляются для осмотра и тест-драйва именно "нафаршированные" варианты, о которых затем пишут отзывы в духе в этой машине есть все!. Но многим будущим владельцам по цене нужна как раз не "максималка", а база, поэтому ценность информации о минимальной комплектации сложно переоценить. Мы уже знаем, как будет выглядеть Creta снаружи в самом простом оснащении, теперь пришла очередь заглянуть и в салон. К сожалению, фото салона пока не официальное и не очень высокого качества, но основные различия рассмотреть можно без труда.
Напомним, что в такой комплектации установлен двигатель объемом 1,6 литра и шестиступенчатая механическая коробка передач, передающая крутящий момент на передние колеса. Задняя подвеска Хендай Creta полузависимая, выполнена на основе торсионной балки и амортизаторов. Минимальный дорожный просвет (клиренс) версии с передний приводом составляет 180 мм. Остальные технические характеристики не отличаются от других комплектаций.



Итак, основные отличительные черты:
  • Тканевая обивка сидений. Качество по фото оценить сложно, но вряд ли будут какие-то чудеса.
  • Пластик салона только темный, цветовые сочетания с коричневым и синим, как в максимальной комплектации, похоже не предусмотрены. О качестве отделки салона пока судить рано, но скорее всего материалы не будут отличаться в разных комплектациях.
  • Подогрев сидений отсутствует, но это только китайская проблема. В России обогрев сидений в Creta будет всегда.
  • Вентиляция сидений отсутствует.
  • Система помощи при старте на подъеме отсутствует.
  • Запуск двигателя выполняется обычным ключом, а не кнопкой.
  • Штатная магнитола имеет размерность 2DIN, но отсутствует большой экран и навигационная система
  • Климат-контроля нет, управления обдувом выполняется "классическим способом" с помощью ручек управления температурой, интенсивностью обдува и направлением воздушных потоков.
  • Панель приборов стандартного типа с упрощенным вариантом бортового компьютера
В целом минимальная комплектация Hyundai Creta создает ощущение здорового рационализма, поэтому такой вариант должен найти немало поклонников, предпочитающих оптимальное соотношение цена-качество.
На момент этой публикации пока нет точных данных о стоимости такого автомобиля, но предварительные комплектации и цены Creta уже опубликованы на сайте клуба Крета.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Михаил78
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.08.2013
29.09.2014 21:30
#2
Согласен, нормуль. Только на подвеске можно было не экономить...
Михаил78 вне форума
Kasper
Студент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"30
В клубе с 05.02.2014
30.09.2014 15:20
#3
Пусть везут продавать в Россию, а мы тут уже с грехом пополам разберемся в комплектациях )))
Я буду брать максималку ИМХО
Kasper вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
30.09.2014 16:59
#4
В принципе меня бы и эта устроила,а мафон с нави можно и доустановить,а может будет и доплата за него,тогда совсем хорошо.
Юрий вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
30.09.2014 18:52
#5
Еще фото, правда это какая-то средняя комплектация Creta, но зато лучше можно рассмотреть блок управления вентиляцией и магнитолу.



От близкого рассмотрения впечатления все равно не испорчены.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
ix25
Студент
 
Аватар для ix25
--
1.6 МКПП
Сообщений: 84
В клубе с 01.09.2013
01.10.2014 08:53
#6
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
мафон с нави можно и доустановить,а может будет и доплата за него,тогда совсем хорошо.
Оригинальный? Боюсь слишком дорого получится...
ix25 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
01.10.2014 18:39
#7
Продолжаем исследование салона минимальной комплектации. И тут мы увидели руль без кнопок управления аудиосистемой (слева) и круиз-контролем (справа).
Справа только две кнопки управления бортовым компьютером и все.
Смотрится конечно уже не так можно, как в "максималке", хорошо, что хоть сам руль остался кожаный, как и в старших комплектациях.



Очевидно, что можно будет без проблем купить кнопки на руль Creta и установить их самостоятельно, и скорее всего все заработает. Поживем-увидим, дождемся первые отзывы владельцев, которые сделают такую операцию.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
01.10.2014 20:45
#8
Сообщение от ix25 Посмотреть сообщение
Оригинальный? Боюсь слишком дорого получится...
Если будет на Али,думаю не так уж и дорого.
Юрий вне форума
Михаил78
Аспирант
Hyundai Elantra 2006
1.6 МКПП
Сообщений: 102
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 08.08.2013
01.10.2014 22:40
#9
Если только проводка внутри есть ,тогда есть смысл покупать кнопки.
Михаил78 вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.10.2014 15:01
#10
Сообщение от Михаил78 Посмотреть сообщение
Если только проводка внутри есть
Больше шансов за то, что она есть :) Хотя, по честному 50:50 :) Все-таки иногда корейцы экономят на странных вещах, типа - пару проводков не включить в косу и сделать ее отдельным номером запчасти. Надеюсь, что в Creta так не будет.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.