Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
16.10.2017 17:10
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
можете сказать ОД, что Вы прочитав инструкцию по эксплуатации хотели самостоятельно настроить автозапуск
изначально он не был установлен и (скорее всего) не оплачен.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
17.10.2017 08:07
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
я так понял сработает сирена,
да, и должен или не завестись, или заглохнуть. Кстати, к замку могут идти провода от реле блокировки.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
17.10.2017 08:47
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
изначально он не был установлен и (скорее всего) не оплачен.
А из документов я бы сделал вывод, что установлен и оплачен:
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
В накладной две строки (касательно сигналки), первая цена за установку, вторая написано так: Сигнализация с обратной связью и автозапуском.
Обратите внимание указан не дистанционный запуск, а автоматический.

Мой случай при установки сигнализации

При оформлении автомобиля для удешевления стоимости дополнительного оборудования я попросил установить мне простую сигнализацию без автозапуска. Выбрал СтарЛайн А63. В том числе отказался от установки датчика открытия капота.
Но потом изучая полученные документы обнаружил в перечне установленного дополнительно оборудования эту подкапотную кнопку. Возможно ОД из шаблона накладной забыл ее убрать. На ТО-0 я спросил, почему у меня указана кнопка, а ее нет в наличии. ОД не стал спорить и предложил мне ее установить в любое для меня удобное время. Сейчас думаю хорошо ли будет если мне просверлят отверстие под кнопку или ну ее на фиг?
Свернуть

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
17.10.2017 09:47
@Ну-Ну, вчера после работы поэкспериментировал:
1. сел в авто, поставил на охрану, попытался завестись. Сработала сигнализация, двигатель не завелся. Снял с охраны, завел двигатель в штатном режиме.
2. сел в авто, завел двигатель, поставил на охрану, брелок показал постановку на охрану, двигатель продолжает работать. На экране брелка появился индикация дыма от авто. Вынул ключ, двигатель заглох.
z4256 вне форума
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
17.10.2017 09:54
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
указан не дистанционный запуск, а автоматический.
по мне это просто игра слов, на коробке старлайна то же написано автозапуск а не дистанционный запуск. На фото А93, на моей коробке А39 написано то же самое
Вложения
1.JPG  
z4256 вне форума
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
17.10.2017 10:19
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
Если автосервис/ОД не отметит в заказ-наряде
давайте по другому подойдем к этому вопросу, изначально (пока я не пришел с деньгами и не оплатил этот автомобиль) потенциальное мое авто принадлежит салону, я пришел покупать и мне предлагают что есть вот такое и в нем уже установлено то-то и по такой-то стоимости, будете брать? Я говорю да, буду! зная комплектацию, что там установлено и цену каждого дополнительного элемента и оборудования. Пример второй, Вы покупаете пятилетнее авто где то в мае месяце на вторичном рынке. А в ноябре, когда выпал первый снег, обнаруживаете отсутствие зимней резины. Но ведь как то предыдущий хозяин передвигался в зимний период все эти пять лет. Резина должна быть, не важно что в мае Вы этот момент оговорили, что ее не будет. По моему на этой стадии что то предъявлять предыдущему хозяину как то не солидно. А то что написано в накладной, это просто строка, которая у них фигурирует в программе и они ее штампуют на каждую сигналку, независимо установлен полный комплект или часть.

Тем самым я не хочу оправдать себя, как может Вы подумали, что мне лень идти доказывать свою правоту. Или оправдать дилера, его желание заработать денег.
Тем самым я хотел сказать что был уговор, соглашение, все стороны согласились.
А смысл всей этой эпопеи, что я развел в теме, выяснить наличие или отсутствие системы атозапуска в моем авто. Например не было бы этого форума, я бы до сих пор ездил без круиза и не знал что так элементарно его можно активировать.
z4256 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
17.10.2017 11:08
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
на коробке старлайна то же написано автозапуск а не дистанционный запуск.
Потому что разработчик позиционирует автозапуск как одну из основных функций своего изделия и поэтому вынес именно это слово в название, тем самым предлагая покупателю при необходимости насладиться этой удобной функцией.
Если в Вашем случае дело происходило так:
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
я пришел покупать и мне предлагают что есть вот такое и в нем уже установлено то-то и по такой-то стоимости, будете брать?
и Вы после покупки не считаете себя обманутым/введенным в заблуждение, то естественно можете оставить все как есть.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
17.10.2017 12:07
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
не считаете себя обманутым/введенным
на данной стадии нет.
z4256 вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"467  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
17.10.2017 13:27
Еще раз посмотрел Ваше сообщение:
Сообщение от z4256 Посмотреть сообщение
Так вот в коробке кроме мурзилок и второго брелка лежит только датчик температуры двигателя, почему то не поставили его. Силового модуля точно нет.
Если исходить из честности установщика, то он установил Вам только силовой блок запуска, а неиспользованный датчик температуры вернул. Возможно он поздно увидел в заказ-наряде, что Вы автозапуск не заказывали, а то и силовой блок не стал бы ставить. Программировать сам автозапуск он видимо уже не стал. Что же Вам мешает для проверки этого попробовать самостоятельно запрограммировать автозапуск? Возьмите из карты монтажа необходимые Вам функции запуска на странице 14 в Таблице №2. Функций всего-то три: 1, 9, 15. Инструкцию по порядку программирования с помощью сервисной кнопки и брелка возьмите из Таблиц программирования ссылка

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
z4256
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 31
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 19.04.2017
17.10.2017 14:12
@mavesha, попробую. Прошу подсказать ответы на некоторые вопросы. Остальные функции не нужно программировать, например 2, 5, 9, 13 ? Или на проверить этих трех (1, 9, 15) хватит? И какой вариант ставить в функции 9 - длительность прокрутки стартера? 0,8/1,2/2,0/6,0 секунд
Как я понял из описания примера пока программирование будет происходить зажигание должно быть включенным, так?
И если я верно сделаю программирование по этим трем функциям, верно выйду из режима программирования, автозапуст будет активен? т.е. при закрытом и поставленном на охрану авто нажму длительно кнопку 1 на брелке, двигатель на авто должен завестись? Ну или попытаться
z4256 вне форума

Метки
автозапуск

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.