Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Использование одеяла:
добро 44 46.81%
зло 27 28.72%
без разницы 23 24.47%
Голосовавшие: 94. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
18.10.2017 13:39
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
Там изнутри можно?
бессмысленно, да и толком ни как. Если заморачиваешся из-за внешнего вида, тогда попробуй сделать как у меня, снаружи практически не заметно))
Кстати по поводу внешнего вида, в нашей местности очень много владельцев ездят с фартуками поверх всей морды машины, и плевать им на эстетику

К тому же изнутри не будет эффекта, поскольку весь смысл в перекрывании основного радиатора, и в перекрытии потока воздуха в подкапотное пространство.
olegus74 вне форума
karelia753
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"292
В клубе с 11.06.2017
30.10.2017 10:55
1.изучил 17стр, физика не убедила, поэтому потяну автоодеяло в сторону тех кто за него. Года три назад смотрел передачу "советы бывалых", где на 2 авто с одеялом и без, после прогрева до 90гр. положили термоменты и через пару часов сравнили, под одеялом температура на несколько градусов выше. Утеплив самым дешевым за 999рэ, положительные результаты получил с подтверждением бк мультитроникса 1031GPL. Использовал на предыдущих авто при поездках по магазинам и на рыбалке передвигаясь по озерам и ламбушкам в поисках рыбы или комфортных условий. Один минус из ваших сообщений, одеяло протирается, а так до 30мин-6час. t выше!
2. тем кому за 40-60 помнят, на зиму заслонку в патрубке пред воздушным фильтром переводили на зиму(теперь электроника), потянув в кабине рычаг закрывали жалюзи перед радиатором и прочие воздуховоды на капоте, на вентиляторах срезали лопасти. Вот тут мне кажется недоработка конструкторов для СЕВЕРЯН. Придется колхозить, спасибо первопроходцам этой темы.
karelia753 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
30.10.2017 10:58
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
бессмысленно, да и толком ни как. Если заморачиваешся из-за внешнего вида, тогда попробуй сделать...
Зашел сегодня в строймаг и на глаза попался круглого сечнния термофлекс белого цвета диаметром 20 мм. (Бывает серый - лучше мне кажется). взял 3 мероа на 45 руб. Им проще быстрей и менее трудозатратно законопатить щели в большой верхней решетке радиатора и лучше еще тем, у кого есть сетка за решеткой. С сеткой метод склееных двух 8 мм листов пенофола не прокатывает. фигурные 3 или 4 отв в эмблеме легко закрывается вырезанныии из того же пенофола заглушками - в детском саду учили делать аппликации?почему МБ 3? - у меня в нижней стоит оригинальная по ее форме камера парковки.
За низ бампера - очень хорошо полосы 3 (ли 3.5 см) - смотреть по месту из 8-10 мм пенофола, как ты и описал. Спасибо за идею.
Себе еще на конопатил - у нас плюсовая температура еще.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
30.10.2017 11:39
Сообщение от karelia753 Посмотреть сообщение
Года три назад смотрел передачу "советы бывалых", где на 2 авто с одеялом и без, после прогрева до 90гр. положили термоменты и через пару часов сравнили, под одеялом температура на несколько градусов выше. Утеплив самым дешевым за 999рэ, положительные результаты получил с подтверждением бк мультитроникса 1031GPL.
так и должно быть, НО!, мне нужно чтобы в движении под капотом не выдувало, особенно актуально в морозы для машин с МКПП - сцепление туго выжимается.
Перекрыв радиатор, на Хендай Крете наконец-то ОЖ начинает циркулировать по большому кругу, тем самым создавая тепловую завесу (из основного радиатора) для гидравлики привода сцепления, и вентиляции картера - про это факт я уже упоминал - в сильный мороз перемерзает вентиляция картера, ссылку на тему приводил - последствия заставляют задуматься...

Я мониторил температуру по датчику сигнализации тем-ры двигателя, с перекрытым радиатором двигатель также дольше не остывает. И кстати если машина мордой стоит к сильному ветру, в таком случае меньше выдувает тепло из подкапотного.

И ко всему прочему для АКБ под капотом создаются более благоприятные условия для зарядки.

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Зашел сегодня в строймаг и на глаза попался круглого сечнния термофлекс белого цвета диаметром 20 мм. (Бывает серый - лучше мне кажется). взял 3 мероа на 45 руб. Им проще быстрей и менее трудозатратно законопатить щели в большой верхней решетке радиатора и лучше еще тем, у кого есть сетка за решеткой.
это верно, и именно такое решение на Хендай Крете я видел в своем городе!

Сообщение от karelia753 Посмотреть сообщение
потянув в кабине рычаг закрывали жалюзи перед радиатором и прочие воздуховоды на капоте
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Спасибо за идею.
а эта идея стара как мир)))
И кстати у других производителей, если конкретно по моделям что я знаю это Форд Куга, Ниссан Кашкай, так вот у них заводом реализовано перекрытие радиатора жалюзями с помощью электроприводов - только там за процессом закрытия/открытия следит электроника, а я сам мониторю
На счет отслеживания тем-ры - я пользую ELM-327, видно какие качели устраивает температура ОЖ - будь-то езда в режиме ПХХ, либо регулировка скорости вращения печного вентилятора.
И кстати при включении обдува основного радиатора при закрытой декоррешетке температура нормально понижается.

Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Себе еще на конопатил - у нас плюсовая температура еще
а я перекрыл пока только снизу госномера, верхнюю часть перекрою когда понизится до -15С.
olegus74 вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
30.10.2017 11:44
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
я пользую ELM-327, видно какие качели устраивает температура ОЖ
Давай подробнее. Интересно.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
30.10.2017 14:02
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Давай подробнее. Интересно.
Езда по трассе, в устоявшемся режиме - в районе 84гр.
По городу, если без пробок в районе 90, встал - на ХХ ползет к 96 и выше (не помню включение вентилятора основного радиатора, вроде 106 - но это нужно проверить!) - при этом на приборке показометр стоит строго не меняясь ни на одно деление)))

При увеличении скорости печного вентилятора температуру ОЖ тоже заметно снижает.
В ПХХ, особенно при затяжном спуске, если в начале спуска было к примеру 87-90гр, то к концу понижается к 83-85гр.
Также зависит от манеры езды, если агрессивно, тем-ра ОЖ растет.

P.S. да, не маловажное замечание, все температурные параметры приведены при температуре окружающего воздуха -2С, при этом печной вентилятор радиатора не выключался, скорость на "2". Перекрыта декоррешетка радиатора только снизу.
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
30.10.2017 17:49
вот так сделал
Изображения
 

Vitalya вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
30.10.2017 17:52
верх на болтах крепления бампера бока и низ не большие отрезки 2 ух стороннего скотча, всю зиму прошлую отездил, весной снял скоч убирается легко с решетк

Vitalya вне форума
Cook
Аспирант
 
Аватар для Cook
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 160
Получил "Мне нравится"61  Отдал "Мне нравится"95
В клубе с 18.02.2017
30.10.2017 21:58
Может такую штуку можно примастырить на крeту?

ЗЫ: на чейзере использовал их блок управления вентилятором.
Cook вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
31.10.2017 04:57
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
вот так сделал
фото некликабельно, толком не видно
Сообщение от Cook Посмотреть сообщение
Может такую штуку можно примастырить на крeту?
если заморочиться, то все возможно)))
Но меня устраивает дедовский способ - практичность/эффективность и удобство использования - снять/поставить, а главное дешевизна
Да и внешний вид не сильно страдает)))
olegus74 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.