Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: У вас есть ржавчина на кузове
Да 172 29.10%
Нет 419 70.90%
Голосовавшие: 591. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Bresttol
Аспирант
210 1976
1.6
Сообщений: 99
Получил "Мне нравится"27  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 17.09.2016
03.01.2017 23:15
Продолжение темы: Ржавчина на кузове-2

Ржавчина на лакокрасочном покрытии Creta

Внимание: в первом сообщении темы всегда актуальная информация, вне зависимости от даты последнего редактирования сообщения!
Краткое содержание предыдущих серий: проблема проявляется у некоторых владельцев Hyundai Creta, но тотального характера не имеет. Проявляется на задней двери в виде точек-прыщей, похожих на проявление попавшей на металл до окраски окалины от сварки, либо в виде небольших рыжих областей на выступающих зонах двери (обычно это не ржавчина, а рыжий налет от воды, который сильно пугает владельцев белых машин, но удаляется растворителем). Какая-то зависимость от цвета или даты выпуска машины в настоящее время не установлена. Также не установлено отсутствие оцинковки на металле двери и то, что очаги ржавчины идут от металла двери, а не чего-то, нанесенного на металл до окраски (например, окалины от сварки).

Официальный сервисный бюллетень Hyundai по данной проблеме в Creta: [TSB] Ремонт крышки багажника (коррозия)
Проверить по VIN попадание своей машины в этот сервисный бюллетень можно на сайте клуба:
https://creta-club.net/index.php?pageid=tsb
Примечание: попадание в сервисный бюллетень не означает, что коррозия обязательно появится.

Проблема с задней дверью у пострадавших устраняется официальными дилерами Hyundai по гарантии с помощью перекраски задней двери.
В Hyundai Motor СНГ о проблеме знают, отвечают на частные обращения владельцев Крета (пример ответа), а запрос по ржавчине от одного из интернет-изданий прокомментировали следующим образом:
В департаменте маркетинга Хендэ Мотор СНГ нам сообщили, что в массовом порядке российская версия Креты от коррозии не страдает.
Среди числа всех ранее проданных автомобилей Hyundai Creta, а это более 30 000 экземпляров, нами зафиксировано всего несколько случаев гарантийных ремонтов крышки багажника, что не позволяет говорить о массовости проблемы. По каждому такому случаю информация доводится до производителя, – говорится в официальном комментарии российского представительства корейской компании.
В Hyundai призывают покупателей Creta в случае возникновения претензий к качеству покраски автомобиля обращаться к официальным дилерам.
В случае признания дефекта производственным, официальный дилер выполнит ремонт на безвозмездной для клиента основе в счет гарантийных обязательств производителя, – сообщают в Хендэ Мотор СНГ.
На вопрос же о том, какую антикоррозийную обработку проходит российская версия Hyundai Creta в процессе производства, в компании ответили, что все внешние кузовные панели автомобиля Hyundai Creta (в том числе, пятая дверь) производятся из оцинкованной стали.
"Гниющая", "ржавеющая", "вся в рыжиках", "вся в ржавчине", "вся в рыжих пятнах", "ржавчина в подарок", "ржавая мечта" и пр. - очень сильно преувеличенные обозначения данного явления, тиражируемые в интернете недоброжелателями, завистниками, конкурентами, а также всеми, кто "слышал звон...".
В этой теме, к сожалению, очень много флуда, душевных переживаний, стенаний и откровенного нытья от нескольких человек, раздувших тему, а также фантазий, домыслов и очернительства от тех, у кого не было, нет и не будет Креты.
Краткая и точная информация о проблемах на конкретных машинах находится в теме Ржавчина. Список.

Опрос в теме отражает только то, как проголосовали те, кто хотел это сделать (в том числе и те, у кого нет Креты), но никак не может быть проекцией на все выпущенные автомобили.

Также создана петиция в Hyundai на ссылка, которую могут подписать все пострадавшие, а также неравнодушные.
Внимание: в теме ссылка на первый и оригинальный вариант петиции. Будьте осторожны, есть петиции-фальшивки, созданные сразу после оригинала.

----

Начали появляться рыжики на задней двери. Вздувается краска. У себя еще не смотрел. Но думаю всем нужно обратить внимание ...
Bresttol вне форума
 
Oleg V
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 07.09.2016
04.01.2017 11:32
#11
Здесь уже не поможешь..
Oleg V вне форума
 
Колян
Профессор
 
Аватар для Колян
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,528
Получил "Мне нравится"759  Отдал "Мне нравится"508
В клубе с 31.08.2016
04.01.2017 11:33
#12
Кривая вся 100%.
@Bresttol, А кривизна где видна,куда смотреть? Надо будет свою оглядеться повнимательнее.

Колян вне форума
 
Avile
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 0
В клубе с 19.11.2016
04.01.2017 11:53
#13
На счет ржи на задней двери могу подтвердить. Когда был на ТО 0 в АВТОГЕРМЕСЕ на Шоссе Энтузиастов в ноябре 2016 сам видел точки ржи на Хендай Крете на задней двери. Хозяин приехал с этим вопросом и я слышал разговор с мастерами. Машину обещали принять в ремонт ЛКП и если будут появляться новые, то обещали заменить дверь с покраской.
31 декабря мыл машину и проверил заднюю дверь - тьфу тьфу ничего нет.
Avile вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
04.01.2017 12:04
#14
У меня такая же проблема, для всех не верующих выкладываю фото.
Вложения
IMG_0753.JPG.jpg  
Денис вне форума
1
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
04.01.2017 13:41
#15
ну вот первое фото, на котором хотя бы понятно, что это Крета.

@Денис, у вас там какое-то механическое повреждение чуть выше? Вообще такое место, мог попасть кусок льда, и при закрытии двери повредить ЛКП.
Почему петли такого цвета?
Ничем не стирается пятнышко?


У меня на Поло (там оцинковка очень хорошая) все двери снизу были покрыты пятнышками "ржавого" цвета. Оттирались тряпочкой смоченной Уайт-спиритом, при желании. Это просто был битум или смола.


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
1
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
04.01.2017 13:48
#16
во блин у меня нет рыжиков, ведь писали кузов оценкован?.И замете все белого цвета

Vitalya вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
04.01.2017 14:09
#17
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
И замете все белого цвета
Ну да, белый самый уязвимый, потому что неметаллик.
Цвета Hyundai Creta для России (сообщение 33)


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
 
Sayshen
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 122
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 16.08.2016
04.01.2017 14:13
#18
Если машина цветут за месяц?!! Это говорит что очень аккуратный дядюшка
авто воз вашу машину вез! Или хороший погрузчик,разгрузчик с волшебными ручками!!! машина битая(притертая) Таких случаев 100 на 1000.
Sayshen вне форума
 
Денис
Доцент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 1,180
Получил "Мне нравится"255  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 11.07.2014
04.01.2017 14:23
#19
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
ну вот первое фото, на котором хотя бы понятно, что это Хендай Крета.

@Денис, у вас там какое-то механическое повреждение чуть выше? Вообще такое место, мог попасть кусок льда, и при закрытии двери повредить ЛКП.
Почему петли такого цвета?
Ничем не стирается пятнышко?
Ни каких механических повреждений нет, при покупки проверял толщинометром машина полностью в заводской краске, если было от льда был бы скол, там видно что скола нет, там ржавчина на точках которые из под краски торчат, посмотрел на другой стороне там такие же точки из под краски пробиваются. Петли обработаны смазкой, если вы веде к тому, что крышка откручивалась, так нет не откручивалась болты на крышке не трогались . Как вы советуете тряпочкой тер, там конкретно ржавчина не грязь. После 9 января поеду к официалам будет ясно, что это за хрень.
Денис вне форума
 
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
04.01.2017 14:25
#20
Сообщение от Sayshen Посмотреть сообщение
очень аккуратный дядюшка
авто воз вашу машину вез!
Либо банальное механическое повреждение в процессе эксплуатации. Тем более на таком уязвимом месте как крышка багажника, в проеме которого попадаются куски льда, при закрытии повреждающие ЛКП, грунт и тонкий слой цинка.
Админ писал уже


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
 
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.