Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Levap
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Levap
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 557
Получил "Мне нравится"119  Отдал "Мне нравится"159
В клубе с 27.08.2016
19.10.2016 15:39
Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
1. Что хочу сказать ТО =0 не пройдешь можно слететь с гарантии... сам чуть не встрял при покупке соляриса...
2. насчет гарантии подвески ... на туксоне вытекли 4 стойки
1. на Сиде даже не поехал на ТО-0 в 2011, и ничего с гарантией не случилось, все остальные ТО по плану
2. на Сиде за 5 лет ни одна стойка никуда не потекла..вся подвеска отработала до ТО-6 штатная, на пятом году начал лишь обновлять

Levap вне форума
shdn
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 17.10.2016
19.10.2016 18:55
Мои поздравления но Сид не тушкан и по грязи и кочкам не так гонял наверно!масло поменять лишним не бывает!
shdn вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
19.10.2016 20:04
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Вот они там всё побросали и сидят письмо сочиняют в ответ)))
Я Путину писал пару лет назад, так мне ответили через месяц, а вопрос был серьёзнее раз в 500.
Ну вообще..там специальные люди хлеб свой едят, как раз занимаясь вопросами с потребителем. А раз никакущая обратная связь, значит компании по барабану, а значит компания гумно.
Нормальная компания, хотя бы в целях успокоения и дезинформации реагирует

Сообщение от shdn Посмотреть сообщение
1. Что хочу сказать ТО =0 не пройдешь можно слететь с гарантии... сам чуть не встрял при покупке соляриса...
2. насчет гарантии подвески ... на туксоне вытекли 4 стойки поехал к дилеру, отказ от гарантийного ремонта, так как срок гарантии составляет 1 год со дня покупки- читайте гарантийные обязательства! написал в Москву и получил такой же ответ что не подлежит ремонту из -за окончания гарантийного срока... срок в книжке указан 1 год!
РЕЗЮМЭ:
1.ТО-0 не регламентировано гарантийными обязательствами, не обязательное ТО иными словами.
2. втулки стабилизаторов передней и задней подвески - гараннтия 12 мес. Про стойки ничего не сказано:)

Блин меня другое поразило:
Срок службы автомобиля Хендай Крета составляет 6 лет или 180 тысяч километров - это феерично)
Консерватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Коnстантин
Младший научный сотрудник
Ниссан Кашкай 2017
2.0 вариа
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 03.10.2016
20.10.2016 06:42
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Блин меня другое поразило:
Срок службы автомобиля Хендай Крета составляет 6 лет или 180 тысяч километров
А потом на металлолом? Корейцы, видимо, дальше не гарантируют ничего?
Коnстантин вне форума
shdn
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 4WD
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 17.10.2016
20.10.2016 07:02
значит подшипники ступиц за свой счет!!!! тогда резина не повлияет на гарантию потому что ее нет
shdn вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
20.10.2016 09:33
Сообщение от Коnстантин Посмотреть сообщение
А потом на металлолом? Корейцы, видимо, дальше не гарантируют ничего?
ну видимо...потом превратится в металлолом, надеюсь..и верю, чта нет)а то жалко 18 тыщ долларов.. Ну пока..ходят пятилетние ix35 и спортейджи, правда..двушки некторые капиталят уже, так как задиры цилиндров бывают. косячат кореяки со сборкой движков, вернее киты..которые для нас их делают.

Кстати..сеня по льду ездил на штатных кумхо m+s, производства* барабанная дробь - Кетай( даже кумхо свой поставить не могут), ну ничо..не улетел, чутка на повороте зад понесло..пробовал резко оттормаживаться с 60-ти, тормозится с горем пополам Удивительно, но не дубет на -2.

Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
Будет интересно узнать окончание истории. Надеюсь, поделитесь?
Вообщем, компания Хендай отреагировала на мое письмо, следующим образом:
Поступил звонок, от дилера, где я брал машину.
1)По вопросу ТО-0, замена масла не обязательна, масло кого бренда залито не знают, либо Тотал, либо Шелл, либо Кастрюль, вязкость 5w30. ТО-0 бесплатно. На гарантию никак не влияет. Но масло рекомендуют поменять, а вдруг доливать придется..
2) По резине, дословно: ширина резины 215 мм, на гарантийные обязательства не повлияет, главное чтоб резина не превышал максимально допустимых значений. Но рекомендовали все-таки, на зиму ставить резину по уже, мол пятно контакта меньше. Хотя там реальная разница в единицах процента по пятну контакта. И не смущает их, что вообщем то все производители на кроссоверы ставят ширину 215. Да и в целом за последние 10 лет все производители резины стали делать ее шире а профиля ниже, как раз мотивируя это тем, что пятно контакта больше, а значит автомобиль управляемее, в том числе и именитые бренды, производящие зимнюю резину.
Как то так..
Консерватор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Коnстантин
Младший научный сотрудник
Ниссан Кашкай 2017
2.0 вариа
Сообщений: 283
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"76
В клубе с 03.10.2016
20.10.2016 10:27
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
пробовал резко оттормаживаться с 60-ти, тормозится с горем пополам Удивительно, но не дубеет на -2
Меня терзают смутные сомнения... а что будет у нас при -35 ???
Коnстантин вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,337
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1578
В клубе с 13.08.2016
20.10.2016 12:57
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
Да и в целом за последние 10 лет все производители резины стали делать ее шире а профиля ниже, как раз мотивируя это тем, что пятно контакта больше, а значит автомобиль управляемее, в том числе и именитые бренды, производящие зимнюю резину.
Они наконец то вняли, начитавшись форумов Хёндай Соляриса, КИА и Хендай Креты)))
Вячеслав 2 вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
20.10.2016 13:06
Сообщение от Коnстантин Посмотреть сообщение
Меня терзают смутные сомнения... а что будет у нас при -35 ???
не знаю...раскрошится наверное)

Никто не юзfл Dunlop Grandtrek Ice 02??? типа резина специально для кроссовков. Отзывов мало, начали продавать с прошлого года. По отзывам вроде ничего, ток на шум некоторые жалуются.
Консерватор вне форума
aln
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 48
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 11.10.2016
20.10.2016 13:34
Сообщение от Консерватор Посмотреть сообщение
1.ТО-0 не регламентировано гарантийными обязательствами, не обязательное ТО иными словами..
Хм а у меня в сервисной книжке: "п.5.1. ...необходимо регулярно проводить техническое обслуживание..., включая ТО - 1 месяц..." И далее сноска о том, когда и на каких условиях проводится ТО - 1 месяц, что в него входит. На той же странице, кстати, и сноска о том, что масло Шелл не является обязательным, что это просто реклама.
aln вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:27. Часовой пояс GMT +3.