Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
artyums
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 225
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"54
В клубе с 21.08.2016
27.08.2017 18:07
Обсуждение Головного Устройства (ГУ) с экраном 7 дюймов с навигацией, Apple CarPlay и Android Auto.

Внимание: В ШГУ Hyundai Creta используется специальный адаптированный Навител (обычные версии Навител не подходят).

Последнее официальное обновление Навител для ШГУ Creta: 2Q 2022 (2 квартал 2022)

Предыдущие обновления/неофициальные сборки


_______________

Полезные ссылки:
Инструкция по самостоятельному обновлению карт Navitel в ГУ
Инструкция по обновлению навигационного ПО Hyundai Creta (GSr) с SD card Навител 9-9 карты 2q2018
Инструкция, позволяющая настроить вывод любой программы, включая навигацию, на экран магнитолы через Android Auto
Инструкция по подключению антенны Эра-ГЛОНАСС к ГУ и наоборот
Установка сторонних приложений на штатное ГУ Hyundai Creta с экраном 7 дюймов
Исправление голосовых подсказок для Navitel 9.10



_______________

Оригинальное сообщение:


Всем привет!

Кто-нибудь знает информацию о новом головном устройстве, которое ставится нынче в самой максимальной комплектации Travel + Advanced + Style?

На форуме упоминаний я толком не нашел (кроме фотографий автомобилей иностранных рынков), на официальном сайте тоже вся информация ограничена строкой о том, что карты от Navitel и покрытие ограничено Россией и еще несколькими странами.

Интересно было бы почитать что-нибудь, буду благодарен
Свернуть
artyums вне форума
Никола Хин
Студент
 
Аватар для Никола Хин
Creta 2020
2.0 2WD
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 10.06.2020
11.07.2020 11:31
@iland33, попробую ещё раз ответить)
Разъем на фото 1 - это входной сигнал с антенны GNSS после делителя. Сюда должен вставляться провод, отмеченный желтыми стрелочками на фото.
Разъем на фото 2 - это вход с антенны ГЛОНАСС на крыше а/м, он заметно толще сечением.
Разъем на фото 3 - это выходной сигнал антенныGNSS.


П.С.: Не спрашивайте меня, что такое ГНСС, не знаю, но относится к ЭРЕ-ГЛОНАСС.
Вложения
Фото разъемов ЭРЫ.jpg  


Может кто-то не знает, но срок службы автомобиля... 10 лет (официальная информация от Hyundai)
Никола Хин вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
11.07.2020 11:52
Сообщение от Никола Хин Посмотреть сообщение
@iland33, попробую ещё раз ответить)
Спасибо )) только я еще сильней запутался :(

т.е. все три антенны получается предназначены для ловли спутников, причем 2 - ловит только ГЛОНАСС, а еще 1 и 3 ловят ГЛОНАСС + все остальное (GPS, Galileo, Compass...), причем 3я антенна еще этим спутникам чего-то передает ))) блин, или это бред какой-то или... у меня щас мозг закипит )))

iland33 вне форума
Никола Хин
Студент
 
Аватар для Никола Хин
Creta 2020
2.0 2WD
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 10.06.2020
11.07.2020 13:53
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
Спасибо )) только я еще сильней запутался :(

т.е. все три антенны получается предназначены для...
Мое предположение, что разъем №3 (сигнал OUT) как раз предназначен для магнитолы... Но я эту теорию сам не проверил, когда менял антенны, а просто переставил с разъема №2. Предлагаю кому нибудь проверить, куда уходит провод, может он просто "болтается" в воздухе...
А также не спросил у Вас, куда подключен провод, помеченный желтой стрелкой на фото, и почему он не вставлен в разъем №1?


Может кто-то не знает, но срок службы автомобиля... 10 лет (официальная информация от Hyundai)
Никола Хин вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
11.07.2020 13:57
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
причем 3я антенна еще этим спутникам чего-то передает )))
а иначе как брат узнает где мы, с кем, чем занимаемся, куда собрались и кого нам присылать в помощь )


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Никола Хин
Студент
 
Аватар для Никола Хин
Creta 2020
2.0 2WD
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 10.06.2020
11.07.2020 18:23
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
Спасибо )) только я еще сильней запутался :(

т.е. все три антенны получается предназначены для...
Прошу мое сообщение #1131 считать неверным! Как в анекдоте, пока объяснял, сам разобрался)
Получается следующее:
Разъем на фото 1 - это входной сигнал с антенны GNSS (GPS), приходит с антенны на крыше.
Разъем на фото 2 - это вход с антенны GSM, он заметно толще сечением, приходит также с антенны на крыше.
Разъем на фото 3 - это выходной сигнал антенны GPS, но вот куда он уходит не совсем понятно. Я подозреваю, что он проектировался как раз для автомагнитолы с навигацией!
Вложения
Фото разъемов ЭРЫ.jpg  


Может кто-то не знает, но срок службы автомобиля... 10 лет (официальная информация от Hyundai)
Никола Хин вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
12.07.2020 00:43
Сообщение от Никола Хин Посмотреть сообщение
А также не спросил у Вас, куда подключен провод, помеченный желтой стрелкой на фото, и почему он не вставлен в разъем №1?
это не мое фото, взял для примера :), антенну с этого разъема несколькими постами ранее предлагали использовать для GPS магнитолы

Сообщение от Никола Хин Посмотреть сообщение
Разъем на фото 1 - это входной сигнал с антенны GNSS (GPS), приходит с антенны на крыше.
Разъем на фото 2 - это вход с антенны GSM, он заметно толще сечением, приходит также с антенны на крыше.
вот, уже похоже на правду )

Сообщение от Никола Хин Посмотреть сообщение
Разъем на фото 3 - это выходной сигнал антенны GPS, но вот куда он уходит не совсем понятно. Я подозреваю...
а вот с этим похоже еще нужны уточнения. У GPS нет и не может быть выходного сигнала... куда ему выходить-то ?.. обратно к спутникам ))... ну это тогда как минимум тарелку на крыше возить придется )) да и что им там передавать.. )

iland33 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
14.07.2020 09:12
В обоих неправильно
Желтый - GSM
Фиол - GPS
Серый - дублирующий GSM

Сообщение от Никола Хин Посмотреть сообщение
Прошу мое сообщение #1131 считать неверным! Как в анекдоте, пока объяснял, сам разобрался)
Оно как раз правильное.
Motrex-official вне форума
iland33
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iland33
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"144  Отдал "Мне нравится"65
В клубе с 09.11.2016
14.07.2020 10:50
Сообщение от Motrex-official Посмотреть сообщение
Желтый - GSM
хм... а почему тогда именно с него народ использует антенну для GPS магнитолы ?, у меня тоже в магнитолу воткнута, и спутники прекрасно ловит ))

--update--
вот какую картинку интересную нашел, @Motrex-official, тут тоже "Желтый".. совсем не GSM
Вложения
nQAAAgJeaOA-960.jpg  

iland33 вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
14.07.2020 11:53
Сообщение от iland33 Посмотреть сообщение
вот какую картинку интересную нашел, @Motrex-official, тут тоже "Желтый".. совсем не GSM
Мда, забавно... Я инфу от Хендэ получил..... хрен знает...Картинка на самопал похожа. В принципе спутники с любой ловятся прекрасно.. недавно проверял... Я уже сам запутался, какому источнику верить. А разбирать полностью, чтобы самим посмотреть тупо времени нет. Еще более забавно.. судя по всех схемам действительно Глонасс левый разъем. ... Если смотреть из практики, то вешать как раз лучше на него, никаких ошибок не возникает.
Motrex-official вне форума
Сергей72
Абитуриент
ХЕНДАЙ КРЕТА 2018
1.6 ПЕРЕДНИЙ ПРИВОД
Сообщений: 1
В клубе с 21.07.2020
21.07.2020 16:48
День добрый всем..может подскажет кто как обновить карты в шгу ..а то при попытке обновится через навител пишет иди к дилеру,а там пищат что обновок нет...машинке уже второй год
Сергей72 вне форума

Метки
android, android auto, apple, apple carplay, carplay, головное устройство, магнитола, навигация

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +3.