Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
mr.kot
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mr.kot
Hyundai Creta 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"76  Отдал "Мне нравится"50
В клубе с 18.05.2016
21.01.2021 15:20
#71
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Это утверждение основывается на чем-то, кроме страшилок
На чем-то кроме - это на личном опыте. При этом никаких страшилок здесь нет. Все реально. В пследнее время наблюдаю и не одну машину старше 5-7 лет разных производителей, когда при пробеге ближе к 70 тыс. км. начинают один за одним выходить из строя различные детали и компоненты в хаотичном порядке. Причем довольно не ожиданно и которые должны служить бы еще хотя бы тыщ до ста, как минимум. При этом эти самые авто не используются в режиме такси, а эксплуатируются бережно одним владельцем в личных целях с соблюдением всех межсервисных и сервисных интервалов тоже. К 10 годам (примерно) такими темпами их владельцам останется разве что, новый кузов кинуть на тележку и опять будет новый авто! И до вас никак почему-то не дойдет простая истина - которую вы пытаетесь оспорить и передернуть, предлагая мне
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
обосновать межремонтный пробег легковых автомобилей снижается
Да дело не в нем, он только увеличивается, но не в концепции дальнейшего использования авто в постгарантийный период. А он становиться затратным и невыгодным. И не страшилки это, а реалии сегодняшнего дня. Вопрос лежит в плоскости маркетинга и области психологии. С одной стороны производителям не выгодно делать авто с длительным сроком эксплуатации путем применения в них более сложных и дорогих технологий, подаваемых как инновации, так как второй стороной данной медали есть условие, при котором владельцу данного высокотехнологичного и умного авто должно быть после истечения срока гарантии с некоторым временным лагом в пару-тройку лет невыгодно и дорого менять запчасти и прочее, а подтолкнуть его к покупке нового авто. При том, что с той стороны-стороны владельца это приветствуется уже на психологическом и эмоциональном уровне - новая машина с новыми опциями, ранее не доступными в моем старом авто, запах нового авто, обладание новым авто, ресурс - ну типа на 5 лет я забыл и забил о заменах (а остальное по гарантии сделают). Да в конце концов ничто так не старит мой б/у автомобиль, как новый авто под окном соседа. Вот как-то так. И это работает! Это чисто экономические факторы и аспекты, выгодные производителям и банкам, которые просто сейчас сильно прибавили во времени смены интервалов штампуя каждый год новые рестайлы с целью побудить владельцев чаще менять авто.
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
условия гарантии на гольф 3 и на гольф 8
Опять 25?
Не условия надо сравнивать, а возможности. Привожу на примере вольво XC60 2011 года. Знаю владельца, который по прошествии 8 лет эксплуатации и 293 тыс. км. пробега и решил сменить на эту же модель последней генерации. И выяснилось, что не готов он покупать это обновленное авто. А причина проста и описана мною выше. Кроме того, что авто с 2 л модульным мотором имеет определенное количество турбин в зависимости от форсировки и который теперь устанавливается на весь модельный ряд. Мало того, что данный авто теперь должен обслуживать сертифицированный мастер, который в сертифицированных перчатках откроет сертифицированным движением капот нового вольво в своем сертифицированном сервисе, так еще и стоимость обслуживания и заложенный ресурс модульного ДВС с 45 турбинами не даст владельцу этого авто возможности проехать столько, сколько он мог проехать на прежнем по истечении гарантии. Стоимость владения увеличилась уже в разы! Это уже совсем другой авто. Вернее проехать - то он сможет, но чисто экономически ему выгоднее будет через N временной интервал этот продать, и купить новый авто. И так по кругу. Так в чем вопрос? А ни в чем. Покупайте новые авто и будет вам счастье. Тем более большинство и так меняют авто до сотни пробега или 5 лет гарантии (применительно к корейцам).
mr.kot вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
21.01.2021 17:33
#72
И до вас никак почему-то не дойдет простая истина - которую вы пытаетесь оспорить и передернуть, предлагая мне
Вам я и не собираюсь ничего предлагать.
Моё дело - обратить внимание пытливого читателя, что есть и другая точка зрения, помимо той, которую вы зачем-то обзываете "истиной".


Знаю владельца, который по прошествии 8 лет эксплуатации и 293 тыс. км
Факт 1: на машине 2011 года проехали 293 000 км.
Факт 2: на машине 2021 года есть турбина.
Вывод: автомобиль 2021 года не сможет проехать 293 000 км при сопоставимых затратах на ремонт.

Это всего лишь прогноз, не подтверждены ни расчётом, ни опытом.
Те самые страшилки, порождение сидящей глубоко в подсознании мысли: "турбинаааа! Она же сломаеццца!!одинодин"

На самом деле, эта история повторяется десятилетиями, и несколько последних итераций уже прослеживаются в интернете.

Впрыск - сложно, ломается, только карбюратор
Гидроусилитель - сложно, ломается
АБС - сложно, ломается
Подушки безопасности - ужас
Турбина - ломается

На очереди элементы автономного вождения.
Затем ещё что-то.

пследнее время наблюдаю и не одну машину старше 5-7 лет разных производителей, когда при пробеге ближе к 70 тыс. км. начинают
Это "последнее время" было и 20, и 10 лет назад.
Удивительно, но машины иногда ломаются, да?
Память избирательна. Сейчас каждый помнит про креты, у которых пятая дверь. Про панель приборов солярис почти не вспоминают. Знаменитый ЕР6 помнят лишь бывалые.
Заклинившие ролики ГРМ у X30SE? Коррозия опор у W210? Есть только здесь и сейчас, когда ломаются машины, а вот тогда на машинах не экономии, они ездили миллионы километров и не требовали ремонта. Блин, да ещё Юлий Цезарь наверняка втирал Клеопатра, что в Риме совершенно перестали делать надёжные колесницы....

Короче, "личный опыт" с машинами соседей - увы, ещё не есть Истина, дорогие читатели.
салорез вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
21.01.2021 17:54
#73
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Про панель приборов солярис почти не вспоминают
я недавно вспомнил, когда после обильного запотевания пришлось снимать приборку Гранты, разбирать и сушить.)))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DafT
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 248
Получил "Мне нравится"73  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 31.12.2019
21.01.2021 20:11
#74
прошлый автомобиль был турбованный ваговский 1.8Т AWT турбина ККК - она с завода пробежав 270ткм(брали с пробегом в 75+ткм) уехала к следующему владельцу, не дымила, не свистела, масло в кулек бежало, но минимально эт почти у всех турбин нормальное состояние.
DafT вне форума
Odon01
Абитуриент
hyundai creta 2wd 2021
2.0 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 14.08.2016
29.01.2021 10:15
#75
Сообщение от mr.kot Посмотреть сообщение
производители не спрашивают.
То что производители не спрашивают, это их проблемы. Они зря надеются на своих рекламных толерастов, зря тратят на это овно миллионы. Люди не дураки. Есть и другие производители, которые ставят нормальные автоматы.
История знает как много успехов крупных гигантов, так и много эпических падений. Насчет Китая категорически не согласен, качество на голову выше той же Кореи, это если сравнивать в одной ценовой категории.
Odon01 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
29.01.2021 11:24
#76
Насчет Китая категорически не согласен, качество на голову выше той же Кореи, это если сравнивать в одной ценовой категории.
У вас калибровка качествометра сбилась
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"166  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
01.02.2021 14:22
#77
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
качествометра сбилась
не соглашусь. Буду топить в данный момент за объективность, и начну со своих 2-х последних корейцев - РИО (2013г) и Хендай Крета (2019)
1. РИО - первая обращение на 20000, лопнул пыльник на рейке рулевой, далее и втулку поменяли пластмассовую, на кочках стучала. На этом как-бы все. За 70000 менялись расходники и все такое. Качество пластика в салоне отличное, при малейшем чихе не царапается. Единственное к чему придраться можно, зимой со стороны водителя ооочень плохо дуло на лобовое стекло, и постоянно потели все окна в салоне. Что только не делал, бесполезно
2. Крета. Первое обращение на 2000 тыс, обогрев лобового дурил - исправили. Ну а с 4000 полетела душа в рай, рулевая мозги любит до сих пор, второй раз будут менять глушак, облезший руль, крепление заднего дивана все в изоленте Карл(!!!), дребезг иначе такой, что кажется вся подвеска задняя в хлам. Появился неприятный стук с переди в районе левого колеса, природу его вот начнем выявлять. Сперва в стороннем сервисе за деньги найдем, у ОД потом будем исправлять. Качество пластика думаю никому тут не нужно рассказывать. В дождь в заднем- левом дверном пороге на пластмасске вода, нигде больше вроде нет. На данный момент по одометру 16700 км . На Рио у ОД был только на ТО ну и втулка с пыльником, с Кретой раз в два месяца стабильно с февраля 2019г, а то и каждый месяц. Смеялись на днях с владельцем Хендай Креты 2017 года, у них полка, под которой запаска, имеет красивую такую ручку, у меня какая-то веревочка, с 20го года и веревочка пропала, вместо нее ужы выемка под пальцы. Часы видимо вообще стоят неимоверных денег, убрали, теперь там аварийка. Так что думаю качествомер сбился не у камрада @Odon01, а у корейцев. По сравнению 2013 годом, качество небо и земля
koresh777 вне форума
Горняк
Аспирант
Hyundai Creta 2WD 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.09.2020
01.02.2021 14:51
#78
Сообщение от koresh777 Посмотреть сообщение
не соглашусь.
У моего коллеги Чери Тиго 6 лет, пробег 120+, этим летом сгонял в Сочи и Крым на ней( из акасии). Каждый день на моих глазах, т.е. не врёт. Ни каких проблем. В подвеску залез только сейчас после поездки в Крым, говорит объезжал пробки по навигатору, залез в какие-то ибеня, где по его словам и надорвал сайлентблоки на ухабах. Думает сменить тоже на Тигу 4 или 7, или Весту Кросс из-за ценника не гуманного на новые авто в последние 2 года
Я вот тоже перед покупкой Креты засматривался на Тиги, но меня оттолкнули турбо ДВС, вариаторы и роботы. Я брал авто на долгосрочную перспективу(дожитие) и эти техно новшества чё-то не внушают.
Горняк вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,781
Получил "Мне нравится"1293  Отдал "Мне нравится"1006
В клубе с 26.09.2014
01.02.2021 15:22
#79
Качество пластика думаю никому тут не нужно рассказывать
Пластик даже не плюс-минус одинаковый, а вообще одинаковый.

полка, под которой запаска, имеет красивую такую ручку, у меня какая-то веревочка
Ручка отваливается - плохо, верёвочка - плохо, всем не угодишь.


По сравнению 2013 годом, качество небо и земля
Выборка, мягко говоря, не очень.
Возможно, автомобиль 2013 года, видимо, гоняли по принципу "пока едет", а Хендай Крета - по любому поводу к дилеру.
На гидроусилители жалоб было гораздо не меньше, чем на электро.

Каждый день на моих глазах, т.е. не врёт. Ни каких проблем
Логично, иначе слона не продать
салорез вне форума
koresh777
Старший научный сотрудник
 
Аватар для koresh777
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 581
Получил "Мне нравится"166  Отдал "Мне нравится"112
В клубе с 26.11.2019
01.02.2021 16:31
#80
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
видимо, гоняли по принципу "пока едет
ни с одной машиной так не поступал, малейший чих, либо ОД если гарантия, либо проверенный автосервис.

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Выборка, мягко говоря, не очень.
не понял из написанного что имелось ввиду. если сравнения не очень, так куда лучше то? Я привел конкретно свои примеры, и куда весомей чем пластик. А труба выхлопная, а руль на 16500 стерся. Уж ладно, эур опустим, починить\заменить для ОД задача непостижимая. Покажите мне одного китайца с таким рулем. А изоленту когда ОД лепил, ну курам на смех же. Все понимаю, но в 13-году изоленты не лепили мне на крепления дивана и руль на 70000 тыс был идеален. Понимаю, может вы в диком восторге от авто, и на все закрываете глаза. Я же объективен, качеством там что-то не очень пахнет, из года в год какое-то удешевление., качество деталей отвратительное
koresh777 вне форума

Метки
hyundai creta 2, hyundai creta 2021, спайшот

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.