Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
enod_ku
Студент
 
Аватар для enod_ku
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 22.08.2018
16.11.2018 11:22
#1
Добавлю свои пять копеек в длинный список отчетов на этом форуме. По причине огромного количества людей и, соответственно, не меньшего количества мнений, отчет не претендует на объективность. Попытаюсь передать свое, чисто, субъективное мнение и впечатления от автомашины.
Это уже третье мое авто от корейского автопрома. До этого была Киа Рио 2006 г. (купил держаной в 2009 г.), в 2013 г. купил Киа Рио в новом кузове. Всеми был доволен. К слову – Рио меня почти всем устраивал и очень нравился, за время владения пробег составил 98 тыс. км., из поломок – заменил правый линк и два раза менял левый пыльник гранаты. Устраивал и нравился мне всем, кроме вместимости – у меня подрастает сынок, которому сзади в Рио становилось маловато места. Да и хотелось уже что-то – повыше и побольше. Потому и решился на смену автомашины, тем более на Рио появился покупатель и позволяли финансовые условия. К слову, часть моего отзыва на Хендай Крету будут приводится мной в сравнении с Рио, я понимаю, что это очень некорректное сравнение – машины разного класса, разного веса, разных характеристик. Но я пытаюсь передать свое субъективное восприятие новой машины, и в любом случае мне приходится сравнивать со своей последней машиной, чисто на подсознательном уровне.
Крету я брал не с ровного места. К тому времени они появились в товарном количестве у нас в городе, но самое главное, сослуживец на работе взял ее в числе первых в 2016 г., а с его помощью (и через него) появились несколько знакомых, также купивших этому модель. Т.е., у меня была возможность провести импровизированный тест-драйв Хендай Креты с различными двигателями и КПП. Мук выбора особо не было – давно хотел АКПП, а двигатель 1,6 меня по своим качествам вполне устроил, тем более двигатель знакомый, почти такой же стоял на Рио. Справедливости ради, скажу, что посмотрел я и Каптюр, но если чисто внешне он мне понравился, то салон просто вверг в уныние. Устаревшая АКПП тоже не добавила очков при выборе.
Не стану расписывать процесс приобретения автомашины, постараюсь описать свои впечатления от эксплуатации. Машину купил в самом конце августа. Комплектация – Limited Edition, почти полная, нет только подогрева руля, лобового стекла и обогрева задних сидений (может еще чего нет, я не претендую). Если с отсутствием подогрева руля я как-то примирился, то отсутствие обогрева лобового стекла при первом снеге и заморозках ввергло меня в некоторое уныние – на Рио у меня был обогрев зоны дворников и эта опция мне очень нравилась. Ну что – нет, тогда будем вспоминать как чистил стекла на первом авто ВАЗ 2105 (не помер же тогда), пожал плечами и почистил, не обломался.
Что еще из минусов? Деревянный салон. Я думал деревяннее чем в Рио уже не может быть. Может)) Ну и с этим тоже можно жить, тем более семья у нас аккуратистов, покупатель на Рио сказал мне, что у нее состояние новой машины (в салоне не курю, все вылизано и чисто, это да, это я люблю). Сверчки? Фиг знает, пока не было. Появятся – будем думать, что делать (ага, музыку по громче и вперед). Так что к качеству материалов отделки салона я отношусь спокойно, просто учитываю эти обстоятельства в голове. В целом, салон мне нравится, все кнопки находятся в удобных местах, много кармашков и полостей для хранения. Особенно порадовало наличие подлокотника, о котором в Рио приходилось только мечтать. Сиденья вполне себе удобные, только мне не хватает горизонтальной поддержки – при редких дальних поездках у меня затекает правая нога в колене. К слову, тоже самое было и на Рио, видимо сиденья Хундай-Киа рассчитаны на коротконожек))).
ГУ нового образца. Ну, ее недостатки из соответствующей темы знают все, кому это интересно. Я особо не вдавался в детали обсуждения этой темы, скажу одно – мне в ГУ не нравится то, что ее нельзя включить, не заведя машину. Это минус. Самое главное – вообще не ясно, кто и зачем это придумал. Остается надеяться, что может появится какая-то прошивка или сервисная компания, которая позволит устранить этот недостаток. Остальное – радио, медиа, звук вполне. Навигатор, якобы, не без косяков еще. Ну, я в дальняк езжу не часто, и тех сведений, что он мне предоставляет, мне вполне хватает. Появится время и необходимость обновить его – обновлю, тем более, вполне подробная инструкция по этому поводу на форуме есть, спасибо форумчанам. Так что им я доволен.
На сегодняшний день пробег почти 5 тыс. км., недавно сменил масло. Сразу скажу – спор на тему какое масло лить и на каком пробеге вообще считаю бессмысленным. Это как извечный интернет срач с жителями страны 404 – участвовать можно, но смысла не имеет. Исходя из принципа Машу каслом не испортишь спокойно залил Шелл Хеликс Ультра 5В30 (его лил и в Рио), по ощущениям – машинка поехала как-то резвее, что ли. На ТО-0 не поехал, да и вообще к официалам по определенным соображениям ездить не собираюсь, но это сугубо мое ИМХО, никому его не навязываю.
Шумоизоляция. Особой разницы после Рио не заметил. На высоких оборотах (при обгоне, разгоне) начинает рычать двигатель. Ну, мне и сыну это даже нравится. Жене без разницы, ей хорошо, если мне хорошо))).
АКПП. Я доволен. Кто-то пишет, не хватает динамики, еще там что-то. Мне нормально. Это первая машина у меня с АКПП, в принципе, что от нее ждать и на что она способна, я уже знал. Особо я не гоняю, наличие семьи и личностные характеристики располагают меня к размеренному стилю вождения. Да, на трассе (при редких выездах в другие города) могу и притопнуть и из личных впечатлений могу сообщить, что после МКПП на Рио здесь все по-другому. Я в курсе, что Рио был легче, а МКПП добавляет резвости, и с учетом этих факторов выстраиваю езду. Так что меня она вполне устраивает. На 30-40 тыс. км. планирую сменить масло в КПП.
Ходовая. Поначалу была жестковата, видимо, сказывался эффект новой машины. Сейчас гораздо мягче, тем более переобул машину в зимнюю резину)). На Рио, которую тоже брал с новья, было то же самое. Нравится поведение машины на трассе, особенно на скоростях выше 130-140 км./ч. Руль Рио на таких скоростях становился как-то пустоват, что влияло на уверенность в машине. У Хендай Креты все четко, прет по трассе как маленький броневичок, мне нравится.
Двигатель. Работает как часики. Звук знакомый, расположение основных агрегатов, механизмов знакомо по Рио. Расход составляет 10,1 л., многовато, конечно, но что поделать – АКПП, масса в 1,4 тонны берут свое. К этому я был готов. Лью 92-ой, раньше заправлялся на Газпромнефти, сейчас перешел на Башнефть. Радует объем бака, в который я опытным путем, после прочтения соответствующей темы на форуме, залил 60 л. – влезло.
Климат. По причине приобретения машины в конце лета почти не использовал, осень у нас была не сильно жаркая, необходимости в его постоянной работе особо не было. Покурил мануал, разобрался, что к чему. Греет в салоне хорошо, но особо удивляться не чему. Порадовал обогрев сидений – в Хендай Крете он начинает греть сразу, тогда как в Рио обогрев сидений начинал работать и нормально греть только после того, как проедешь определенное расстояние. Как упоминал выше, нет обогрева руля и лобового стекла – ну что ж, в соответствующем разделе по управлению климат-контролем есть рекомендация, что нужно нажать для быстрого отогрева лобового стекла. Попробовал – в принципе, действует.
Планы по машине. Практически никаких)). Чиповать, колхозить не буду – зачем? Лучшее – враг хорошего. В отдаленной перспективе – приобрету в форумном магазине чехлы, возможно поставлю пороги.
Вот такой отзыв получился, извините за некоторый сумбур и, возможно, имеющуюся тенденциозность. В общем и целом, машина радует, а это главное. Спасибо за внимание.
В теме есть продолжение отзыва.
Вложения
IMG-1962223e7fd40dd8513b9b8a89f6d709-V.jpg  

enod_ku вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
16.11.2018 12:22
#2
Примите поздравления, главное вам нравится, ни гвоздя ни жезла, спасибо за отзыв. Приятно читать написано просто и понятно

Vitalya вне форума
enod_ku
Студент
 
Аватар для enod_ku
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 22.08.2018
16.11.2018 18:57
#3
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Примите поздравления, главное вам нравится, ни гвоздя ни жезла, спасибо за отзыв. Приятно читать...
Спасибо, рад что вам понравилось

enod_ku вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ABM
Студент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 17.02.2018
16.11.2018 19:19
#4
Тоже поначалу на дальних расстояниях правая коленка побаливала,но поэксперементировав с регулировками кресла подобрал оптимальное положение и пока очень даже комфортно.попробуйте спинку сделать практически вертикально и подрегулируйте высоту .
ABM вне форума
enod_ku
Студент
 
Аватар для enod_ku
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 22.08.2018
17.11.2018 13:03
#5
Сообщение от ABM Посмотреть сообщение
поэксперементировав с регулировками кресла подобрал оптимальное положение
- пробовал всяко. Надо или ноги укоротить, или туловище ужать. Никак-с За совет - спасибо.

enod_ku вне форума
Serguei
Доцент
 
Аватар для Serguei
Hyundai SantaFe IV TM 2019
2.4 АКПП
Сообщений: 1,616
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"111
В клубе с 16.08.2018
17.11.2018 21:31
#6
@enod_ku, странно, а меня тут уверяли, что в Хендай Крете столько места, что даже 2-метровые спокойно ноги расставляют...

Hyundai Elantra MD restyle 2014 модельный год (куплен 20.09.2014)
Hyundai SantaFe IV TM 2019 модельный год (куплен 19.11.2018)
Serguei вне форума
Эту рекламу можно отключить.
enod_ku
Студент
 
Аватар для enod_ku
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 22.08.2018
18.11.2018 12:10
#7
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
...
ты такой толстый, у меня аж жыр с монитора закапал....

enod_ku вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
18.11.2018 13:57
#8
Сообщение от Serguei Посмотреть сообщение
...
Вам точно тесно не должно быть вы примерно по комплекции как и я, ноги длинные мне почему то не тесно вам тесно вес у меня 80 с копейками. Рост 1,79. Сидение поднято на один качок до верхнего положения, головой до потолка не достаю.Ногам уж точно не тесно Вы как кости по салону раскидываете?

Правая нога на дальних расстояниях у меня уставала от легкой птдали газа то еть на педаль ногу не поставиш она газует тогда и получается держиш в напряжении, выручает круиз контроль, либо стараюсь в право наклонить и оперется на кансоль где рычаг корабки.

Vitalya вне форума
Визор
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 192
Получил "Мне нравится"115  Отдал "Мне нравится"109
В клубе с 26.12.2017
18.11.2018 15:06
#9
Два пятирублёвика. 1. ГУ включали при заглушенной машине? Или по тому что при глушении она выключается решили что включение невозможно? У меня вполне таки возможно. 2. Какая такая надёжность у Хендай Креты на скорости ваше 130? Она уже на 100 парусит как жестянка. Не советую выходить за вменяемые скорости, семье это не на пользу. Имхо ))))
Визор вне форума
enod_ku
Студент
 
Аватар для enod_ku
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"17  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 22.08.2018
18.11.2018 18:18
#10
Сообщение от Визор Посмотреть сообщение
Два пятирублёвика. 1. ГУ включали при заглушенной машине? Или по тому что при глушении она выключается решили что включение невозможно? У меня вполне таки возможно. 2. Какая такая надёжность у Хендай Креты на скорости ваше 130? Она уже на 100 парусит как жестянка. Не советую выходить за вменяемые скорости, семье это не на пользу. Имхо ))))
ГУ нового образца. Неоднократно пытался включить его на заглушенной машине - безрезультатно. На работающей машине включается и выключается нормально. За совет спасибо.

enod_ku вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.