Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
19.07.2015 11:40
#1
Взгляд на Хендай Крета глазами владельца популярного седана

Сегодня у нас появилась возможность познакомиться с отзывом, который наверняка заинтересует многих, ведь автор владеет автомобилем Hyundai Verna, который в России известен как Solaris, и как Accent в соседних странах. Как и в предыдущих отзывах, здесь представлены только некоторые заметки, без полного и подробного описания. Но часто ценность именно таких материалов гораздо выше подробных обзоров, в которых повторяются все основные данные, которые и так уже хорошо известны тем, кто интересуется этой моделью. Акцент на том, что бросилось в глаза, особенно от владельца такого же автомобиля, как у тебя, сложно переоценить.
Дальше текст от автора, переведенный и адаптированный для лучшего восприятия.
Я слегка опоздал на вашу вечеринку отзывов о Hyundai Creta, но позвольте мне добавить мои пять копеек после сегодняшнего визуального осмотра. Думаю я опишу вещи, которые раньше еще никто не описывал в отзывах.

1. Машина оказалась не такой большой, как я себе представлял. Пожалуй, она смотрится даже чуть меньше Дастера, может быть из-за того, что я рассматривал ее в ограниченном пространстве парковки среди других машин, без полной перспективы. Но все-таки мне кажется, что Хендай Крета на самом деле меньше, чем выглядит на трех четвертях фотографий, которые уже опубликованы.

2. Дорожный просвет - тут все нормально, мне кажется он где-то около 200 мм по моим измерениям с помощью рук (на самом деле 183 мм, примечание переводчика, см. технические характеристики). Снизу это похоже на i20 Active (специальная версия популярного хэтчбека с претензией на внедорожник - примечание переводчика), также очень просторно под машиной.

3. Белый цвет очень красив, но жена хочет красный т.к. у нас уже есть белый и20. Но хром на решетке радиатора и на крышке задней двери на белом цвете смотрится более гармонично, чем на красном. Есть над чем подумать...

4. Штатные диски R16 смотрятся откровенно хуже дисков R17. Правда дилер сказал, что такой же рисунок как на 17-ых дисках, можно будет получить на 16-х дисках, но только за отдельную плату.

5. Мотор в Hyundai Creta работает тихо, по ощущениям звук не отличается от моей Verna при открытых окнах.

6. Кожа в салоне конечно не настоящая, а искусственная. По цвету она не черная, а что-то ближе к темно серому цвету. Бежевая вставка на торпеде по хорошему не нужна, лучше бы все было в черном цвете, как в ix25 или в других комплектациях Хендай Крета. Хотя кому-то может быть это и понравится, не знаю.

7. Видимость с задних сидений не очень хорошая из-за высокой линии окон.

8. Двухтональный звуковой сигнал громкий и четкий. Прикиньте, вы уже сэкономили 700 долларов за бошевский сигнал. Одобряю однозначно!

9. Комплектация SX не смотрится на преимум, как указывали в других отзывах.

10. Моторный отсек очень просторный, все очень удобно скомпоновано и свободно размещено в отличие от моего Соляриса, где все очень плотно и легко можно запачкать рукава, если попытаться что-то достать.

11. Любители музыки могут избавиться от пластика под задним сиденьем и установить деревянную стенку с динамиками. Кажется это будет совсем несложно на штатных пластиковых направляющих.

12. Рейлинги на крыше смотрятся плохо и хорошо бы их заменить на вариант от ix25.

13. Антенна-плавник не настолько плоха, как тут кто-то замечал в своем отзыве. Смотрится нормально, отторжения не вызывает.

Еще несколько дополнений на основе услышанного в салоне:
- Версий с АКПП собирают только 12% от общего количества. Поэтому ждать их нужно будет гораздо дольше, чем вариант с механикой.
- Некоторые комплектации возможно позднее сократят, если на них не будет достаточно спроса
- Цена Хендай Крета - не хочу ничего добавлять к множеству циркулирующих слухов, давайте дождемся официального прайс-листа и тогда поймем плакать нам или смеяться.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-review-from-solaris-owner.jpg
Просмотров: 366
Размер:	106.8 Кб
ID:	269

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
19.07.2015 13:49
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Машина оказалась не такой большой, как я себе представлял.
Где-то размеры Соула, это на самом деле не громадина.
Lesik вне форума
Daemon
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 30.06.2015
21.07.2015 14:54
#3
Между прочим, Соул смотрится на дороге очень маленьким.
Daemon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
22.07.2015 17:32
#4
Daemon, зато в салоне он вполне себе просторный.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Lesik
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 112
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 27.06.2015
24.07.2015 22:42
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
он вполне себе просторный.
Тут поддержу.
Снаружи не слишком большой, зато в салоне не тесно. Как сзади не обратил внимание. Но спереди в салоне сидел, понравилось.
только дизайн странный.
Lesik вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:57. Часовой пояс GMT +3.