Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Статьи в прессе
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,914
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
04.06.2017 18:09
#1
Казалось бы, ничто не предвещало. Помните, совсем недавно: снег, град, заморозки и неожиданные холода весной. Соцсети ноют – мол, наконец-то пришла зима после очередной зимы, привет, давненько не было. А нам с Кретой нормально. Нет, серьезно, когда еще можно оценить все нюансы российской адаптации, как не в минус? И пусть время настоящих холодов уже прошло, все равно можно сказать — повезло.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor-3.jpg
Просмотров: 32
Размер:	92.8 Кб
ID:	7843

Для российских условий эксплуатации Креты имеют усиленную антикоррозийную обработку (хотя на некоторых форумах уже можно встретить сообщения о ржавеющих деталях кузова), 4,6-литровый бачок омывателя (хотя пятилитровый был бы удобнее), более емкий, чем на автомобилях для других стран, аккумулятор, а также подогревы руля, форсунок стеклоомывателя, лобового стекла и даже задних сидений.

Как запускается этот кроссовер в -30 я вам, конечно, не расскажу, хотя корейцы клянутся, что все будет в порядке. Зато могу ответственно заявить, что все имеющиеся подогревы — термоядерная штука. Ровно пять минут (я засекал!) с момента холодного пуска мотора – и заледеневшее стекло станет чистым, пятая точка на сиденье начнет коптиться, а руки на руле – слегка подрумяниваться. Пять баллов!

Но с минусом. За то, что теплого воздуха из дефлекторов придется ждать еще долго, за то, что на заднем ряду сидений подогреваются только подушки, и за неожиданный глюк часов на центральной консоли, на холоде вдруг показавших цифру 28. Залатать внезапную брешь в течении времени помог перезапуск двигателя и за целый месяц больше такого не повторялось – но осадочек, как говорится, остался.

Мне по-прежнему не нравятся вечно грязные пороги, слабая шумоизоляция (в особенности колесных арок) и удивляет расход топлива — меньше 11 литров на сотню он не опускался даже при относительно спокойной манере езды. Хорошо хоть Крета научена переваривать 92-й бензин – это огромный плюс.

Но все-таки я пока не могу взять в толк, почему россияне с таким аппетитом накинулись на Крету, когда есть, например, Каптюр. Он симпатичнее, у него больше дорожный просвет, бронебойная подвеска и по оснащению он ничем не уступает Hyundai. Ну, хорошо, не полностью: у француза по-прежнему сзади установлены барабанные тормоза, тогда как у корейца они дисковые даже в базовой модификации. Но неужели это является решающим фактором при покупке?

Проблема Renault в том, что на доступных версиях полный привод нельзя заказать с вариатором (а у Hyundai все так же будет автомат), а на топовых приходится довольствоваться или шестиступенчатой механикой, или терпеть древний четырехдиапазонный автомат, который еще Ленина видел. Шестиступенчатая АКП Креты, если вы хотя бы иногда выезжаете из вялотекущих пробок, точно окажется лучше и приятнее в повседневном обращении.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor-2.jpg
Просмотров: 23
Размер:	192.3 Кб
ID:	7842

Самая дорогая Крета, как у нас, стоит 1 309 900 рублей, тогда как Renault Kaptur с топовым двухлитровым мотором мощностью 143 л.с. и АКП (даже при учете заказа кожаного салона, чтобы сохранить равенство в оснащении между этими двумя автомобилями) обойдется в 1 215 890 рублей (или 1 179 990 рублей без кожи) за машину 2017 модельного года. Почти сто тысяч рублей разницы в пользу Каптюра при условии терпеть дурацкую коробку? Хм…

Для сравнения, в случае Креты попроще (но все равно с автоматом) ситуация немного меняется: кроссовер со 121-сильным мотором 1.6 и передним приводом стоит от 939,9 тысячи, а Каптюр — от 979 990. С полным приводом — от 1 139 900 за Hyundai и от 1 109 990 за французский автомобиль.

Кто еще конкурирует с этими двумя автомобилями?

Renault Duster. Конечно же, куда без него. Доступен с бензиновыми моторами мощностью 114 и 143 силы, а также с 1,5-литровым дизелем, выдающим 109 сил. Тот же четырехступенчатый автомат, что и у Каптюра, недоступность автоматизированных трансмиссий для базовых моторов, включая агрегат на тяжелом топливе. Стоит кроссовер от 639 000 до 1 009 990 рублей.

Nissan Terrano. Еще один брат Дастера и Каптюра. Тот же набор силовых установок, кроме дизеля. Самый доступный вариант стоит 925 тысяч рублей, а самый дорогой — 1 220 000 рублей.

Ford EcoSport. Кроссовер предлагается с моторами мощностью 120 и 140 лошадиных сил. Последний из них — это единственный двигатель, который можно заказать с полным приводом (и исключительно с механической коробкой передач). Стоимость вседорожника начинается от 910 тысяч рублей и доходит до 1 215 000 рублей.

SsangYong Tivoli. Корейский кроссовер можно рассматривать в качестве экзотического конкурента для тех, кому не интересна ни одна из других машин. Модель доступна только с передним приводом, 128-сильным двигателем и по цене от 999 000 и до 1 199 000 рублей.

Среди одноклассников Креты больше всего автомобилей, построенных на платформе B0. Есть еще, конечно, китайцы, но они, как правило, могут быть только с передним приводом, и при схожей стоимости вряд ли можно рассчитывать на такую же надежность. А это, кстати, дополнительные затраты на содержание автомобиля, которые в любом случае в год выливаются в немаленькую сумму.

Техобслуживание нужно проходить каждые 15000 километров или раз в год. Гарантия — 5 лет или 150 тысяч километров пробега. Цены на ТО-1, в зависимости от опрошенного дилера, разнились от 10 до 14 тысяч рублей. Мы выбрали среднее значение.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: motor-1.jpg
Просмотров: 13
Размер:	86.2 Кб
ID:	7841

Давайте посчитаем стоимость владения Кретой мужчиной в возрасте старше 22 лет, со стажем вождения больше трех лет, который в год накатывает минимум 20 тысяч километров. Страховка — средняя по рынку для компаний с рейтингом А+ и выше.

Расходы владельца Hyundai Creta в первый год эксплуатации

ОСАГО - 9610 р.
Каско - 60103 р.
Транспортный налог - 5250 р.
ТО - 12400 р.
Топливо - 82800 р.
Итого - 170 163 р.
Километр пробега (только топливо) - 4,14 р.
Километр пробега (с учетом всех трат, включая Каско) - 8,5 р.
Километр пробега (с учетом всех трат, кроме Каско) - 5,5 р.

Получается, что Крета — один из трех автомобилей, побывавших в нашем гараже, со столь маленькой ценой владения. Самый доступный — Каптюр с итоговой суммой 131 тысяча рублей, затем идет седан Citroen C4, который обойдется в 156 тысяч в год. Крету подкосил в наших расчетах высокий расход, а так кто знает, может был бы очередной рекордсмен?

При всем при этом, Крете ничто не мешает бить рекорды по продажам. У Hyundai действительно получился автомобиль, который сложно упрекнуть в каких-то серьезных недостатках – а мелкие просчеты, очевидно, реального покупателя нисколечки не смущают.

Крета не поражает динамикой, управляемостью или отточенными настройками подвески, но делает все на твердую четверку. Она перевезет друзей на тусовку так, чтобы они не обзывали вас и вашу машину всякими нехорошими словами после первой же поездки, и пусть багажник не вмещает кубометры стройматериалов для дачи, но ему, в общем-то, и не нужно – для этих целей есть Газель. Обзорность не поругаешь, эргономику тоже, а с дискотечной синей подсветкой можно просто взять и смириться.

Наконец, у Креты куча модификаций на любой вкус: передний привод и автомат, но с моторчиком попроще — есть, этот же вариант, но полным приводом — тоже в наличии. Тогда как у родственников из группы Renault-Nissan обязательно придется чем-то пожертвовать или от чего-то отказаться.

У корейцев действительно получился совершенно обычный автомобиль, который вдруг взял и навалял всем конкурентам. Вы вряд ли влюбитесь в эту машину. Ни с первого взгляда, ни со второго – никогда. А продав через несколько лет – навряд ли вспомните, какого она была цвета. Крета — абсолютно безэмоциональная вещь, как любой предмет бытовой техники у вас дома. Но это нисколько не мешает ей выполнять свою работу. Причем выполнять хорошо. Эдакий городской работяга без понтов. А ведь скоро, судя по всему, намечается обновление. Пора занимать очередь?

Hyundai Creta

Нравится
Городской труженик, который просто делает свою работу

He нравится
Доставучие мелочи, с которыми не хочется мириться

Вердикт
Один из лучших бюджетных кроссоверов

https://motor.ru/testdrives/cretalong2.htm

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
м86
Доцент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 1,192
Получил "Мне нравится"290  Отдал "Мне нравится"153
В клубе с 04.04.2016
04.06.2017 19:55
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
У корейцев действительно получился совершенно обычный автомобиль, который вдруг взял и навалял всем конкурентам. Вы вряд ли влюбитесь в эту машину. Ни с первого взгляда, ни со второго – никогда. А продав через несколько лет – навряд ли вспомните, какого она была цвета. Хендай Крета — абсолютно безэмоциональная вещь, как любой предмет бытовой техники у вас дома. Но это нисколько не мешает ей выполнять свою работу. Причем выполнять хорошо. Эдакий городской работяга без понтов.
Отлично сказано. Абсолютно согласен.


Крета 1.6МКПП актив+winter продана (пробег 48тыс.км)
м86 вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
05.06.2017 04:17
#3
Сообщение от м86 Посмотреть сообщение
Отлично сказано. Абсолютно согласен.
Абсолютно несогласен.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,340
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
05.06.2017 09:07
#4
Тоже не согласен насчёт безэмоциональной вещи,эмоций как раз хватает вполне от автомобиля
Д.А.В вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
05.06.2017 09:36
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
А продав через несколько лет – навряд ли вспомните, какого она была цвета. Хендай Крета — абсолютно безэмоциональная вещь, как любой предмет бытовой техники у вас дома.
Зато люди вспомнят как она без гемора просто тупо ехала куда надо и не приносила практически головной боли хозяину. А вот купив например бмв хозяин ее будет помнить долго)))
По мне так Хендай Крету за простоту и надежность оценили наши граждане. Да и цена тому способствует. Ну нету сейчас более выгодного предложения меньше чем за лям. И не спроста на Хендай Крету пересели люди которые уже ездили на корейцах солярисах и киа рио машины надежные и свои деньги оправдывают.
Иосиф Штерн вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
05.06.2017 10:17
#6
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Ну нету сейчас более выгодного предложения меньше чем за лям.
Вот это, на мой взгляд, главная причина популярности: сочетание внешности, техники и цены.

ChiefTech вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimos
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 80
Получил "Мне нравится"55  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 30.09.2016
05.06.2017 10:39
#7
Самым существенным недостатком в данной статье прозвучало: "удивляет расход топлива — меньше 11 литров на сотню он не опускался даже при относительно спокойной манере езды". Во-первых: а какой городской кроссовер с бензиновым 2,0i атмосферником расходует меньше? Во-вторых: в спокойные дни, у меня получалось и около 9 л/100, но если честно, то средний расход (в течение года) действительно такой. Я считаю, что это совсем не недостаток.


Сколько волка не корми, всё равно у слона яйца больше...
Dimos вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
05.06.2017 11:09
#8
А что 11 литров большой расход для 2,0??? Да ну
Иосиф Штерн вне форума
Taurin
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 634
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 06.02.2017
05.06.2017 11:23
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
расход топлива — меньше 11 литров на сотню
Вот это фигня какая-то. Либо автор ездил исключительно по центру Москвы в час пик, очевидно, что при таком использовании авто нет смысла покупать кроссовер.
Taurin вне форума
Андрей Владимирович
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.03.2017
05.06.2017 12:24
#10
У меня Рио жрала по городу без кондея на 123 л/с 11-12 !! Рио!!!! А тут кроссовер!!! Я очень доволен машинкой! Хендай Крета молодец! Ваш Каптюр выше чуть ( на крышку из под колы), а коробка автомат на крета отличная, как и движок, а придираться к мелочам можно и правда даже к бмв, и остальным машинам, у которых даже запаски нет, а то и докатка вместо полноразмерного запасного колеса( чисто случайно увидел на мерсе) так, что крета отличный автомобиль за свои деньги.
Андрей Владимирович вне форума

Метки
motor.ru, статьи


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.