Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Отзывы владельцев
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
27.08.2015 17:00
#1
Как звучит и как едет

Сегодня публикуем последнюю часть подробного отзыва владельца Hyundai Creta с автоматической трансмиссией. Предыдущие части можно прочитать по ссылкам в форуме Крета клуба: первая часть и вторая часть. Окончание отзыва посвящено доработке штатной аудиосистемы и наблюдениям автора в различных режимах движения.

Аудио система и качество звука

1. Штатная магнитола оснащена 7-дюймовым дисплеем, имеет множество функций и выдает музыку приличного качества.
2. Встроенный в головное устройство навигатор уже включает предустановленные карты. Во время навигации музыка продолжает играть в фоне.
3. Сенсорный экран обладает хорошей чувствительностью. Кроме того, он хорошо откалиброван и, в отличие от большинства экранов современных смартфонов, не притягивает отпечатки пальцев.
4. В дневное время читабельность экрана затруднена, но настройка яркости решает эту проблему. Порадовало наличие автоматического переключения на дневной и ночной режимы.
5. Наряду с пятью предустановленными профилями эквалайзера, можно вручную изменять настройки высоких, низких и средних частот. Конечно же и фейдер присутствует.
6. Подключение телефона по Bluetooth занимает несколько секунд. Принять/отклонить вызов можно с помощью кнопок на руле, а набрать номер можно с помощью цифровой клавиатуры на экране.
7. Интересная функция - по Bluetooth можно проигрывать музыку со смартфона. После подключения список композиций отобразится на дисплее системы.
8. В штатной аудиосистеме 6 колонок (из них два высокочастотных динамика). Благодаря бумажной мембране динамиков качество звука в целом неплохое, но на высокой громкости все же слегка режет слух.
9. На экране можно просматривать фотографии и видео, но, если честно, я пока не пробовал ни того, ни другого. По-моему, смотреть фильмы и фото удобнее на домашнем ПК или кинотеатре.
10. При каждом запуске на дисплее системы появляется надоедающее предупреждение об опасности ее использования во время движения.

Для меня музыка очень важна, ведь она помогает мне по пути на работу и обратно. Мне не нравятся сильные басы, но и мириться с крошечными штатными колонками я не собирался. Поэтому я решил установить в Хендай Крета колонки и усилитель JBL. Багажную шторку пришлось заменить на собственноручно сделанную полку с двумя вырезами под большие овальные колонки. Колонки поменьше были установлены в передние и задние двери. В итоге у меня получилось добиться качественного чистого звучания с приличными басами. Весь комплект обошелся мне около 30 тысяч.

1. 6-дюймовые колонки для передних дверей
2. 6-дюймовые колонки для задних дверей
3. 8-дюймовые овальные колонки для багажной полки

Штатные динамики

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-shtatnie-dinamiki-21.jpg
Просмотров: 292
Размер:	102.0 Кб
ID:	433

Новые колонки и усилитель от JBL

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-zamena-dinamikov-22.jpg
Просмотров: 395
Размер:	116.3 Кб
ID:	434

Задняя полка после модернизации звука

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-zamena-dinamikov-23.jpg
Просмотров: 283
Размер:	85.4 Кб
ID:	435

Раздражающее предупреждение, которое появляется каждый раз, когда заводишь двигатель

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-shtatnaya-magnitola-24.jpg
Просмотров: 513
Размер:	102.7 Кб
ID:	436

Мощность / Управляемость

Для меня эта часть самая сложная, поскольку я один из первых владельцев, который собирается написать об этом отзыв. На моих плечах лежит большой груз ответственности, и я постараюсь показать все, на что способен. На данный момент пробег моего Hyundai Creta составляет более 300 км, включая езду, как в нормальном, так и в плотном городском трафике, а также езду по магистрали.

Примечания:

1. Я передаю свои ощущения как бывший водитель механики, впервые севший за руль автомата.
2. В некоторых случаях я буду сравнивать Хендай Крета с Verna второго поколения (CRDi MT), у которой такой же двигатель с идентичными показателями мощности и крутящего момента, здесь технические характеристики.
3. В вопросах вождения автомобилей с АКПП я все еще новичок, потому что весь мой опыт в этом непростом деле состоит из серии коротких поездок на дизельном Benz E 220, Santa Fe AT и Skoda Rapid AT.

Конечно, позже будет официальный обзор, в котором все разложат по полочкам. А пока я просто постараюсь помочь тем, кто определяется с выбором. Опытные пользователи АКПП пожалуйста задавайте вопросы, я попробую на них ответить на примере моей машины.

Несколько замечаний:

1. Двигатель работает очень тихо. Моя оценка шуму и вибрации на низких и высоких скоростях − 9 из 10. Однако, при наборе скорости (с 20 до 40 км/ч) слышен какой-то жужжащий звук (6 из 10).
2. Нагрев двигателя Хендай Крит происходит довольно быстро и останавливается примерно на середине шкалы датчика температуры двигателя. Верне требуется преодолеть большее расстояние, чтобы температура двигателя вышла на норму.
3. При выключении двигатель Verna слегка вибрирует. В Hyundai Creta такой проблемы нет.

Несколько предостережений:

1. У вас должна быть легкая нога на педали газа. Педаль в пол в городе - плохая идея, если у вас автомат, я понял это быстро.
2. Всегда следует держать дистанцию с впереди идущим автомобилем, ведь при остановке автомобиля вся надежда только на тормоза (причем задние барабанного типа).
3. Попытка проскочить в окно в потоке − плохая идея, ведь, в отличие от машины с МКПП, вы не знаете, какая передача включена в данный момент, и вы можете не получить тот отклик, на который рассчитывали. Со временем, конечно, придет опыт, и вы будете лучше понимать свою машину, но поначалу стоит быть внимательным.
4. Избегайте резкого торможения. Старайтесь тормозить постепенно. Не стоит рассчитывать на такое же торможение, как у Benz, Audi и BMW.
5. При длительной остановке на светофорах советую поставить автомобиль на нейтраль и ручник. При остановке в режиме драйв на тормозные колодки оказывается слишком сильное давление, что приводит к их быстрому износу. Каждый раз, отпуская педаль тормоза на Benz E 220, я слышал специфический звук отпускания колодок.

Вождение в плотном трафике, скорость до 10 км/ч

Пробки - движение в стиле бампер-к-бамперу. При движении в таком трафике на машине с МКПП вам придется включить первую передачу, левой ногой отпустить сцепление на 2/3, а правую держать над педалью тормоза. Автомобиль будет уверенно двигаться вперед без какого-либо заметного ускорения. Автомат Хендай Крета позволяет делать то же самое, но без необходимости выжимать сцепление, и это сильно упрощает жизнь. Вы просто отпускаете тормоз и медленно катитесь даже без нажатия газа (10 из 10).

Вождение в плотном трафике, скорость от 10 до 30 км/ч

Такой сценарий предполагает, что между автомобилями в потоке есть некоторое расстояние, скажем, от 30 до 50 метров. На MT вы включите вторую передачу и будете то добавлять газ, чтобы ускориться и приблизиться к впереди идущей машине, то выжимать сцепление, чтобы замедлиться. АКПП Хендай Крета, скорее всего, тоже включит вторую передачу, но, как только вы уберете ногу с педали газа, по ощущениям как будто переключиться на нейтраль (или на первую). Когда вы снова нажмете на педаль газа, коробке придется снова переключиться на вторую передачу. Такой принцип слегка действует на нервы с непривычки (5 из 10).

Вождение в нормальном трафике, скорость от 30 до 60 км/ч

После преодоления отметки в 30 км/ч ускорение становится более гладким, а переключение передач менее заметным. К 40 км/ч будет включена четвертая передача, а к 60 − пятая (я проверял это, следя за индикатором включенной передачи на приборной панели). Разгонитесь до 60 км/ч и уберите ногу с педали газа, скорость начнет постепенно снижаться, и к 50 км/ч автомат включит пятую передачу, а при дальнейшем замедлении − четвертую, и так далее. (8 из 10).

Вождение на скорости свыше 60 км/ч

В городских условиях такое происходит не часто, но если вам все же удастся так разогнаться, то Хендай Грета отлично себя покажет. Разгон от 60 до 80 км/ч происходит без каких-либо усилий, и вы вряд ли заметите, как переключились передачи с пятой на шестую. А сбросив скорость до 70 км/ч, вы все равно останетесь на шестой передаче. Водить машину на скоростях свыше 60 км/ч одно удовольствие: в салоне тихо, нет вибрации, а сцепление с дорогой просто замечательное. (В салоне Верны на такой же скорости достаточно шумно, а сам автомобиль слегка раскачивается.) На дороге к аэропорту я ехал со скоростью 80 км/ч, а моя жена жаловалась, что я еду слишком медленно, потому что ей казалось, что мы плетемся на скорости 40-50 км/ч. В обзоре Hyundai Creta на телеканале NDTV говорили, что на высоких скоростях двигатель работает слишком громко. На самом же деле все оказалось наоборот (9 из 10).

Остановка и старт на светофорах

Как я уже сказал, тормозить желательно постепенно, а на светофорах включать нейтраль. Начиная движение на машине с механикой вы, как правило, сильно нажимаете на педаль газа и тотчас ощущаете турболаг. Автомобили с автоматической коробкой передач научились маскировать этот неприятный эффект, быстро переключаясь на вторую передачу. В том числе и Хендай Крит, который набирает скорость быстро, но плавно (8 из 10). А вот на Skoda Rapid AT и Santa Fe AT отчетливо ощущается пауза перед включением турбины.

Сегодня, по дороге на работу, я включил музыку чуть громче, чем обычно и перестал обращать внимание на переключения передач и все посторонние звуки. И тут я понял простую истину - просто дайте машине делать то, для чего она предназначена и не пытайтесь как-то подстроить свой стиль вождения. Это будет прекрасно!

Подвеска / Ездовой комфорт / Управление / Торможение

1. Без сомнений, подвеска Hyundai Creta настроена очень хорошо. Она хорошо справляется с препятствиями (неровностями, выбоинами) на средних скоростях, но, все же, это не Duster.
2. С внесенными мною изменениями (установкой шин Michelin P3) качество езды заметно улучшилось. Новые шины гораздо тише штатных на всех типах покрытий.
3. Я уже писал ранее, что я не фанат драйва, поэтому мало знаю о недостаточной и избыточной поворачиваемости, крене кузова на поворотах и т.п. Единственное, что я могу сказать с уверенностью − с набором скорости руль тяжелеет, тем самым обеспечивая необходимую уверенность при маневрировании. То, чего мне так не хватало в Верне, заставляя постоянно подруливать на высоких скоростях.
4. Торможение − один из аспектов в Хендай Крета, к которым я отношусь настороженно. Недавно я был вынужден прибегнуть к экстренному торможению. Инстинктивно я потянулся к педали тормоза левой ногой, осознанно правой. В конце концов, я оказался в ситуации, когда обе мои ноги были на педали тормоза. После механики надо привыкать тормозить только правой ногой.

На днях, поздно возвращаясь домой, я решил опробовать режим типтроник. Признаться, получил массу приятных впечатлений; но водить в этом режим в плотном трафике я бы не стал.

Выводы

Как я упомянул ранее, я все еще привыкаю к вождению автомобиля с автоматом. И пока я приятно удивлен тем, что увидел и испытал. Кажется, Hyundai Creta идеально справляется с тем, для чего он был создан, − доставлять удовольствие и заставлять вас улыбаться до ушей при езде по современным городским джунглям!

Пробег на сегодня! Я еще не успел полностью опустошить бензобак.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: hyundai-creta-at-owner-review-panel-proborov-25.jpg
Просмотров: 400
Размер:	71.5 Кб
ID:	437

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
maxim_ch
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.06.2015
28.08.2015 12:04
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
При остановке в режиме драйв на тормозные колодки оказывается слишком сильное давление, что приводит к их быстрому износу
Что, правда? мне казалось, что это давно на автоматах пофиксили..


Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Я еще не успел полностью опустошить бензобак.
350 км и менее полубака - не может не радовать..
maxim_ch вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.08.2015 12:10
#3
Сообщение от maxim_ch Посмотреть сообщение
Что, правда? мне казалось, что это давно на автоматах пофиксили
Что именно правда и что должны были пофиксить?
На мой взгляд, автор отзыва написал полную ерунду из-за недостатка опыта использования автоматов.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
maxim_ch
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.06.2015
28.08.2015 14:45
#4
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Что именно правда и что должны были пофиксить?
ну то, что если в положении "D" рычага коробки передач держать педаль тормоза, то колодки сильно стираются..
Мне казалось, что лет 10 как это уже неактуально..
maxim_ch вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.08.2015 14:56
#5
@maxim_ch, да это не было актуально и более 10 лет назад. Это просто какая-то страшилка )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Ильшат
Младший научный сотрудник
Интересуюсь
Сообщений: 200
В клубе с 13.08.2013
01.09.2015 21:57
#6
Прочитал все три части,спасибо интересно.
Ильшат вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Stokcar
Студент
Рено Дастер 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 79
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.06.2015
02.09.2015 01:13
#7
Отзыв обычного чайника - не более...
Stokcar вне форума
штиль
Студент
LADA 2008
1.6 МКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.06.2015
02.09.2015 17:37
#8
@Stokcar, так все отзывы пишут чайники. Профи не заморачиваются учить уму-разуму темных людишек.
штиль вне форума
Карета
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 15
В клубе с 30.06.2015
05.09.2015 18:44
#9
Не могу сказать, что сильно впечатлен. Но все равно спасибо за труд по переводу, это ценно.
Карета вне форума
Юрий
Доцент
Creta 2016
2.0 МКПП
Сообщений: 1,694
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 03.08.2013
05.09.2015 20:49
#10
@Карета, Машина как машина,особо больше и ожидать нечего.
Юрий вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.