Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018 Comfort+Winter
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 02.02.2018
09.02.2019 22:53
Сообщение от Михаил З.
Если адвокат узкой специальности, то он может подтвердить свои слова буквой закона.
В этом не было необходимости, упоминалось между делом - так сказать, в ходе обсуждения условий банка - чтобы принудительно покупать и дополнительные предлагаемые "продукты" ихнего "коллектива", помимо, самого кредита.

Сообщение от Михаил З.
А про вернем проценты по кредиту - это всего лишь пиарход, маркетинговая акция, чтобы ты на это повелся и отдал деньги адвокату.
Вот только не надо считать себя самым умным)
Кредит погасил в первый же месяц (остатки хоть завтра же могу отдать, не хочу (!) ), но не полностью... а оставив задолженность ~ 50 000р., тем самым предоставив им выбор - либо они добровольно вернут страховую уплаченную премию и тем самым им же и погасят это кредит, или через время но со штрафом) Наподобие ихнего: со страховкой % меньше, без страховки % больше)

Последний раз редактировалось Тихомир; 09.02.2019 в 23:14.
Тихомир вне форума
Михаил З.
Абитуриент
Hyundai Creta 2018 Comfort+Advanced
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.05.2018
10.02.2019 05:00
Сообщение от Тихомир
Вот только не надо считать себя самым умным
Не при каких обстоятельствах не буду этого делать. По этому и спрашиваю здесь совета.
Все дело в том, что я уже вернул по суду сумму страховки, компенсацию морального вреда, проценты за пользование денежными средствами, штраф в размере 50% от присужденной суммы без помощи адвокатов. Вот для конкретных подобных действий я и спрашиваю у Вас дельные советы. А вот о слухах и домыслах меня вполне устраивает неспешная беседа с друзьями, так сказать, за рюмочкой чая.
Михаил З. вне форума
Михаил З.
Абитуриент
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.05.2018
11.02.2019 08:55
Сообщение от Тихомир
Кредит погасил в первый же месяц (остатки хоть завтра же могу отдать, не хочу (!) ), но не полностью... а оставив задолженность ~ 50 000р., тем самым предоставив им выбор - либо они добровольно вернут страховую уплаченную премию и тем самым им же и погасят это кредит, или через время но со штрафом) Наподобие ихнего: со страховкой % меньше, без страховки % больше)
Я бы на Вашем месте погасил полностью, а потом через суд забрал страховку со всеми прилегающими штрафами и процентами. Так выгоднее для Вас.
Михаил З. вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Тихомир
Студент
Hyundai Solaris 2018 Comfort+Winter
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 02.02.2018
11.02.2019 11:36
Сообщение от Михаил З.
Я бы на Вашем месте погасил полностью, а потом через суд забрал страховку со всеми прилегающими...
На моём месте, исходя из решения суда по Указанию Центрального Банка РФ и продления "периода охлаждения" с пяти до 14-ти дней, само дело изначально перспективно-выйгрышное. Что сказать, шланг, поленился сам подать иск. Все предпринятые досудебные меры (заявления, претензия) были правильными и именно они были ключевыми в чью пользу будет вынесено решение. Небольшо опыт уже был, с "Евросеть" по планшету... вернули в два с половиной раза больше, а запрос был вернуть всего-то свои - по купленной цене. Причём, один адвокат из местных сразу сказала: "а смысл судиться, все равно проиграешь я вот тут продавала в суд за микроволновку - дак проиграла".))) Ничего не понял, как так. Есть закон, есть статья- все сходится...))

Последний раз редактировалось Тихомир; 11.02.2019 в 11:49.
Тихомир вне форума
Михаил З.
Абитуриент
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.05.2018
11.02.2019 18:40
Сообщение от Тихомир
На моём месте, исходя из решения суда по Указанию Центрального Банка РФ и продления "периода...
Сейчас, когда Вы погасите кредит полностью досрочно, страховка должна закончится вместе с закрытием кредитного договора. За оставшийся период страховой взнос должны вернуть. Вот на основании какого закона это сделать, к сожалению, сказать не могу. Не было такой практики. Но, люди выигрывали такие дела, это я точно знаю.
Михаил З. вне форума
Piterus
Младший научный сотрудник

Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП SUV
Получил "Мне нравится"89  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 14.08.2018
11.02.2019 19:08
Сообщение от Михаил З.
Вот на основании какого закона это сделать, к сожалению, сказать не могу
ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования
но нужно очень внимательно подходить к этой статье из-за последнего обзаца, на основании которого могут договор расторгнуть, а премию не вернут.
ссылка

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Метки
страхование, страховка

© Hyundai Creta клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.