Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Nikolay_
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.01.2019
14.02.2019 20:05
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Hyundai Creta 2018 Active
1.6 АКПП SUV Комплектацыя актив есть на акпп?
Да.

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Пропуски по мотор-тестеру или по обд2 сканеру?
По обд2 сканеру.


Надо копнуть в сторону того, что влияет на степень наполнения цилиндров, но пока диагност до 23 февраля в отпуске.
Nikolay_ вне форума
Александр Попов 2
Абитуриент
 
Аватар для Александр Попов 2
Сообщений: 9
В клубе с 10.11.2018
05.03.2019 10:16
У меня 1.6 МКПП,вибрация начинается на 1.1-1.3 оборотах и при движении на 1 передаче начинает дёргаться,у дилеров тоже спрашивал даже спец за рулем проехал,сказал это нормально,обьяснил не помню какими причинами.
Александр Попов 2 вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,395
Получил "Мне нравится"2558  Отдал "Мне нравится"2010
В клубе с 05.10.2016
05.03.2019 15:22
Сообщение от Александр Попов 2 Посмотреть сообщение
сказал это нормально,обьяснил не помню какими причинами
Если лапша к ушам не прилипла и не присохла, можно еще раз (или не раз) предъявить претензию...


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Леонид69
Студент
 
Аватар для Леонид69
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.10.2018
06.03.2019 11:36
а у меня некоторая вибронагруженность ощущается только на сосем холодном ДВС при включении "D"
не считаю это проблемой, т.к. это было и на других а/м
Леонид69 вне форума
Nikolay_
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.01.2019
09.04.2019 21:10
Отключил ДК1. Хендай Крету не узнать. Гул и вибрации в D наХХ пропали, как и тупизна при разгоне. Переключаться АКПП при наборе скорости стала без заминок. Есть надежда, что расход придёт в норму.

Лампочка двигателя само собой горит.
Nikolay_ вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
10.04.2019 09:00
Сообщение от Nikolay_ Посмотреть сообщение
Отключил ДК1.
Эксперимент? CE будет гореть,неправильно формируется воздушно-топливная смесь.Расход топлива возрастет.Понятно,что ЕВро-5 душит движок.
Тогда лучше прошивку смените на Евро-2,ДК2 не будет опрашивать и несколько лошадок добавиться.

dragon772 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nikolay_
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.01.2019
04.06.2019 22:25
Помимо вибраций, есть ещё ряд негативных моментов, о которых никто не сказал. Уменьшается тяга на низах, провал на 2000, расход больше, температура двигателя и выхлопа больше, ресурс каталика меньше.

@dragon772, Спасибо на добром слове. Может быть не всё так плохо. Исправный авто едет очень даже не плохо. И если без ДК2 машина едет гораздо лучше, то может быть нужно просто заменить его.
Nikolay_ вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,664
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 27.07.2016
05.06.2019 09:39
Сообщение от Nikolay_ Посмотреть сообщение
меньшается тяга на низах, провал на 2000, расход больше, температура двигателя и выхлопа больше, ресурс каталика меньше.
Аварийная работа движка и формирование воздушно-топливной смести.Без ДК1,ДК2 авто еще быстрее поедет,но они нужны именно для правильного формирование воздушно-топливной смеси,иначе будет повышенный расход.

dragon772 вне форума
Nikolay_
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.01.2019
05.06.2019 21:42
@dragon772, не о том речь.

Сообщение от Nikolay_ Посмотреть сообщение
Уменьшается тяга на низах, провал на 2000, расход больше, температура двигателя и выхлопа больше, ресурс каталика меньше.
Это не про прошивку евро 2, а про то, что есть сейчас, и полагаю не только у меня. Вопрос, почему больше никто об этом не сказал, риторический.

Моё мнение о чип-тюнинге, любой исправный автомобиль едет максимально хорошо и экономично и не вызывает у его владельца желания прошивать.
Nikolay_ вне форума
Nikolay_
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 27
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 19.01.2019
08.06.2019 09:54
Неисправность найдена или одна из них, если их там несколько. Уверенность 99%, ещё один процент, потому что поменять ДК2 не успел. Авто проверял через елм-ку, плюс через неё смотрел работу такого же, но исправного двигателя на киа рио, у которого нет проблем с расходом и тягой.
Приведу цитаты с форума приороводов, повторяться смысла нет.

Скрытый текст


Тема: На холодную рвет как бешеная, на горячую вообще не едет.
Harlem > Подскажите что может быть, не соображу, на холодную до 70-80 прет как угарелая, выезжаю из 10ти сек, на горячую недавно заметил тупит жестко как будто полный салон крепких парней, едет на уровне 14 если не хуже, в чем дело? руки растут правильно, свечи модуля все в поряде, болтается штуцер картерных газов думаю подсос есть но он и на холодную болтается, подскажите кто в курсе куда копать?
>> Смотри давление бензина в рампе!
Black55 > Всем доброго времени суток! Нашел я причину снижения тяги после прогрева на своей ласточке 2010гв, пробег 100тк!!!
1. На холодную машина-зверь, а где-то после 70-80 градусов - овощ?
2. На горячую, при нажатии на газ в движении, в режиме ХХ - толчок, потом провал, потом вяло набирает до 2000 об+/-, потом идем на взлет, если газ не шевелить?
3. Давление топлива в норме, компрессия в норме, метки ГРМ на месте, ДМРВ вроде норм, и по ДПКВ и ДПДЗ тоже все хорошо, но все равно не едет до 2000?
4. Чек не горит и диагностика ничего толком не показала?!!!
Искал почти 2 года, мчался, менял то, на что падало подозрение....
В итоге заметил, подключив ДСТ2, что сигнал с ДК2 показывает какую-то ересь, и фактор старения ката аж 0.47! (это на пробеге 100тк, хотя ресурс его 250тк и больше, кому как повезет), решил провести эксперимент, отключил дк2 (после ката), сбросил ЭБУ (можно методом снятия клеммы) и поехал утром на работу, и.... о чудо! 1-я - пробуксовка! 2-я - пробуксовка! 3-я пробуксовка почти с ХХ! Тут я вспомнил, за что полюбил эту девочку в 2010, когда она была новенькой) И все это дело при горящем чеке (из-за отключенного дк2)!
Остается теперь 2 варианта... Катализатор или ДК2 на помойку... Купил в итоге ДК2, сегодня и заменил. Конечно, по уму нужно было бы съездить на диагностику и померить СО, НО, я привык все решать сам, с минимальной помощью из вне, или без нее)
И о чудо!!!! Машина поехала!!! Конечно, после замены надо проехать км 300, чтоб 100-пудово, но результат на лицо, почти сразу! буксует на 3-й при малейшем касании акселератора с ХХ!
Black55 >> Почему-то все считают, что ДК2 нужен только для диагностики неитрализатора на EURO3, но это далеко не так!!! ЭСУД, видя сигнал со второго ДК (умершего или умирающего) считает, что катализатор толком не работает и обрубает тягу с низов! А почему только на горячую? Да все просто! ЭБУ берет в расчет сигналы с ДК 1 и ДК2, только когда они прогреются! И если ДК1 выходит на рабочий режим очень быстро, то ДК2 намного дольше, как раз где-то к 70-80С. Потом 200-250 км анализирует данные и выдает "фактор старения ката". НО!!! Обрубает тягу при малейшем неправильном сигнале с ДК2! Вот диагностика ничего и не показывает
>> Ресурс датчиков кислорода 75тык. Иначе динамические и экологические характеристики не гарантируются. Но кто бы их менял они же денег стоят, да еще два сразу.
>> по нормам Евро-3 (а именно о них ведётся разговор) требуется не только наличие катализатора, но и контроль его работоспособности. А для этого в систему введен еще один зонд, установленный в выпускном тракте после катализатора. Сигнал этого датчика представляет собой опять-таки напряжение, но оно всегда достаточно высокое, на уровне богатой смеси, и очень незначительно меняется в такт с сигналом первого зонда. Почему богатой смеси? Да потому, что датчик регистрирует вообще говоря не смесь, а содержание кислорода в ОГ (авт., в отработанных газах?), а его после катализатора очень мало.
Но этим роль второго датчика кислорода не исчерпывается – он тоже участвует в точной подстройке состава топливо-воздушной смеси, компенсируя погрешность первого датчика, которую необходимо учитывать по мере его старения.
И ещё один мессендж с другого форума, примечательный тем, что люди много чего поменяли, но без результатов. И только последний был успешен.

У меня была та же проблема один в один, затуп на старте, УОЗ завален в жесткий минус. В плюс на максимуме был +20, хотя по норме около 35 должен быть.
Сканер ошибок не показал.
Неделю маялись с решением проблемы, топливная, зажигание, клапана, вдох-выдох, датчики, EGR и тп - все смотрели/меняли/чистили. Бестолку.
Замеры осциллографом показали, что кислородник на переходных режимах жестко врал.
То есть, самый ярко выраженный переходной режим - с нуля до 2000 оборотов - он проваливал, смесь беднилась.
Поставили новый кислородник Бош - проблема ушла, машина прыгает с места.
to be continued...
Свернуть
Nikolay_ вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.