Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
16.08.2016 15:34
Поделитесь если кто то устанавливал в Хендай Крету, что то интереснее штатной магнитолы? Марка, модель, цена, фото...??

=====
Отчет о самостоятельной установке нештатной магнитолы с экраном 8 дюймов от dodge

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Примеры инсталляций головных устройств других форумчан:

ГУ с экраном 8 дюймов:


От Sasham78, отчет.
От Колян, еще фото
От alvig
Свернуть

ГУ с экраном 9 дюймов:


От сенсей
От vistaxp
Свернуть

ГУ с экраном 10 дюймов:


От Mihail, еще фото и еще
От Teki
От ViPol
Свернуть

ГУ с экраном 10.4 дюймов а-ля Tesla:


От Razdaika
Свернуть
Вячеслав 2 вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
18.01.2019 14:10
Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Не знаю

Но я понял родную камеру без проблем можно на нее вывести. Ну относительно без проблем ))


Да, отказался у дилера от игры с магнитолами (а то хотели какую-то древность изначально поставить с 1 гигом оперативы и насчитали за это 45 тысяч), возьму с родной в 5" и сегодня закажу эту голову, больно она мне нравится и внешне (чистый сенсор не хочу, не всегда удобно) и по железу на бумаге отлично. Да и по отзывам тоже неплохо все.
Odin вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
18.01.2019 14:18
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
отказался у дилера от игры с магнитолами (а то хотели какую-то древность изначально поставить с 1 гигом оперативы и насчитали за это 45 тысяч
Конечно, за эти деньги можно две китайские взять, а то и три))
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Но я понял родную камеру без проблем можно на нее вывести
Если стоит штатная камера, то вся разница только в напряжении питания, у неё 6v.
Вячеслав 2 вне форума
Demon50
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Demon50
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.07.2018
18.01.2019 14:45
Сообщение от Доброе привидение Посмотреть сообщение
[ И ещё один вопрос к ГУРУ: Фишка камеры для переделки на Китайское ШГУ где взять?
Посмотри этот
ссылка

Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Да, отказался у дилера от игры с магнитолами (а то хотели какую-то древность изначально поставить с 1 гигом оперативы и насчитали за это 45 тысяч)
Бери не пожалеешь. Перед покупкой много магнитол прозондировал( месяца два). Остановился на этой. Многие ребята советавали, те которые юзают такую не пожалели, что взяли.
Demon50 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СергейКа
Абитуриент
 
Аватар для СергейКа
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2018
18.01.2019 14:46
@Demon50, я тоже примерно такую поставил. Вопрос: программу встроенную TPMS не подружил с машиной?
Вложения
IMG_20181225_175149.jpg  
СергейКа вне форума
Demon50
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Demon50
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 360
Получил "Мне нравится"107  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 30.07.2018
18.01.2019 14:54
Сообщение от СергейКа Посмотреть сообщение
я тоже примерно такую поставил. Вопрос: программу встроенную TPMS не подружил с машиной?
По ходу подружить с датчиками давления шин можно через ELM адаптер, по другому никак. Есть видео у MIXA 808. У меня лично панель суппервижен стоит, мне хватает там информации с датчиков. Если у тебя панель простая, тогда другое дело..
Demon50 вне форума
СергейКа
Абитуриент
 
Аватар для СергейКа
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2018
18.01.2019 14:59
ОВD есть. Танцы с бубнами продолжаются. Похоже надо заказывать адаптер для систем tpms. Есть на алишке, примерно около 2-3 т.р.
СергейКа вне форума
Эту рекламу можно отключить.
СергейКа
Абитуриент
 
Аватар для СергейКа
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 13.09.2018
18.01.2019 15:01
Torque подружился без проблем. Давление в колесах никак не победил... Переписка с китайцем выводит на адаптер...
СергейКа вне форума
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 707
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"430
В клубе с 11.08.2018
18.01.2019 15:28
Пара мыслей про ведроидные магнитолы.После того как взял машину ессно встал вопрос какие "ништяки" надо добрать. Всякую мелочевку типа дворников или кнопок cruise не считаю. Из относительно "весомого" колёса с датчиками и замена ГУ.
Так вот колёса уже выхватил, а к потехе всё ещё приглядываюсь. И вот почему.
Раньше лета мне особо навигация не понадобится, а вот китайсы за это время могут выкатить что то новое. Я всё жду когда же будут новые экраны с разрешением больше чем 1024х600. Оно понятно что дюймы разные, но разрешение тоже важно. Тут часто споры про дюймы магнитол. Тем кто спорит больше -> лучше рекомендую прогуляться по любому магазу типа эмдорадо и поставить рядом пару планшетов например 8' c бОльшим разрешением и 10' с чуть меньшим разрешением. И открыть один и тот же сайт.
Теперь про ГУ, на сида ставил ГУ 2/32 с процессором intel, есть сайт производителя где выкладывали обновления прошивок и живая тема на 4pda. Проблемы у ГУ были, пришлось допиливать охлаждение.Обновлял прошивки и т.д. но в целом как работало меня устраивало, накатал с этим устройством достаточное количество тысяч км в разных климатических условиях.
Да, к моменту когда выбирал ГУ тоже был зациклен на хардварных "крутилках" громкости, но по опыту эксплуатации прихожу к выводу что не особо то они и нужны. Для кого эти "крутилки" ? У меня как у водителя есть управление на руле, если необходимо мгновенно заглушить звук опять же кнопка "mute" на руле. А пассажир крутил пару раз... ну и смысл ? Уж лучше больше дюймов экрана.
Кстати у коллеги который купил машину с ГУ на ведроиде и попросил меня обновить navitel были определенные проблемы когда выяснилось что ведроид версии 4.х и пришлось искать версию навитела которая взлетит и поймет относительно свежие карты.
Это всё к тому что поменять ГУ в машине несколько ленивей чем смартфон, соот-но хватать самый low-price и через пару лет сильно разочароваться тормозами и тем что новые версии необходимых программ не взлетают или дико тормозят...
Резюмируя свой выбор ГУ:
1. Свежее "железо"
2. Поддержка производителя. обновление прошивок,устранение косяков и т.д.
3. Желательно тема на 4pda - коммьюнити чтобы по граблям не ходить.


p.s. пока мониторю тему но плотно приглядываюсь к ГУ с али от TEYES
p.p.s. сам it-шник и возня с прошивками не угнетает )

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
Odin
Аспирант
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 141
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"42
В клубе с 13.01.2019
18.01.2019 17:53
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
А пассажир крутил пару раз... ну и смысл ? Уж лучше больше дюймов экрана.
Я бы с вами согласился, если бы 10" был бы более эстетически для меня приятен ) Ну вот не заходит, когда что-то так выпирает из торпедо, напоминает планшет, прикрученный к торпедо, режет глаз. 9" по дизайну намного более органичен, все имхо, естественно. Выбор между 7-8-9" - конечно в пользу 9".

Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
Кстати у коллеги который купил машину с ГУ на ведроиде и попросил меня обновить navitel были определенные проблемы когда выяснилось что ведроид версии 4.х и пришлось искать версию навитела которая взлетит и поймет относительно свежие карты.

Так вроде сейчас полно голов на 7-8 дроиде. Не 9-ка, но тоже неплохо ) Будут актуальны ну минимум 3-5 лет еще. Это если не ставить свежие прошивки, которых будет полно, если со всеми кастомами. Другое дело, что тут уже та шаткая граница, когда такая железяка может косвенно влиять на движение машины, безопасность, а не просто тупой, глючащий смартфон, где самое худшее развитие не сопоставимо по последствиям ) Тут уже может быть стоит рассматривать компромисс между новаторством и надежностью как 50 на 50.

Сообщение от Вячеслав 2 Посмотреть сообщение
Если стоит штатная камера, то вся разница только в напряжении питания, у неё 6v.
Понял, а никто не даст ссылочку на проверенный преобразователь питания на Али, который нужен для штатной камеры на 6 Вольт и этой головы? Чтобы все сделать чинно, благородно, без колхозов, впаек и прочей порчи штатных разъемов и проводов )
Odin вне форума
Вячеслав 2
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Вячеслав 2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 19,334
Получил "Мне нравится"3421  Отдал "Мне нравится"1577
В клубе с 13.08.2016
18.01.2019 17:58
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
без колхозов, впаек и прочей порчи штатных разъемов и проводов )
Неа. Могу только то, что сам ставил
ссылка
Вячеслав 2 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.