Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Леха34
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 797
Получил "Мне нравится"300  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 17.02.2016
16.07.2016 12:03
#1
Ну что же вы думаете я совсем идиот,оплатить полную стоимость работ,а заменить только масло.Меня зовут Леха,а не Виталик Кличко.За что плачу,то и делают.А по поводу слета с гарантии вам бы не знать о том,что не прохождение ТО у дилера не является причиной отказа при обращении по гарантии.
Леха34 вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
16.07.2016 20:56
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это не всегда возможно по следующим причинам:
1) ОД может не согласиться засчитать это как ТО, поэтому может оформить это только как замену масла. Этот момент нужно обязательно уточнять.
Вы конечно же не знаете да? что машину в период гарантии можно обслуживать где угодно, а не только у официального дилера. Главное чтобы у мастерской была лицензия на проведение всех этих работ. Понятно, что коснись что это суд, но суды как правило на стороне истцов в этих случаях, достаточно посмотреть судебную практику. Понятно так же что никто не хочет связываться поэтому все дружно кормим официальных дилеров)))

вот например запчасти я всегда вожу свои, но только оригинал. Так получается намного дешевле.
VIP вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
16.07.2016 22:14
#3
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Главное чтобы у мастерской была лицензия на проведение всех этих работ.
Никакой лицензии не нужно.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
18.07.2016 00:52
#4
Сертификация автосервиса (лицензирование) вот это забейте в яндексе если не сложно. Если вы поедите, ставить парктроник к дяде Васе в гараж, а потом будет проблема с электрикой в машине, то вам обосновано откажут в гарантии, потому как у сервиса должен быть документ что имеет право выполнять работы по электрике в авто.
VIP вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.07.2016 09:03
#5
@VIP,
Сказку о лицензированном сервисе и гарантии придумали сами "лицензированные" сервисы.
И эта сказка настолько понравилась населению нашей страны, которое с детства до глубокой старости верит в сказки и разные глупости, что она стала очень популярной в народе. Поэтому в интернете конечно ее пересказывают на каждом углу как мантру )
А правда такова: "лицензирование" автосервиса и гарантия на авто никак не связаны между собой. Если возникнут проблемы с электрикой, то дилер откажет в устранении их по гарантии, если причиной этих проблем будет вмешательство в электрику, приведшее к неисправности.
Причем абсолютно не имеет значения, кто вмешивался в электрику - "сервис с лицензией" или "дядя Вася".
Прикол еще и в том, что в сервисе с "лицензией" работает дядя Петя - друг дяди Васи.
Квалификация дяди Пети такая же, как у дяди Васи, просто Петя работает по найму, а Вася работает на себя )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
18.07.2016 12:57
#6
вы не слышите что я вам пытаюсь донести))) ознакомьтесь для начала с судебной практикой по автопроблемам, а потом пытайтесь сделать выводы. Любое ООО в уставе прописывает ту деятельность которой будет заниматься, просто формально можно докопаться если даже у ООО в уставе не будет прописаны теже работы с электрикой, а они их провели на авто. А доводы того что дядя Вася в гараже знает электрику лучше чем все сервисы вместе взятые в суде не прокатывают. Получите отказ и останетесь с проблемой и с отказом по ремонту по гарантии. Вот и вся правда жизни. В этой стране если нет бумажки - вы наверное сами знаете кем является человек))))
VIP вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.07.2016 13:13
#7
@VIP, я лишь написал о распространенном заблуждении о связи гарантии на авто с "лицензированностью" сервиса. Судебная практика или устав ООО, которые Вы упомянули, тут совсем ни при чем.
Еще раз, но другими словами: производителю (дилеру) интересна только причинно-следственная связь между поломкой и посторонним вмешательством в автомобиль. И ему совершенно все равно наличие или отсутствие каких-либо лицензий у сервиса, который посторонне вмешивался, т.е. обслуживал машину.

Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
Если вы поедите, ставить парктроник к дяде Васе в гараж, а потом будет проблема с электрикой в машине, то вам обосновано откажут в гарантии, потому как у сервиса должен быть документ что имеет право выполнять работы по электрике в авто.
Абсолютно то же самое (обоснованно откажут) будет в случае, если Вы установили парктроник в сервисе с "лицензией", а причиной проблемы с электрикой стала установка парктроника.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
18.07.2016 15:31
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
который посторонне вмешивался, т.е. обслуживал машину.
зато суду интересно, куда вы потом пойдете после отказа в гарантии)) спор ни о чем на самом деле, пока человек не столкнется сам в суде с этим он будет писать все что угодно, кроме того что есть в реальности

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
в сервисе с "лицензией"
нормальные сервисы с лицензией отстаивают позицию клиента в суде, но вы этого понять не можете, потому как там видимо ни разу не были
VIP вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
18.07.2016 16:10
#9
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
зато суду интересно
Суду будет интересна не "лицензия", а результат независимой экспертизы, который должен указать на причину поломки.
Если поломка будет признана производственным дефектом, то суд потребует от производителя устранить ее по гарантии.
Если поломка будет признана следствием установки парктроника, то в иске будет отказано.
Как легко заметить, в обоих случаях наличие или отсутствие "лицензии" не будет иметь никакого значения.
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
нормальные сервисы с лицензией отстаивают позицию клиента в суде, но вы этого понять не можете, потому как там видимо ни разу не были
я много где был.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
18.07.2016 17:35
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
я много где был.
значит не там где надо.
VIP вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.