Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Witchdrums
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.09.2016
22.11.2016 21:08
Замена блока кондиционера на блок климата

Инструкции по замене кондиционера на климат-контроль в Хендай Крете:

Часть 1, Часть 2, Часть 3

Еще одна инструкция

Видеоинструкции по замене кондиционера на климат-контроль в Хендай Крете:

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, 5 и обзор

Краткий отчет об установке от mavesha
Решение проблемы обмерзания испарителя
====

Исходное сообщение


Есть у кого информация возможно ли поменять блок кондера на блок климата, стоит он на али относительно не дорого. Нужны ли иные дороботки или достаточно просто смены блока ? у кого есть инфа поделитесь.

ссылочки на блок и схемы расположения контактов

Hyundai Creta 2.0 MPI - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Контроллер - Блок управления отопителем и кондиционером (ручное управление) - Компоненты и их расположение

Hyundai Creta 2.0 MPI - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Контроллер - Блок управления отопителем и кондиционером (DATC) - Компоненты и их расположение
П.С. ссылку на блок с Али не могу добавить
Свернуть
Вложения
Безымянный1.jpg  
Witchdrums вне форума
gamzik
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 6
В клубе с 09.10.2016
27.11.2016 08:08
#31
Так есть же на Хендай Крете климат контроль однозонный!
gamzik вне форума
Игорь Саннер
Профессор
 
Аватар для Игорь Саннер
Hyundai Creta Серый 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,910
Получил "Мне нравится"756  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.08.2016
27.11.2016 09:17
#32
Сообщение от gamzik Посмотреть сообщение
Так есть же на Хендай Крете климат контроль однозонный!
Есть и подогрев руля и другие плюшки. Просто кто то экономил при покупке, теперь хочет задешего сделать более дорогую комплектацию!
Игорь Саннер вне форума
nikon333
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.11.2016
27.11.2016 09:38
#33
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
А на Волге даже панель одинаковая. Но к чему это все?
не ври! панели на волгах теже разные, вплоть до климат контроля!
nikon333 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Renatush
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.05.2016
27.11.2016 10:36
#34
Сообщение от Mixa808 Посмотреть сообщение
А где взять парт номера недостающих запчастей?
Можно через экзист, там есть индийская модель для выбора. Каталога российской Крета я пока не видел, можно полгодика подождать и купить запчасти на авторазборках.
Вот номера от индийской версии
97159-1H050 Привод заслонки отопителя салона
97158-A0900 Рычаг привода отопителя (Lever-temperature door)
97253-1YAB0 Фотодатчик
Fet транзистор и трубку вентиляции в каталоге не нашел, либо они там как то хитро обозначены
Сразу оговорюсь, для России номера могут сильно отличатся

Судя по электрическим схемам привод заслонки присутствует как в моделях с кондером, так и без, но пока нет каталогов для России сложно разобраться в каком виде. Например в рио и солярисе кондер имеет настройку тепло-холод механическую и соответственно приходилось ставить привод и рычаг привода.
Если в Крета на авто с кондером он электромеханический, то тогда эти позиции можно будет исключить из покупок, но тут надо смотреть. Если это так то это КРУТО, так как больше всего времени занимает именно установка привода заслонки (при условии, что не надо снимать всю переднюю панель). Если кто-то будет менять аудиосистему или те кто будет снимать бардачок, может посмотреть, что он из себя представляет.
Салорез писал, что фотодатчик тоже не нужно, но на схемах авто с кондером я его не увидел, хотя на авто с климатом он обозначен.
А какие куда провода куда подключать хорошо видно по схемам ;-)
Renatush вне форума
Mixa808
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 26.11.2016
27.11.2016 12:16
#35
Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
Можно через экзист, там есть индийская модель для выбора. Каталога российской Хендай Крета я пока не...
Ну судя по вот этому фото привод всё таки электрический. Я так понимаю с проводкой придётся помучаться
Вложения
IMG_4431.jpg   IMG_4432.jpg  
Mixa808 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
27.11.2016 12:50
#36
Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
Можно через экзист, там есть индийская модель для выбора. Каталога российской Хендай Крета я пока не...
Там в вашем сообщении упоминался датчик температуры наружного воздуха - вот он отдельно не нужен.
А фотодатчик для штатной схемы понадобится, от комфорта.
салорез вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Renatush
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.05.2016
27.11.2016 15:57
#37
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Там в вашем сообщении упоминался датчик температуры наружного воздуха - вот он отдельно не нужен....
ну тут просто произошло недопонимание, так как я не имел ввиду то что нужен датчик наружной температуры, а то что к нему придется тянут провод На рисунках это С158 и С258



Сообщение от Mixa808 Посмотреть сообщение
Ну судя по вот этому фото привод всё таки электрический. Я так понимаю с проводкой придётся...
ну это тогда хорошо, тогда из приведенного списка надо исключить привод заслонки отопителя и рычаг, то есть будет нужно покупать еще меньше доп. деталей
Буду благодарен, если admin уберет из моего сообщения на первой странице упоминание о приводе заслонке, рычаге и колодке к приводу заслонки и добавить недостающие в том сообщении схемы колодок датчика наружной температуры приведенные выше и другим будет проще, и не придется искать по крупицам во всему тексту в теме. С проводкой, на самом деле, немного проблем. Надо будет перекинуть часть проводов от колодок кондера, некоторые из них с заменой пинов, так как в центральной колодке кондера пины более крупные. Это при условии, что у вас есть нужная колодка от климата, так как без нее точно тяжеловато придется. Если в других случаях еще как то можно выкрутится, то тут это довольно муторно.
Renatush вне форума
Mixa808
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 26.11.2016
27.11.2016 16:13
#38
Сообщение от Renatush Посмотреть сообщение
ну тут просто произошло недопонимание, так как я не имел ввиду то что нужен датчик...
Проблемой наверно будет найти разъём для блока климата. На солярис с разборок брали а где взять для Хендай Креты?(
Mixa808 вне форума
Renatush
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 98
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 18.05.2016
27.11.2016 16:18
#39
Сообщение от Mixa808 Посмотреть сообщение
Проблемой наверно будет найти разъём для блока климата. На солярис с разборок брали а где взять для...
Об этом я как раз написал выше, но можно обойтись без нее, но это ювелирная работа. Необходимо будет подготовить все необходимые провода с существующими/замененными пинами, изолировать их термотрубками и по проводочку соединять с "папами" в нужном порядке в климате. Но тут надо думать, как закрепить провода, чтобы при тряске они просто не вылетели... в России все-таки живем, тут не только провода на ходу могут отвалится из-за "хороших" дорог. На разборках запчасти появится в ближайшие полгода/год

P.S. Кроме того еще придется тянут два провода от климата к фотодатчику
Renatush вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
27.11.2016 18:31
#40
А с боку печки что за разем на скоч приклеен у нас на Хендай Крете?.С стороны водителя.

Vitalya вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.