Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
АСС
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 акп
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.03.2017
09.12.2020 14:39
Установил фаркоп BOSAL 4264-A с блоком согласования. Поставили без снятия и подрезки бампера. Как сказал установщик, были внесены изменения в конструкцию прицепного, ранее требовалось снятие бампера.
АСС вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,384
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
09.12.2020 15:45
Сообщение от АСС Посмотреть сообщение
Установил фаркоп BOSAL 4264-A с блоком согласования. Поставили без снятия и подрезки бампера. Как...
Не дай бох словить сзади торопиську и еще хужее стоя (например на светофоре, как я) - без фаркопа можно отделаться заменой бампера (тремя его пластиковыми элементами) и его усилителем, а с ним повреждений силовых элементов кузова не избежать (знаю о чем говорю - езжу и жду вызова на ремонт по каско, дефектовка уже была, фаркопа не имею). При этом вошедший в меня Витц (аналог - Ярис) затоталился - хорошо, что торописька стала тормозить хоть и в последний момент и не отпустила педаль и еёйная машинка "поднырнула", из-за чего еще и глушитель (задняя банка и гофра) под замену. А ведь за 2.5 года задняя банка (менёная по гарантии) бубнить с рецидивом так и не начала, тогда как первая задребезжала чуть больше чем через год.
А было бы что более масивное - пожомкало бы меня знатно.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун на форуме
Иван2464
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.02.2018
09.12.2020 16:54
Чуть менее года назад ставил фаркоп. ТСУ прикручивал сам, электрику подключал у дилера (машина на гарантии). С дилером было обговорено, что электрику подключаем без блока согласования. При регистрации прицепа в ГИБДД никаких вопросов не возникло (главное, чтоб были все доки и госпошлина). Но! при подключении без блока согласования есть подводные камушки.., которые вылезли пару месяцев спустя. Во-первых, при сдаче задним ходом с прицепом парктроники его "видят" и пищат. Неприятно, но терпимо. Во вторых, вся электрика авто и прицепа работает штатно.., кроме стопарей. При нажатии педали тормоза и её удержании стоп-сигналы авто и прицепа горят кратковременно и гаснут, что ,вероятно, говорит о срабатывании предохранитетей. Лечится это заменой ламп накаливания стоп-сигналов в прицепе на светодиодные (меньшей мощности, но аналогичного уровня свечения). Уменьшается нагрузка на сеть, предохранители выдерживают. Уже более полугода- полёт нормальный. Поэтому для себя сделал вывод: при штатной электрике авто с светодиодами и дабы исключить "глюк" парктроников- блок согласования нужен. При штатной электрике авто с лампами накаливания- замена стопов прицепа на светодиод. Как-то так..
Иван2464 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
АСС
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 акп
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.03.2017
10.12.2020 06:09
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Не дай бох словить сзади торопиську и еще хужее стоя (например на светофоре, как я) - без фаркопа...
Я фаркоп поставил не для защиты от торопыг, а для использования прицепа. Если так рассуждать...машину опасно заводить, можно в аварию попасть.
АСС вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,384
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
10.12.2020 12:47
Сообщение от АСС Посмотреть сообщение
Я фаркоп поставил не для защиты от торопыг, а для использования прицепа. Если так...
А когда прицеп не таскаешь фаркоп не снимаешь? Просто интересно - прицеп каждый день круглый год ездит и эксплуатируется? Или только в период отпуска. Если стройка и ч-з день используется понятно, хотя не поверю. Мне когда-то прицеп был нужен месяц в году в путешествиях, когда ездил на относительно маленькой машине (Карина2) и в машине было 4 человека и вся необходимая поклажа была в прицепе и только на это время фаркоп и ставил.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун на форуме
АСС
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 акп
Сообщений: 61
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"9
В клубе с 01.03.2017
10.12.2020 13:45
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
А когда прицеп не таскаешь фаркоп не снимаешь? Просто интересно - прицеп каждый день круглый год...
Нет фаркоп не снимаю, зимой минимум раз в месяц пользуюсь, а то и чаще. Летом часто использую, т.к. в частном доме всегда забот хватает)
АСС вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Горняк
Аспирант
Hyundai Creta 2WD 2020
1,6 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"39  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 16.09.2020
14.12.2020 05:54
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Не дай бох словить сзади торопиську и еще хужее стоя (например на светофоре, как я) - без фаркопа можно отделаться заменой бампера (тремя его пластиковыми элементами) и его усилителем, а с ним повреждений силовых элементов кузова не избежать
Надо же какой крепкий бампер у Креты! Прилетело в *опу 1,5 тонны металла - меняешь бампер и дальше поехал. А прилетит в фаркоп - повредит силовые элементы кузова. Чудеса да и только!
Горняк вне форума
Myran
Доцент
 
Аватар для Myran
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 1,113
Получил "Мне нравится"338  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 16.07.2016
14.12.2020 07:02
Усилитель заднего бампера в Хендай Крете чисто номинальный....с удовольствием бы проапгрейдил этот элемент, как впрочем и сам бампер - декоративный элемент. В "топку" после удара идет все,заодно забирая за собой элементы кузова.Пластик у бампера самовосстанавливается, казалось бы это хорошо, зато крепления к кузову, можно сказать, одноразовые.....так что кроить потом - дело индивидуальное.

- Хочу Крету 2.0 4WD Style ! - Зачем ? - Бибикать !
Myran вне форума
Руслан 30652
Абитуриент
Creta 2020
1,6 Мкпп
Сообщений: 1
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.12.2020
16.12.2020 13:07
Сообщение от Zombi13 Посмотреть сообщение
А стоимость и марку можно озвучить?...
Бизон, около 8 тыс.р.
Руслан 30652 вне форума
Гром
Абитуриент
Hundai Creta 2020
1.6 Автомат
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.12.2020
08.02.2021 12:53
Поставил фаркоп BOSAL 4264-A. Ничего резать не нужно. Ставится очень легко, боковые панели отгибаются сзади, сиденья снимать не надо. Жгут пропускается через отверстие, по которому идут провода противотоуманок.
На прицепе поставил светодиодные фонари Fristom FT222LED. Светят отлично, блока согласования не нужно с ними.
Гром вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:52. Часовой пояс GMT +3.