Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
22.07.2016 08:18
#51
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Вы вывешивали, видео есть?
Я думаю, что вам лучше убедиться самостоятельно на живой машине.
салорез вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
22.07.2016 21:06
#52
Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Ну тронусь с заносом
ну троньтесь где нибудь в узком переулке в центре москвы где как всегда ввиду узких улиц не чищенно в снегопад: слева машина справа машина, а вы с заносом )))) расскажите потом как быстро джинсы высохнут))))

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
муфта распределяет 90 и 10,
это у любого паркетника, с полным приводом в ввиде муфты

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Эту мантру про полный привод вы может рассказывать до бесконечности, но меня вы не убедили, я как считал, так и считаю его бесполезным и не стоит денег потраченных на него при покупке и при последующей эксплуатации.
Искренне вам желаю не попадать в такую ситуацию когда вам на встречу со встречки летит какой нить умник на тазике и вам надо уходить на обочину покрытую снегом, я бы просто из интереса посмотрел как бы вы ловили свою машину в таком маневре за 1-2 секунды. Убеждать ни в коем случае вас не хочу, самый лучший учитель это жизнь, до кого то доходит с первого раза, а для кого то и с 10го не доходит))

Сообщение от Денис Посмотреть сообщение
Сообщение от салорез
Вывесите машину с включенной передаче и сами увидите.
Вы вывешивали, видео есть?
зимой возмите на тест драйв любое авто с полным приводом через муфту в хороший снегопад и сами все поймете - когда начал ездить на первой полноприводной машине шкода скаут тогда и понял что значит полный привод и все его прелести, машине не важно что под колесами она разгоняется ровно и без буксов и заносов. Все это свойственно для переднеприводных авто, то есть с распределением перед-зад 90 на 10. А вот у машин у которых схема заднеприводная (бмв и мерседес) схема ровно наоборот зимой приколы бывают - иногда нет да нет электроника допустит занос задницы на ровном месте и это напрягает)))) но говорят драйва больше
VIP вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
23.07.2016 13:42
#53
Сообщение от Kavkron Посмотреть сообщение
На ППП если машина срывается, то сложнее всего выровнять.
Согласен. Я в этом убедился владея лет 11 назад Тойотой Кариной с Full Time.

Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Сообщение от Денис
И вообще с чего вы взяли что муфта распределяет 90 и 10, откуда такая информация?
Вывесите машину с включенной передаче и сами увидите.
Ну 90 и 10 процентов мы вряд ли увидим (может будет 80 и 20 процентов), правильней было написать в соответствии со спецификацией полного привода, как ее описывает Хюндай.
aleksavvin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
23.07.2016 16:46
#54
современные паркетники с муфтой в полном приводе работают по одному и тому же принципу: полный привод у Шкод например организован как – без межосевого дифференциала, однако муфта постоянно работает с небольшим преднатяжением, всегда передавая маленький процент крутящего момента на заднюю ось (как правило до 10%) Основное преимущество системы на основе муфты Haldex не только в скорости перераспределения крутящего момента по осям, но и в том, что пробуксовка колес ведущей передней оси не является главным аргументом подключения задних.Электроника считывает информацию с огромного количества датчиков, начиная с уровня нажатия педали газа и заканчивая поперечным и продольным ускорением. В каждый момент времени решается, необходимо ли и в каком количестве задействовать полный привод, например, для того, чтобы довернуть машину в крутом вираже, даже если под колесами сухой асфальт.
Под полным контролем электроники и межколесное распределение момента, причем как на передней, так и на задней оси. Конечно, никаких блокировок тут нет, их имитирует система ESP, при необходимости подтормаживая каждое конкретное колесо. Передавать на заднюю ось больше 10% глупо так как это не даст никакого преимущества, а расход топлива увеличится, 10% нужны для быстрого переброса момента на задние колеса в случае необходимости, муфта всегда на готове. Корейские авто используют ту же схему полного привода, об этом говорили и менеджеры при тест-драйве соренто прайм и киа спортедж. Я не думаю что Хендай Крета будет отличаться чем то особенным в этом плане.

машины с Full Time полным приводом требуют других навыков в управлении нежели те которые используют для организации полного привода муфту. Их управление напоминает больше поведение заднеприводного авто со всеми вытекающими, отсюда и легкость заносов.
VIP вне форума
aleksavvin
Доцент
Опель Астра 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,298
Получил "Мне нравится"222  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 27.02.2016
24.07.2016 06:10
#55
Да полный привод конечно хочется, как то режет слух паркетник на переднем приводе, да и лишним он никогда не будет. Вот только цена.....
aleksavvin вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
24.07.2016 21:08
#56
Такой полный привод не нужен,который до 40 км/ч только,хотя бы сделали как у Дастера-до 80 км/ч
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
24.07.2016 21:13
#57
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Такой полный привод не нужен,который до 40 км/ч только,хотя бы сделали как у Дастера-до 80 км/ч
я бы предпочел полный привод без блокировки, чтобы электроника сама все делала. так проще и нет никаких ограничений - хоть на 100км/ч появилась пробуксовка включается полный привод
а 40км/ч вообще маловато согласен
VIP вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
24.07.2016 21:21
#58
Сообщение от VIP Посмотреть сообщение
а 40км/ч вообще маловато согласен
Вот поэтому и не хочется переплачивать за такой ПП..
Д.А.В вне форума
VIP
Старший научный сотрудник
Skoda Yeti 2012
1,2 АКПП
Сообщений: 625
Получил "Мне нравится"69  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 02.07.2016
24.07.2016 21:24
#59
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Вот поэтому и не хочется переплачивать за такой ПП..
тоже согласен полностью, зачем так было делать
VIP вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,341
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
24.07.2016 21:55
#60
Я на своем парт-тайме свободно 80 км/ч еду,правда по асфальту ездить нельзя,и дорогам с твердым покрытием из-за отсутствия межосевого дифа
Д.А.В вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.