Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
19.12.2017 15:39
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Богатей ты наш опытный я сразу понял человек богатый с опытом, людям советует. Денег море вон смотрю даже Хендай Крету взял не в кредит максималку..
Я выбираю машину с учетом того смогу я ее содержать или нет. Если у тебя нет денег. то так и пиши, что мол дорого для меня, денег нет, а не разводить хе..ню в чате, что типо лохи обслуживаются у ОД и учить людей колхозом заниматься. Тем более, учитывая ник не поверю в бедного еврея.
Жорик вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
20.12.2017 10:54
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Я выбираю машину с учетом того смогу я ее содержать или нет. Если у тебя нет денег. то так и пиши,...
Ну так ты научи образумь народ темный чем отличается обслуживание у ОД и в гараже колхозном?
Вот по мне так у ОД если не стоять над душой мастера так и масло могут не поменять если пробег небольшой на машине че скажи такого нету? И масляный фильтр старый оставить че нету такого? И салонный фильтр забыть поменять тоже нету? А про топливный вообще молчу. И с Хендай Креты много не возмешь и то умелыми словами с лоха можно наскрести. А уж с крузаков ,тахо..уу там держи только лоха.. И не надо мне тут чушь писать о чистоплотности дилеров в России.
Иосиф Штерн вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
20.12.2017 12:40
Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
Бесполезная, потому, что для того что бы понимать что они делают необходимо знать регламент...
Ну не знаю много нет сэкономиш то-1 у од 9 тыс руб у меня 4 тыс руб, для меня есть разница

А ТО-2 уже 18 тыс у ОД вот и посчитай

Vitalya вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
20.12.2017 13:29
Сообщение от Dacher Посмотреть сообщение
Бесполезная, потому, что для того что бы понимать что они делают необходимо знать регламент...
А по мне я клал на мастера что ему нравится что ему нет. Это его работа он мне должен рассказывать что он будет делать а не я ему сидеть и указывать. Потому что если не сидеть и не тыкать ты лох..в их понимании и спорить тут бесполезно со мной. Это чисто Российский бизнес говоришь делаю нет не делаю.
Для примера возьму прадик 2,7 бензин допустим ТО-8 ты вот знаешь что нужно делать по регламенту? Верно нет и не должен знать. А владелец авто должен распечатать регламент и сидеть и тыкать мастеру потому что если это не сделать то заверяю кинут тебя. А именно не полностью сольют масло с двигателя, и зальют половину непонятно чего. Топливный фильтр ты будешь потом смотреть что тебе туда поставили оригинал или нет? А проверку топливо проводов будут они делать если не тыкнуть..? А тормозуху можно поменять тоже по разному. А смазку карданных валов тоже сделают если не тыкнуть? А масло проверят в коробке и в раздатке?
А замену масла сделают в переднем дифференциале? А в заднем?
Я к чему это все написал что человек владеющий прадиком либо выучит это все или будет лохом отдающим немалые деньги просто так. А теперь думай сидеть возле машины или нет. и ПОТОМ ДРУГИМ СОВЕТУЙ!
Иосиф Штерн вне форума
Dacher
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 13.11.2017
20.12.2017 17:05
Иося ты чего такой нервно-агрессивный?
Это форум - обмен мнениями, тут никто никого не учит. Каждый сам решает для себя, что и как ему делать. Все вроде взрослые люди.
Хочешь сидеть на ТО возле машины, да сиди ты ради бога, твое право )))
Я не сидел там ни разу и не собираюсь. И мой жизненный опыт показал правильность такой позиции для меня. А вот эта вся суета и недоверие всем во всем никогда к хорошему не приводила.

К тому же знаешь поговорку: Хочешь сделать что то хорошо, делай сам. Так, что может тебе лучше самому заняться. Будет спокойнее.
Dacher вне форума
Dacher
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 110
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"61
В клубе с 13.11.2017
20.12.2017 20:19
Да, забыл добавить.
За весь мой опыт общения с ОД и прохождениям у них ТО, меня ни разу не обманули и не кинули.
Все меняли, мерили, проверяли и проблем с машинами по их вине не было никогда.
Конечно в каждой профессии есть свои нерадивые неучи, но возможно мне просто везло. ))
Dacher вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
21.12.2017 09:01
Я всегда присутствую в ремзоне во время ТО, предварительно ознакомившись с регламентом этого ТО. Над душой не стою, стараюсь не мешать, но слежу за всеми операциями. Иногда задаю вопросы. Несложно.

ChiefTech вне форума
Жорик
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 113
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.10.2017
21.12.2017 09:36
Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Ну так ты научи образумь народ темный чем отличается обслуживание у ОД и в гараже колхозном?
Научу тому, что человека его авто останется на гарантии в случае чего-либо. А после колхоза ему скажут досвидос благодаря "дельным" советам "гуру".

Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
И масляный фильтр старый оставить че нету такого? И салонный фильтр забыть поменять тоже нету? А про топливный вообще молчу
В нормальных ОД стоят камеры над каждым постом, где можно наблюдать все манипуляции с его авто, а также после замены всех расходников старые кладут в багажное отделение. Походу ты давно не был у ОД, по-этому живешь предрассудками.

Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
А уж с крузаков ,тахо..уу там держи только лоха.. И не надо мне тут чушь писать о чистоплотности дилеров в России.
Эти авто стоят за 4 ляма и поверь мне они не парятся с обслуживанием и не считают копейки, т.к. у них жизнь удалась и не плачутся, что дорого.

Сообщение от Иосиф Штерн Посмотреть сообщение
Для примера возьму прадик 2,7 бензин допустим ТО-8 ты вот знаешь что нужно делать по регламенту?
На ТО-8 у Тойоты 95% авто уже сняты с гарантии, если хочешь знать, что должны делать на ТО, то у каждого авто есть такая книжечка, которая называется СЕРВИСНАЯ КНИЖКА (наверное не знаешь, что это), где каждое ТО прописано от А до Я, что должно меняться, а что не менять, а проверить состояние. Каждое действие согласовывается с клиентом. По-этому если не знаешь, то не говори, а про рассказы типа "владельцев" Тойот, что дорого.... Поверь. Это говорят простые водилы поджопные, для которых обслуживание Тойоты - это немыслимые затраты. Только эти затраты они сравнивают по своему кошельку.
Жорик вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,078
Получил "Мне нравится"357  Отдал "Мне нравится"275
В клубе с 21.03.2017
21.12.2017 10:25
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Научу тому, что человека его авто останется на гарантии в случае чего-либо. А после колхоза ему...
ЖОРИК извини ты просто не в теме я это понял из поста ниже..я уважаю твое мнение но оно мнение обывателя. Я занимаюсь куплей продажей авто уже 17 лет. И знаю эту кухню изнутри..что там делают как работают..и какие машины я покупаю после людей которые проходили все ТО и смотря на суммы в чеке прихожу в ужас.
И не могу уж извини поверить тебе что люди богатые не считают деньги ну не верю я в это..это не богатые люди а те у кого деньги ну так я их называю случайные из грязи в князи.
По этому гарантия,ТО это ты оставь для других..коих тоже тут полно на форуме. Я же стараюсь говорить правду и как обстоят дела на сегодня.
А если знаешь идеального дилера в Москве так озвучь пусть люди знают что там все идеально как ты говоришь..их не так много щас осталось.

Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
На ТО-8 у Тойоты 95% авто уже сняты с гарантии
Ты это сам придумал? Только смешно читать когда пишут ерунду. Мы с парнями посмеялись, тебе пять))))
Иосиф Штерн вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,994
Получил "Мне нравится"1757  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
21.12.2017 10:25
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
а также после замены всех расходников старые кладут в багажное отделение.
НИКОГДА масляный фильтр не кладут. ))) Ибо - грязный донельзя.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума

Метки
техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT +3.