Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
14.06.2018 08:27
#11
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
именно датчик АКБ дает в ЕСМ инфу о температуре АКБ
А откуда этот датчик знает про температуру?

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Gluck
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"22
В клубе с 04.04.2018
14.06.2018 08:35
#12
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
А откуда этот датчик знает про температуру?
Нет машинки под руками, чтобы глянуть. Но вот инфо - глянул и определил

наш мануал на форуме: Hyundai Creta 1.6 MPI - Электрооборудование двигателя - Система зарядки аккумулятора - Датчик АКБ - Описание и работа

Раньше знал, конечно о таких системах, но в живую не сталкивался. Но после того, как поставил вольтметр, встретился с врагом с этой новомодной фишкой лицом к лицу. По первости, естественно, слегка трухнул, теперь просто наблюдаю))

IBS: Интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи.
Интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи (IBS) оценивает текущее состояние аккумуляторной батареи. IBS имеет собственный блок управления. Интеллектуальный датчик аккумуляторной батареи (IBS) встроен в минусовую клемму аккумуляторной батареи."


Двигатель имеет много блоков управления, которые используют много электроэнергии. Эти блоки контролируют свою собственную систему, основанную на информации от различных датчиков. Важно иметь стабильный источник питания, что бы разнообразные датчики давали различную информацию. Датчик аккумуляторной батареи установлен на клемме (-). Он передает информацию о напряжение, о токе, о температуре блоку ECM. ECM регулирует напряжения рабочих циклов на основе этих сигналов.

По-русски — это звучит примерно так. Датчик следит за напряжением на клемме и температурой под капотом. Чем ниже температура под капотом, тем выше нужно дать напругу после старта, чем теплее, тем поменьше, что бы не закипел АКБ. Это называется температурная компенсация процесса заряда.

А выглядит это так, едешь себе, и тут видишь, что напряжение вместо привычных 14,2-14,4 стало 12,6-12,8. youtu.be/oJozMkDwyXM Как отключить эту систему есть два способа.
1) Надо изъять предохранитель в моторном отсеке, называется AMS на 10А, красного цвета:



Но тогда: AMS — Alternator Management System, система управлением генератора. В первую очередь служит для экономии топлива и по поддержанию оптимальных условий по заряду батареи.
Грубо говоря, система по команде датчика батареи рубит генератор, т.е. временно отключает обмотку возбуждения генератора.
Если вынуть предохранитель AMS, то система этого делать не будет. При этом блок ЭБУ зарегистрирует ошибку U1111 Battery Sensor fault detected by ECU, т.к. не увидит датчика, но лампочка ЧЕК не зажжётся.


Так же есть ещё ошибки, по которым ЧЕК НЕ зажигается, но они регистрируются.
P2502 Battery Voltage Rationality — не рациональное напряжение.
P2503 No Battery Charge — нет зарядки батареи


Зато есть ошибки по которым ЧЕК зажжётся
P0562 System Voltage Low, если меньше 10 вольт
P0563 System Voltage High, если больше 16 вольт

К тому же на этом преде может быть еще что-то завязано-поэтому не рекомендовано его извлекать.

2) Отключить сам датчик на минусовой клемме, тогда, как утверждает, разобравшийся в вопросе, a939lex блок ЭБУ зарегистрирует ошибку U1111, но чек гореть не будет, а напряжение станет стабильным.


Датчик на минусовой клемме с отключенным коннектором.

Мира всем!
Gluck вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
14.06.2018 09:00
#13
Про букву в ошибке я получается просвистел(по нпмяти писал, а она у меня уже не свежая) не Р, а U1111.
Еще ЕСМ учитывает скорость-ускорение и при увеличении скорости снимает напругу с обмотки возбуждения ( уменьшает скважность ШИМ, но это догадка, тк осцилограф не втыкал) , и напруга в сети падает, а при торможени двигателем подает сигнал на возбуждение генератора и напряжение возрестает. Ща проехал с однрй работы на другую и это снижение-увеличение напряжения увидел воочию. Кто поставит вольтметр - не пугайтесь.

Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
Нет машинки под руками, чтобы глянуть. Но вот инфо - глянул и определил drive2.ru/l/6670049/

наш...
Мне ссылку на тот ресурс вставить не нолучилось и там еще есть более подробная инфа от владельца Вольво


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
karelia753
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 405
Получил "Мне нравится"88  Отдал "Мне нравится"292
В клубе с 11.06.2017
14.06.2018 09:18
#14
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Кто поставит вольтметр - не пугайтесь.
Спасибо, успокоили! А то меня сильно напрягала эта непонятка. Ремонтники ОД 1000% птэушники, у вас все В норме, а объяснить не могут ни по одному вопросу включая этот. На зиму я заряжал умной зарядкой не снимая. Один раз машина не завелась, вызывал ( бесплатно) ОД с большим акб. После этих манипуляций думал, что подпортил "электрику". Ещё раз спасибо.
karelia753 вне форума
Kotoff
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Kotoff
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 224
Получил "Мне нравится"35  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 07.11.2016
14.06.2018 09:23
#15
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
Часть людей при установке круиза снимала клемму с АКБ.
ХОТЬ КТО-ТО ЗАМЕТИЛ ОПИСАННУЮ ФИГНЮ?
Я отключал клемму почти на месяц, когда ездил в отпуск без машины. Потом подключил, выставил время и никаких проблем не заметил.

Kotoff вне форума
Gluck
Студент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"22
В клубе с 04.04.2018
14.06.2018 09:52
#16
Из мануала:
Генератор оснащен 8 диодами для выпрямления переменного тока.
Следовательно, на выводе B генератора Хендай Крета возникает постоянный ток.
Кроме того, напряжение подзарядки регулируется системой контроля напряжения АКБ.
Генератор регулируется системой контроля напряжения АКБ.
Основными компонентами генератора являются ротор, статор, выпрямитель, конденсатор, щетки, подшипники и поликлиновый шкив.
Держатель щетки содержит встроенный электронный регулятор напряжения.


Датчик (A) акб Хендай Крета установлен на отрицательном (-) выводе АКБ. Он передает данные о напряжении, токе и температуре АКБ в ЭБУД. На основании этих данных ЭБУД контролирует генерируемое напряжение посредством импульсного сигнала.

Получается, что от оборотов двигателя напряжение никак не зависит.

При запуске двигателя в начальный момент напряжение в сети как на аккуме, и в дальнейшем медленно повышается до рабочего
Gluck вне форума
Эту рекламу можно отключить.
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
14.06.2018 09:57
#17
Сообщение от Gluck Посмотреть сообщение
При запуске двигателя в начальный момент напряжение в сети как на аккуме, и в дальнейшем медленно повышается до рабочего
это да, хорошо заметно по работе дворников - медленно движутся.
olegus74 вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
14.06.2018 10:11
#18
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
вдруг у них есть что более определенное
интересная тема, только ажиотаж по поводу ошибок не совсем ясен - во-первых, ошибка записывается только на включенном зажигании, но после устранения причин остается висеть в памяти и далее не мешают, пока не сотрутся сами.
Во-вторых, у нас датчик без LIN, то есть и код ошибки другой (в руководстве этот "костыль" проскакивает), и с прямым переносом опыта от сида и тем более от вольвы спешить не стоит.
салорез вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
14.06.2018 10:25
#19
Короче, сейчас пойду смотреть на сие чудо!

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
ufstar
Студент
Hyundai Creta, Kia Sportage 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 51
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 04.10.2016
14.06.2018 12:05
#20
Такой датчик уже давненько используют автопроизводители, свое время многих напугал кто ставил вольтметры. В прошлом году сам на этом попался, думал неисправен регулятор. Анализ напряжения на своей машине показал следующее: летом- при запуске медленно повышается до 14,2В и через промежуток времени падает до 12,6В ( потребителей почти нет(свет, печка и т.д.),А вот зимой немного по другому- повышается до 15В, а дальше от степени заряженности аккумулятора падает до 14,2В(меньше почти не было, нагрузки много). Больше всего настораживает 15В, хотя современные аккумуляторы допускают и такое напряжение . Так что не пугайтесь после установки вольтметра таких прыгающих цифр.
ufstar вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.