Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
15.10.2019 08:32
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
Q3 больше Creta, одна платформа MQB с Tiguan
Если не рассматривать ходовые качества и разгон, которые у ауди естественно лучше,
то по размерам салона я бы поспорил.
Ауди длиннее на 11 см, но где они распределились - большой вопрос. Возможно в бамперах и более длинный капот. В салоне у ауди тесновато, особенно чувствуется зимой, когда в теплой куртке садишься в спортивные кресла. И вообще, как будто и поуже. Возможно, за счет более толстых дверей. Хотя по цифрам не скажешь.
Тигуан явно больше и шире Креты.
Но мы тут насчет кашкая спорим
Вложения
AudiQ3_1.jpg   Creta.jpg  
gizdenis вне форума
mizantrop
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mizantrop
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 511
Получил "Мне нравится"221  Отдал "Мне нравится"246
В клубе с 28.11.2017
15.10.2019 11:05
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
В Европе жизнь людей стоит на первом месте, поэтому системам пассивной и активной безопасности уделяется повышенное внимание.
Ой, прямо от сердца отлегло - так за Европу волновался. А там, оказывается, усё в поряде.
Очень контрастирует с вашими елейными словами реальный автопарк Европы. Где машины - только и исключительно в базе, на механике и, как правило, 10-ти, а то и 20-ти летней давности. В южной Европе чрезвычайно популярен Матиз. Наряду со Смартом, да - но, Матиз?! Там отродясь не было никаких систем безопасности. Как в 97-98 годах увидел - и тогда восхитился! - Рено Твинго, Форд Ка и т.п. - так они по сей день там и ездят.
Контролируйте слюноотделение, когда говорите про молочные реки и кисельные берега в Европе. Был там пик как раз в 80-х и 90-х годах - но с тех пор все только ухудшается. Даже уже и дорог коснулось - у нас сейчас дороги лучше - не везде, разумеется, страна огромная, но в больших городах - и даже в не очень больших - совершенно точно. И, чисто визуально, у нас гораздо новее автопарк. И не надо ля-ля про государство, "которому пофиг". Государство ровно такое, какие у нас люди. А люди - лихие, есть такое дело, и не слишком предусмотрительные, покупая машину, не думают про самое плохое, не страхуются и т.д и т.п. А многие даже и не пристёгиваются. То, блин, у них государство - кровавый режым, то мало контролирует. Вы уж определитесь.
mizantrop вне форума
Korsuk
Младший научный сотрудник
Geely Tugella 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 277
Получил "Мне нравится"203  Отдал "Мне нравится"45
В клубе с 14.09.2017
15.10.2019 11:19
Сообщение от SkySeven Посмотреть сообщение
По поводу классов, я считаю что все кроссы можно выстроить в ряд: Дастер - Крета\Каптюр - Кашкай - Туссон\Рав4\Х-трейл\Тигуан и т.д. Т.е. я считаю, что Кашкай однозначно на пол головы выше Хендай Креты с Каптюром,
В семье и Хендай Крета и Кашкай, сразу скажу - это ерунда. Нет никаких пол головы. Сравнивать Кашкай и Хендай Крету с Рав4 и Тигуаном - некорректно, там другой, более высокий уровень. Кашкай как и Хендай Крета бюджетный кросс, который НИЧЕМ не лучше, а за сопоставимые деньги хуже Креты. Т.е. 1.3млн это переднеприводный Кашкай, против полноприводной Креты. А в топе Кашкай 1.7, это уже территория Кадиака и Тигуана, а также Хтрейла, там кашкаю тоже нечего ловить.
Korsuk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
fvm256
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"33  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 20.12.2016
15.10.2019 11:26
Сравнивать можно что угодно, главное не забывать, что чем более разные авто мы сравниваем, тем больше параметров надо учитывать.
Тут и цена и стоимость владения и ремонта и надежность ...
fvm256 вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
15.10.2019 11:44
Сообщение от Korsuk Посмотреть сообщение
В семье и Хендай Крета и Кашкай, сразу скажу - это ерунда. Нет никаких пол головы. Сравнивать...
Согласен. Чем лучше? Разгоняется не лучше, насчет пластика приборной панели? А кто его часто трогает, или грызет? По ходовым качеством все
средненько. Двухзонный климат не даст разницу в 5 градусов на расстоянии метра. Кашкай явно не люкс класс. И тот, кто задумывался у Тигуане, посмотрит ауди, может быть вольво, сравнит со шкодой. А кашкай и крета близки, и выбор обосновывается либо умом, либо застарелыми понятиями.
gizdenis вне форума
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
15.10.2019 14:49
Сообщение от gizdenis Посмотреть сообщение
кто задумывался у Тигуане,
ИМХО Тигуан это уже Туссан, тут с Кретой нет смысла сравнивать
xReason вне форума
Эту рекламу можно отключить.
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
15.10.2019 14:54
Сообщение от xReason Посмотреть сообщение
ИМХО Тигуан это уже Туссан, тут с Кретой нет смысла сравнивать
Я об этом и писал. Посмотрите полную цепочку сообщений. Речь идет о том, что есть премиум, куда ни Крета, ни Кашкай (как бы ни пыжился) не попадает
gizdenis вне форума
ermoshin
Доцент
 
Аватар для ermoshin
Haval F7 2.0 GDIT AWD Tech Plus 2021
2.0T@250/445 7DCT 4WD
Сообщений: 1,944
Получил "Мне нравится"374  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 25.02.2018
15.10.2019 19:51
@gizdenis,
судя по вашим постам:
1. Audi Q3 и меньше, и ниже Hyundai Creta, но сравнивать премиум с мейнстрим нельзя
2. Hyundai Creta сравнивать с VW Tiguan не уместно,.т.к. это уже класс Hyundai Tucson

между тем, Audi Q3 это одноплатформенник VW Tiguan, и сравнивать их между собой уместно
получается, уместно соавнивать между собой Audi Q3, VW Tiguan, Hyundai Tucson

где закралась логика пунктов 1 и 2, я так и уловил )
ermoshin вне форума
gizdenis
Доцент
 
Аватар для gizdenis
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 1,045
Получил "Мне нравится"384  Отдал "Мне нравится"68
В клубе с 18.09.2016
15.10.2019 20:33
Сообщение от ermoshin Посмотреть сообщение
...
Изначально спор шел о классах машин. А сравнивать крету с ауди или vw неуместно. При этом ауди напоминает приподнятый хэтчбек с клиренсом 170 мм, однако никто не подумает отнести ее к В классу, а вот если поставить рядом Хендай Крету и Тигуан, они хоть соразмерно смотряться, хотя Тигуан больше и шире.
И я нигде не писал, что Тигуан это класс Туссана.
Я вел мысль, что сравнивать надо авто по производителям, т.к. имеющие место быть некоторое время назад так называемые классы сейчас размазались.
...И тот, кто задумывался у Тигуане, посмотрит ауди, может быть вольво, сравнит со шкодой. А кашкай и Хендай Крета близки, и выбор обосновывается либо умом, либо застарелыми понятиями.
gizdenis вне форума
SkySeven
Младший научный сотрудник
Nissan Qashqai 2017
2.0 CVT
Сообщений: 361
Получил "Мне нравится"193  Отдал "Мне нравится"107
В клубе с 16.10.2016
15.10.2019 22:01
Сообщение от mizantrop Посмотреть сообщение
Контролируйте слюноотделение, когда говорите про молочные реки и кисельные берега в Европе.
Вы речь свою контролируйте, чтобы вас на юг не послали. И втирайте дичь про 20 летние Матизы где-нибудь в другом месте. Здесь мы обсуждаем новые современные машины, которые могут быть конкурентами Креты, в частности Кашкай. А для общего развития почитайте в каком направлении Европа движется: ссылка

"Согласно решению Еврокомиссии, целых 11 систем безопасности станут обязательными для автомобилей с 2021 года. Среди них - система автоматического торможения, система контроля усталости водителя, камера заднего вида или датчики парковки, система удержания в полосе, "алкозамок", увеличенная зона защиты от травм пешеходов и велосипедистов (включая травмобезопасное остекление), система автоматического включения аварийной сигнализации при аварии и резком торможении, улучшенные ремни безопасности и усиленная защита пассажиров при фронтальном ударе, ограничитель скорости с системой распознавания дорожных знаков и бортовое телематическое устройство, фиксирующее параметры движения автомобиля. Все это должно входить в базовые комплектации автомобилей, продающихся на территории ЕС"
Я уж не говорю про то, что в Европе система курсовой устойчивости уже много лет является обязательной для всех базовых комплектаций, а в России даже по АБС требований нет. Дожили до того, что на всех экспортных Вазах датчики давления шин устанавливают в обязательном порядке, т.к. требования ЕС, а для своих - хрен.

По поводу Крета=Кашкай... ребят, я все понимаю, но зачем уж так врать то самим себе... В топе Кашкае панорамная крыша и система кругового обзора с автоматической парковкой, а в Крете чего? Ну неужели нельзя быть объективней, я же сказки про свою машину не рассказываю, честно говорю про проблемы и косяки.
SkySeven вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.