Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Witchdrums
Студент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.09.2016
22.11.2016 21:08
Замена блока кондиционера на блок климата

Инструкции по замене кондиционера на климат-контроль в Хендай Крете:

Часть 1, Часть 2, Часть 3

Еще одна инструкция

Видеоинструкции по замене кондиционера на климат-контроль в Хендай Крете:

Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, 5 и обзор

Краткий отчет об установке от mavesha
Решение проблемы обмерзания испарителя
====

Исходное сообщение


Есть у кого информация возможно ли поменять блок кондера на блок климата, стоит он на али относительно не дорого. Нужны ли иные дороботки или достаточно просто смены блока ? у кого есть инфа поделитесь.

ссылочки на блок и схемы расположения контактов

Hyundai Creta 2.0 MPI - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Контроллер - Блок управления отопителем и кондиционером (ручное управление) - Компоненты и их расположение

Hyundai Creta 2.0 MPI - Обогрев, вентиляция и кондиционирование воздуха - Контроллер - Блок управления отопителем и кондиционером (DATC) - Компоненты и их расположение
П.С. ссылку на блок с Али не могу добавить
Свернуть
Вложения
Безымянный1.jpg  
Witchdrums вне форума
Beresh
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 125
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2016
17.10.2017 21:51
Сообщение от DiMkO Посмотреть сообщение
Но чет я не понимаю для чего она и как работает.
если смотреть коеструкцию печки ix25 на нем есть дефлекторы для задних пассажиров и приток воздуха с печки к этим воздуховодам идет не как на наших авто - с верхней части печки, поэтому модет эта заслонка как раз для регулировки подачи воздуха к дефлекторам задних пассажиров.

Сообщение от DiMkO Посмотреть сообщение
Ну схема проста, питалово взять от контактов других заслонок, а остальные три можно легко вызвонить.
Если сможешь вызвонить было бы хорошо. С силовыми все понятно проводами, а вот по которым управление и диагностика происходит, то их много - для ионизатора -3 шт., на заслонку помойму 2 и на датчик запотевания тоже помойму 2.
Beresh вне форума
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
17.10.2017 22:21
Сообщение от Beresh Посмотреть сообщение
оэтому модет эта заслонка как раз для регулировки подачи воздуха к дефлекторам задних пассажиров.
Задние воздуховоды запараллелены с нижними. Заслонка только для обдува лобового.
салорез вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
19.10.2017 14:37
Сообщение от салорез Посмотреть сообщение
Задние воздуховоды запараллелены с нижними. Заслонка только для обдува лобового.
Задние воздуховоды запараллелены со средними. Я уже себе поставил задний блок с дефлекторами от их25, вертикальный задний воздуховод и нижний "О" образный блок в консоль вокруг корпуса переключателя АКПП. А вот 4-ю деталь, крышку на блок распределения потоков (правильно написал выше Beresh), которая берет воздух сверху и гонит его вниз ставить похоже нужно будет со снятием торпедо. Буду делать уже по теплу. Но сначала посмотрю - можно ли будет впихнуть невпихуемую крышку через окно для магнитолы. И очень похоже что придется для нее делать пропил в корпусе воздухораспределения.

Кстати эта крышка в подторпедо есть 1 лишняя (так получилось, что привезли две). Нада кому?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DiMkO
Аспирант
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 151
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.03.2014
20.10.2017 12:34
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Я уже себе поставил задний блок с дефлекторами от их25, вертикальный задний воздуховод и нижний "О" образный блок в консоль вокруг корпуса переключателя АКПП
И почем вышли детальки?
DiMkO вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
20.10.2017 13:08
Сообщение от DiMkO Посмотреть сообщение
И почем вышли детальки?
Три детали (задняя накладка с дефлектором, задний и средний воздуховоды) с привозом до Благовещенска знакомым без его накрутки за провоз и комиссию перевода денег на китайский банк - 4100.
Передний воздуховод 1300, но это уже посредником, который живет на доставке товара с ТАО.
Много продавцов на ТАО, у кого только 3 детали и не все, кто заявляет наличие всех четырех в итоге имеют их в наличии и могут продать полный комплект. А продающего отдельно передний воздуховод нашел только одного.
Сумма моих затрат до Благовещенска 5400. Иным регионам надо закладывать в итоговую стоимость почтовые расходы по России, от офиц посредников - их интерес и комиссию перевод денег на Китайский банк, а так же стоимость перевоза товара через границу (таможенную пошлину, которая завист от веса).

Да, задняя накладка от их25 чуть отличается от нашей кретовской - во первых она на 1-1.5-2 мм шире и чуток выступает за края консоли. Если знаешь об этом - можно увидеть, но с заднего сиденья в глаза не бросается и не знающий не заметит, а передний пассажир взгляд туда перевести не может. И еще - боковые замки задней накладки, входящие в ребра консоли на китайской не имеют углублений. Их таковых там то ли 3 то ли 4 шт с каждой стороны. Нож или ножовочное полотно и несколько легких движение за 1.5 минуты и все встает на место. Иначе между накладкой и консолью получается не плотный стык, а щель в 1-1.5 мм.
Фото будет, но как нибудь позже и не самого процесса установки. Не могу отвлекаться на репортажи во время действий - я же делаю себе, а не создаю учебное пособие и лишние действия скорей навредят. А итог - как выглядит задний дефлектор есть фото китайцев. Мелкие огрехи в виде выступания по ширине накладки на фото можно не запечатлеть без спец освещения.

И еще - чтобы установить "окнообразный" средний воздуховод, что вокруг корпуса рычага переключения передач, пришлось покорячиться. Через верх поставить можно только сняв трос от рычага к коробке, что с кондачка не получилось и я открутил весь корпус правления АКПП от кузова (4 болта), снял почти все (или все - не помню) пистоны крепежа проводки, приподнял корпус управления АКПП вверх и поставил воздуховод снизу.
Задний вертикальный воздуховод ставится на заднюю накладку до ее крепежа на консоль, но со снятием крышки консольного бардачка.

Пока все сделанное это только внешняя декорация без возможности пользоваться по назначению, пока не поставлю передний воздуховод на корпус печки-заслонок. Доделаю уже по теплу.

Делаю не потому, что нужно сделать комфорт задним пассажирам - их у меня почти не бывает, а потому что хочется чтоб было.


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Team
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 194
Получил "Мне нравится"57  Отдал "Мне нравится"166
В клубе с 19.01.2017
21.10.2017 12:26
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
Делаю не потому, что нужно сделать комфорт задним пассажирам - их у меня почти не бывает, а потому что хочется чтоб было.
Застрелиться!
Team вне форума
Эту рекламу можно отключить.
салорез
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6
Сообщений: 5,768
Получил "Мне нравится"1292  Отдал "Мне нравится"1005
В клубе с 26.09.2014
21.10.2017 13:40
Сообщение от Ыукпун Посмотреть сообщение
дние воздуховоды запараллелены со средними.
При охлаждении - да. Но у китайца в печке дополнительная заслонка, подключающая их при нагреве вместе с нижними. В той печке, которая сейчас у нас, этого нет.
салорез вне форума
Beresh
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 125
Получил "Мне нравится"28  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 16.09.2016
21.10.2017 22:01
Сообщение от DiMkO Посмотреть сообщение
Фотодатчик 972531YAB0 пока вроде идет, надеюсь дойдет.
у меня сегодня пришел, хотя по срокам должен был в конце декабря прийти.
Вложения
20171021_165305.jpg  
Beresh вне форума
mavesha
Доцент
 
Аватар для mavesha
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 1,020
Получил "Мне нравится"465  Отдал "Мне нравится"66
В клубе с 21.04.2017
01.11.2017 23:10
@DiMkO, Каковы общие затраты на климат у Вас получаются? Тут увидел предложение по upgrade ручного управления температурой на климат-контроль. Если правильно понял описание, то продаваемый набор полный, дополнительной переделки проводки не требуется.

Иногда думаешь: вот же оно, счастье! А нет, снова опыт…
mavesha вне форума
Mixa808
Аспирант
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"29
В клубе с 26.11.2016
03.11.2017 22:01
Сообщение от mavesha Посмотреть сообщение
...
Вот что мне китаец прислал на просьбу рассказать что входит в этот комплект. Проводка универсальная конечно это супер, но 18000₽ это как по мне дороговато
Вложения
A1B36DCE-64BB-42EE-9D20-F77621B1843C.jpg   754B352C-436B-45B2-BF25-D3CC9D9611E3.jpg   9DA5E13A-8C66-4EE5-A67C-B94DE5BD4944.jpg  
Mixa808 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +3.