Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Иосиф Штерн
Доцент
Hyundai Creta 2017 Active
1.6 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"322  Отдал "Мне нравится"243
В клубе с 21.03.2017
06.02.2018 14:06
Сообщение от Dj-ikss
Одному кстати за свой счёт пришлось ремтонтироваться, это к слову о ТО , использование неоригинальных расходников.
Опять людям лапшу на уши вешайте))) Не надоело пугать?
Как не оригинальные расходники могли навредить двигателю, масло оливковое или фильтр от пылесоса? Можно экспертизу в студию..или она устная была от Васи моториста?

П.С у меня по сантафе в 2007 году была практика по двигателю..Когда моему клиенту разобранный двигатель в багажник положили)))
Иосиф Штерн вне форума
ChiefTech
Академик

Hyundai Creta 2016 Comfort+Advanced 4WD
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1751  Отдал "Мне нравится"2760
В клубе с 02.09.2016
06.02.2018 14:10
Сообщение от Иосиф Штерн
Леша, вы бы поуважительней относились к оппонентам. Тем более таким как @Dj-ikss, имеющим, если вы не догадались, непосредственное отношение к сервису Hyundai.

ChiefTech вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
1.6 АКПП SUV
В клубе с 21.03.2017
06.02.2018 14:19
Сообщение от ChiefTech
Леша, вы бы поуважительней относились к оппонентам. Тем более таким как ...
В чем мое не уважение? Просто в такие сказки трудно поверить вот я и попросил бланк экспертизы где было установлено что поломка двигателя произошла по причине некачественных расходных материалов.
Иосиф Штерн вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Академик

2.0 АКПП SUV
В клубе с 02.09.2016
06.02.2018 14:57
Сообщение от Иосиф Штерн
вот я и попросил бланк экспертизы
Я бы вам ничего не давал.
Сообщение от Иосиф Штерн
Просто в такие сказки трудно поверить
Вот у вас, что ни сообщение - то сказка.

ChiefTech вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
1.6 АКПП SUV
В клубе с 21.03.2017
06.02.2018 15:06
Сообщение от ChiefTech
Я бы вам ничего не давал.

Вот у вас, что ни сообщение - то сказка.
Даже не сомневался! Потому что по факту показать нечего.
А про то что у меня что не сообщение то сказка так беру пример с Вас когда вы мне рассказывали по ТО И ГАРАНТИЮ.

П.С КАКОЕ СООБЩЕНИЕ У МЕНЯ СКАЗКА И ЕСЛИ Я ВАМ ПРЕДСТАВЛЮ ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ВЫ ИЗВИНИТЕСЬ ТУТ НА ФОРУМЕ?
Иосиф Штерн вне форума
ChiefTech
Академик

2.0 АКПП SUV
В клубе с 02.09.2016
06.02.2018 15:19
Сообщение от Иосиф Штерн
Даже не сомневался! Потому что по факту показать нечего.
Это у вас вместо фактов одни только беспочвенные громогласные заявления. Давайте факты.

ChiefTech вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016 Limited Edition
2.0 4WD SUV
Получил "Мне нравится"410  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
06.02.2018 15:29
Сообщение от ChiefTech
Масло свое или фильтры?
да

Сообщение от Basket
привело к задирам?
масляное голодание, да и задиры то не по ЦПГ там были а по колену и шатунам, когда без масла ехала машина

Сообщение от Иосиф Штерн
Мне надоело вас комментировать. Я что , агитирую кого то, обсираю хюндай или ещё что то??? я даже никому ничего не пытаюсь доказать, а говорю факты из своей практики, причём из практики работы в сервисе ДЦ, и тем более вся гарантия проходит через меня (думаю уже многие догадались какие функции я выполняю)

Сообщение от Иосиф Штерн
Как не оригинальные расходники могли навредить двигателю
конкретно из последнего сообщения, где клиент оплачивал ремонт = масл фильтр неоригинал, давануло резинку из под м.фильтра, ДВС проработал без масла и словил клина. естественно было всё проверено прежде чем вынести вердикт клиенту, масл насос полностью исправен. Какая экспертиза тут ещё нужна???

Сообщение от Иосиф Штерн
Просто в такие сказки трудно поверить
Не верьте, не заставляю, вообще если честно фиолетово ....
Dj-ikss вне форума
Иосиф Штерн
Доцент
1.6 АКПП SUV
В клубе с 21.03.2017
06.02.2018 15:57
Сообщение от Dj-ikss
масл фильтр неоригинал, давануло резинку из под м.фильтра, ДВС проработал без масла и словил клина. естественно было всё проверено прежде чем вынести вердикт клиенту, масл насос полностью исправен. Какая экспертиза тут ещё нужна???
И что не оригинал дальше что. Его мог мастер прикрутить кое как.. что такого не бывает? Есть такое понятие гарантия на работы по этому и нужна экспертиза..не ваша..а сторонняя!
В дженсере на форде при мойке радиатора мастер забыл затянуть хомут ..вытек антифриз правда обошлось прокладкой но дженсер тоже отказывался пока не была сделана экспертиза.
Иосиф Штерн вне форума
Ну-Ну
Академик

Hyundai Creta 2018 Тravel+Advanced 4WD
2.0 АКПП SUV
Получил "Мне нравится"1262  Отдал "Мне нравится"759
В клубе с 05.08.2016
06.02.2018 19:39
Сообщение от Dj-ikss
масл фильтр неоригинал
ладно масло, но фильтр у дилера стоит копейки!

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Dj-ikss
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016 Limited Edition
2.0 4WD SUV
Получил "Мне нравится"410  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 17.05.2016
07.02.2018 08:47
Сообщение от Иосиф Штерн
И что не оригинал дальше что. Его мог мастер прикрутить кое как.. что такого не бывает? Есть такое понятие гарантия на работы по этому и нужна экспертиза..не ваша..а сторонняя!
ВЫ так перепираться любите? Если вы хотите высказать своё мнение, для начала тогда уточните все подробности.
1) прикрутить кое как - тогда резинку не выдавливает
2) если прикрутить кое как (слабо) - масло начнёт капать постепенно, и клиент это должен увидеть (следы масла под авто, уровень масла по щупу убывает, лампа давления масла моргать начнёт) - это всё обязанность владельца
3) при слабой затяжке , говорю уже из практики, да, встречалось такое, масло вытекает в первую тысячу километров но никак не через 7 - 8 тыщ км
4) в нашем случае резинку выдавило , вариант со слабой затяжкой отпадает
5) все работы выполняются динамиком, у каждого подъёмника камера, не дай бог при очередном просмотре видео выявится, что механник затягивал без динамика - он пойдёт искать новую работу = ибо впервую очередь страдает контора рублём перед клиентом.
6) все экспертизы проводятся сторонними организациями по согласованию с клиентом
7) и по поводу этого ДВС, я даже не готов сказать выполнялись ли ТО у оф дилера, возможно что в гараже у дяди васи. (в сервиску не заглядывал, т.к. приёмщик сразу сказал что ТО у ОД нет)
ещё будут вопросы? если нет - тогда заканчиваем эту бесполезную переписку.

Сообщение от Ну-Ну
ладно масло, но фильтр у дилера стоит копейки!
как правило если со своими расходниками приезжают - то все запчасти клиента.
Вообще не понимаю этой экономии.
да, у ОД запчасти подороже выходят, но в магазине то всё равно их придётся покупать, и платить за работы в сервисе стороннем за выполнение ТО, ИТОГО разница в пределах 2 - 3 тыс (если не покупать китайские фильтра по 100 руб и масло лукойл минералку)
Что получаем? сэкономил владелец 2 - 3 тыщи в ГОД, а потом горя отхватит если не дай бог с ДВС или КПП что-то случится. Бегать потом по экспертизам судам и писать кучу бумажек ради этой экономии???? Вобщем каждый выбирает свой путь.
Ещё раз напомню, у кого все ТО впорядке - просто оставляют авто, а через 2 - 3 недели уезжают на исправном не тратя своё время и нервы и года на всякие экспертизы и суды, при этом ещё и подменку выдаём без вопросов.
Всем удачи!
Dj-ikss вне форума

Метки
гарантия, техническое обслуживание

© Hyundai Creta клуб Россия, 2019
© vBulletin 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.