Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
dionis
Студент
 
Аватар для dionis
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 29.09.2018
09.09.2019 00:14
Решил тоже попробовать, как будет работать рег, если подключить его от плафона. Открутил, присоединил переходник "кплафону.ру", сам регистратор. Завел, заглушил - продолжает работать, вышел, закрыл брелком старлайна - продолжает работать. Подождал минут 10 - продолжает работать... Худшие опасения подтвердились, хотя встречал неоднократно в сети заверения счастливчиков, что, якобы, после постановки на охрану, у них рег отключается. То ли брешут, то ли сигналка у них как-то интересно подключена...
Лишние 20 минут записи статической пустой картинки мне не нужны, исправить эту ситуацию с продолжением работы, вероятно, тоже нельзя. Наверное, так и придется выбрать штатный вариант: розетка и прокладка по правой стороне. От чего и хотел уйти изначально. Переходник только зря заказывал...
При опробовании подключения столкнулся с несколькими проблемками. На штатном кабеле регистратора набалдашник сетевого фильтра от помех в 10 см от штекера мини-USB. Поэтому его использование в случае подключения от плафона отпадает - очень сложно протащить до стекла даже обычный кабель со штекером без дополнительного направляющего инструмента. Пространство от ниши до стекла под обшивкой с перегибами. Ситуация с набалдашником легко решается покупкой обычного адаптера в прикуриватель с выходом стандартного USB на 5 вольт. Ну и шнурка короткого с нужными штекерами. Также много время потратил, чтобы поставить на место эту люстровую панель. Н-образные хиленькие пластиковые гаечки сразу же начали прокручиваться вместе с саморезами. Долго мучился, матюгался и ругал инженеров хендэ. Уже было сдался и оставил закрепленным один правый саморез. Но, представив столь сложный "механизм" крепления в объемной модели, отчетливо понял, что для удачного гарантированного утапливания этой "буковки" в пазы люстры во время закручивания надо попробовать надавить на всю панель. И на моё счастье это сработало! Но креативщиков из кореи всё равно ещё раз в сердцах обматерил)) Тем более, что есть и ещё поводы...
dionis вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,324
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 25.01.2016
09.09.2019 09:46
Сообщение от dionis Посмотреть сообщение
То ли брешут, то ли сигналка у них как-то интересно подключена...
В настройках регистратора при отключении питания что стоит? Про встроенный аккумулятор в регистраторах слышали?
Сядьте с мультиметром в салоне и пусть вас закроют в машине, проверьте что с напряжением на контактах после этого происходит?
RedOx вне форума
Mike
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 207
Получил "Мне нравится"59  Отдал "Мне нравится"38
В клубе с 17.05.2016
09.09.2019 10:06
Сообщение от dionis Посмотреть сообщение
Решил тоже попробовать, как будет работать рег, если подключить его от плафона. Открутил,...
Как уже не раз отмечалось, при постановке на охрану штатным ключом, питание через плафон на регистратор отключается сразу. Честно говоря, самому не очень нравится алгоритм подачи питания через плафон. Например, моешь машину на мойке, охрана снята, и он все пишет и пишет и пишет) В принципе ничего страшного, но зачем? Вариант подключения через сигналку или на разъем прикуривателя в блоке предохранителей мне кажется более логичным.
Mike вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dionis
Студент
 
Аватар для dionis
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 29.09.2018
09.09.2019 12:32
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
В настройках регистратора при отключении питания что стоит? Про встроенный аккумулятор в регистраторах слышали?
В каких именно пунктах меню? Авто выключение в "Общие настройки системы"? Больше ничего с этим связанного в меню моего простенького Street Storm просто нет. Поконкретней можно?
Аккумулятор есть (Li-pol, 130 мАч), но что это объясняет? Рег же не продолжает работу после остановки двигателя при питании от штатных розеток. Гасится моментально по кнопке (верхняя комплектация).


Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Как уже не раз отмечалось, при постановке на охрану штатным ключом, питание через плафон на регистратор отключается сразу.
Вот именно. Если б только штатный ключ. От сигналки глупо отказываться, ради удобного варианта подключения рега. Не всё так просто с двумя брелками...
dionis вне форума
RedOx
Профессор
 
Аватар для RedOx
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 2,324
Получил "Мне нравится"795  Отдал "Мне нравится"575
В клубе с 25.01.2016
09.09.2019 14:00
Сообщение от dionis Посмотреть сообщение
В каких именно пунктах меню? Авто выключение в "Общие настройки системы"? Больше ничего с этим...
Я про пункт Автовыключение (слева п.6). Что стоит в настройках?
Сообщение от dionis Посмотреть сообщение
Если б только штатный ключ.
У меня сигнализация с меткой. Рег работает от плафона адекватно.
RedOx вне форума
Alcyon
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 40
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.08.2019
09.09.2019 15:06
У меня тоже Старлайн, и, как и писал, рег получает питание 20 мин. от плафона при закрытии брелком сигналки (видно хотя бы по светодиоду на отдельном блоке GPS через который и идет питание). Похоже кроме команды закрытия ЦЗ по CAN ещё что-то должно быть. Кстати, и мигает габаритами, а не аварийкой.
То ли нужно прошивать новое ПО (если есть), то ли Старлайн вообще так себя ведёт, времени копать было пока немного. Пока только выяснил, что установщики криворуки - забили код машины с кнопкой, хотя у меня ключ (поменять перед дальней дорогой не рискнул, пока все хоть как-то работает). Для машины с кнопкой есть еще команда "управление штатной сигнализацией" (выкл по умолчанию) - может это оно, но у меня при включении опции, только вообще переставала дергать ЦЗ.

P.S. Еще у моего Старлайна можно запрограммировать выходы управления поворотниками на управление регистратором (будет еще включатся по тревогам и отключатся через 5 мин после выкл. зажигания). Жгут не разматывал, но эти выходы похоже никуда не подсоединены (всё управляется по CAN) - лишних предохранителей, которые на них должны быть, нет. Если надоест бороться (и будет нелениво :) наверное туда и протяну.
Alcyon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dionis
Студент
 
Аватар для dionis
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 77
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 29.09.2018
10.09.2019 01:03
Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
Я про пункт Автовыключение (слева п.6). Что стоит в настройках?
Там "выкл". Без задержки выключается сразу. А пункт 4 справа - стоит 3 минуты. И, кстати, засек для интереса, сколько проработает рег при включении без питания на одной батарее - всего 4 минуты и потух.

Сообщение от RedOx Посмотреть сообщение
У меня сигнализация с меткой. Рег работает от плафона адекватно.
Значит сигналка другая и включена в цепи как-то корректней, чем у нас этот старлайн. Нам не повезло в данном случае. Или, как правильно сказал @Alcyon, надо хорошо разбираться в сигнализациях и методах их подключения. Для меня, например, это всё очень туманно...
dionis вне форума
codemaster
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 218
Получил "Мне нравится"110  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 20.06.2017
10.09.2019 07:30
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
на машине за 2,5 лимона так же.
+1, в Santa Fe плафон тоже зашуруплен в пластик.

В целом, пластиковые гайки в плафоне - правильное решение. Сорвал - поменял на новые.
Поставь туда металлические - будут источником сверчков. Плафон для обслуживания снимать не нужно. Гайки закручиваются один раз на заводе.

Сообщение от Alcyon Посмотреть сообщение
можно запрограммировать выходы управления поворотниками на управление регистратором
+1
самый грамотный метод подключения.
codemaster вне форума
alex57
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 177
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 05.04.2019
10.09.2019 09:33
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
Сорвал - поменял на новые.
Эта операция по доставке от недели и выше. Не говоря уже о предполагаемой цене пластиковой фигни.
А правильным решением, чтобы не гремело, была бы металлическая гайка заваренная в пластик или резину.
Следующий шаг на пути "правильных решений" это пластиковый болт. И еженедельная их доставка в комплекте.
alex57 вне форума
alex57
Аспирант
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 177
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"71
В клубе с 05.04.2019
10.09.2019 20:08
Сообщение от codemaster Посмотреть сообщение
в Santa Fe плафон тоже зашуруплен в пластик.
Ну значит и в Таксоне тоже.. Это утешает. А то, признаться, после обнаружения этих пластиковых гаек в плафоне и в обшивке задней двери, начал было жалеть, что не купил, как одно время хотел, Таксон. ))
"Так полегчало, без снотворного уснул..." ВВ
alex57 вне форума

Метки
видеорегистратор, регистратор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.