Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
28.06.2017 11:39
#1
Компания Seat пополнила свою вседорожную линейку самым компактным вариантом, включившись в гонку за покупателем с такими моделями, как Nissan Juke или Hyundai Kona. Хотя появление Seat Arona и не принесло никаких сюрпризов, ему все же найдется, что противопоставить конкурентам.

Выглядит Seat Arona вполне ожидаемо похожим на новое поколение Ibiza, с которым он делит модульную платформу MQB A0 – это версия "всефольксвагеновской" архитектуры для компактных моделей. Однако, он заметно выше (на 99 мм) и длиннее (на 79 мм). Увеличение высоты стало в том числе следствием и роста дорожного просвета, а прибавка по длине привела к лишним литрам в багажнике: объем грузового отсека Arona при поднятых задних сиденьях составляет 400 л против 292 у "Ибицы". К слову, это еще и на 46 л больше, чем у Nissan Juke.

Кроме того, кресла кроссовера установлены на 62 мм выше, чем у хэтчбека – для улучшения обзорности.

Моторную гамму вседорожнику на первых порах составили из пяти двигателей – трех бензиновых и двух дизельных. Базовым, судя по всему, станет трехцилиндровый турбомотор объемом 1,0 л, который предложат в 95- и 115-сильном вариантах. "Подогретое" исполнение FR будет оснащаться новым полуторалитровым двигателем 1,5 TSI Evo с системой деактивации части цилиндров мощностью 150 л.с. Что касается моторов на "тяжелом топливе", то уже известный 1,6-литровый дизель можно будет установить на кроссовер также в двух вариантах мощности – 95 или 115 л.с. В качестве коробок передач Seat предложит механическую КПП (пяти- или шестиступенчатую – в зависимости от двигателя) либо традиционный робот DSG. О системе полного привода пока ничего не известно.

В будущем новинку снабдят еще как минимум двумя двигателями. Seat планирует, например, "заряженную" версию Cupra, для которой позаимствует у VW Polo GTI двухсотсильный турбомотор объемом 2,0 л. Кроме того, кроссоверу будет доступен и экономичный 90-сильный двигатель, способный работать на природном газе.

К слову, для самых горячих исполнений кроссовера Seat приготовил еще и двухрежимную подвеску и систему настройки работы бортовой электроники с четырьмя предустановленными режимами – Normal, Sport, Eco и Individual.

В список бортового оборудования войдут новая мультимедийная система с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, акустика от BeatsAudio, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, атмосферная подсветка интерьера, светодиодная оптика, множество водительских ассистентов и тому подобное. Публичный дебют Seat Arona состоится в сентябре на выставке во Франкфурте, а выпускать новинку испанцы собираются на собственном заводе в Мартореле. Ожидается, что базовая стоимость кроссовера составит около 16 000 евро, что сделает его несколько более доступным, чем Nissan Juke.

Уже в следующем году Seat собирается представить еще один, третий по счету вседорожник, который станет самым большим в линейке. Ожидается, что он будет техническим близнецом Skoda Kodiaq. Имя новинки пока неизвестно: в данный момент оно выбирается при помощи голосования среди всех поклонников испанской марки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seat-Arona-1.jpg
Просмотров: 63
Размер:	74.0 Кб
ID:	8228 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seat-Arona-2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	72.0 Кб
ID:	8229 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seat-Arona-3.jpg
Просмотров: 52
Размер:	67.9 Кб
ID:	8230 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seat-Arona-4.jpg
Просмотров: 50
Размер:	100.8 Кб
ID:	8231

ссылка

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
28.06.2017 16:19
#2
А размеры то какие?
P.S. Красивее Коны, однозначно.
zavodovoz вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
28.06.2017 16:23
#3
Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
P.S. Красивее Коны, однозначно.
сколько людей - столько и мнений)))
olegus74 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Omega45
Абитуриент
Opel Astra J 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 1
В клубе с 17.06.2017
29.06.2017 17:41
#4
не плох. вполне реальный конкурент. лично мне - нравится.
Omega45 вне форума
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
29.06.2017 20:48
#5
Сообщение от Omega45 Посмотреть сообщение
не плох. вполне реальный конкурент. лично мне - нравится.
Ага. Еще б эта марка у нас в стране продавалась, тогда был бы хоть какой-то смысл)) Официальный сайт Seat не выдает ни одного официального дилера у нас по стране, есть только "сервисные партнеры", т.е. ремонтилки. Хотя если просто загуглить - то дилеров вроде как полно. Но официально, судя по всему, их нет.
iRedisko вне форума
zavodovoz
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 765
Получил "Мне нравится"148  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 18.11.2016
29.06.2017 21:26
#6
Сообщение от iRedisko Посмотреть сообщение
Ага. Еще б эта марка у нас в стране продавалась, тогда был бы хоть какой-то смысл)) Официальный...
Обсуждаемая на форуме Kona нам тоже не светит.

zavodovoz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
iRedisko
Младший научный сотрудник
 
Аватар для iRedisko
VW Tiguan II 2017
2.0 220 Hp DSG
Сообщений: 185
Получил "Мне нравится"105  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 12.04.2017
29.06.2017 22:25
#7
Сообщение от zavodovoz Посмотреть сообщение
Обсуждаемая на форуме Kona нам тоже не светит.
Ну там хоть какой-то шанс есть, мало ли, Hyundai все же в стране есть) А вот Seat вообще ни одной машины, так что тут ничего не светит точно.
iRedisko вне форума

Метки
seat arona


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.