Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Остальные автоновости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2017 12:43
#1
С 10 июля 2017 года вступили в силу очередные изменения в правилах регистрации транспортных средств в России, оформленные приказом МВД России от 20 марта 2017 г. № 139 "О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств".
Основные новшества:
1) Уточнен порядок регистрации транспортных средств с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. При возможности идентификации таких транспортных средств, с ними могут быть осуществлены регистрационные действия. Т.е. на учет можно поставить автомобиль даже с трудночитаемыми идентификационными номерами, например из-за ржавчины. Основное требование - заявка на регистрацию должна быть подана через портал госуслуг. В этом случае автомобиль может пройти регистрацию непосредственно на месте осмотра, без прохождения процедуры проверки и комплектации документов.
2) Теперь можно восстановить регистрацию, если она была прекращена или аннулирована, в любом регистрационном подразделении без привязки к месту жительства. Это касается, например, машин, которые были угнаны, но потом найдены. Это же распространяется и на машины, регистрация которых была аннулирована при наличие незаконных изменений в конструкции - после устранения недостатков регистрацию можно восстановить.
3) При регистрации автомобиля в ГИБДД полис ОСАГО больше не нужен. Сотрудники ГИБДД самостоятельно проверят наличие полиса ОСАГО в единой базе данных Российского союза страховщиков (РСА).
4) Тем, кто записался на регистрацию автотранспорта через услуги, теперь можно сразу подъезжать на площадку осмотра, а уже после осмотра идти сдавать документы. Ранее записавшимся через Госуслуги сначала нужно было обратиться в "окошко" и подать заявление совершение регистрационных действий.
5) Приказом вводятся меры, направление на облегчение регистрации автотранспорта людям с ограниченными возможностями: сформулированы требования к оснащению помещения, возможен прием заявителя с сурдопереводчиком, а также с собакой-поводырем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: registraciya_avto.jpg
Просмотров: 4
Размер:	69.8 Кб
ID:	8492

Источник: Изменения в правилах регистрации транспортных средств

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
10.07.2017 14:14
#2
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
При регистрации автомобиля в ГИБДД полис ОСАГО больше не нужен.
Наверное, правильнее написать "полис ОСАГО предъявлять не требуется".

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
10.07.2017 16:53
#3
- ОСАГО
+ онлайн запись через Госуслуга сразу на площадку.

dragon772 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
10.07.2017 19:00
#4
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
- ОСАГО
Почему "минус"?
Очень много сейчас поддельные полисов.
Это лучше, чем просто предъявление.

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
Tipsy
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 19.04.2017
10.07.2017 21:30
#5
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Тем, кто записался на регистрацию автотранспорта через услуги, теперь можно сразу подъезжать на площадку осмотра
Гы-гы
У нас площадка осмотра - это обочина улицы, на которой находится МРЭО. Туда все и подъезжают, без всяких госуслуг. Подъехал, открыл капот - и идешь, так сказать, записываться и платить, а потом ждешь, пока по улице пройдет сотрудник :)

Tipsy вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
10.07.2017 22:16
#6
Сообщение от Tipsy Посмотреть сообщение
Подъехал, открыл капот - и идешь, так сказать, записываться и платить, а потом ждешь, пока по улице пройдет сотрудник
Новшество в том, что если записался через госуслуги, то подъехал, открыл капот и никуда не идешь сразу. А пойдешь только после осмотра.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
11.07.2017 11:11
#7
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Новшество в том, что если записался через госуслуги, то подъехал, открыл капот и никуда не идешь...
Странно - тот режим что описан, у нас в Благовещенске в реальности уже больше 2-х лет - и без очереди по госуслугам, в назначенное время, и сначала на осмотр на отдельное место, где осмотр без очереди и без посещения окон в регистраторном офисе, и при оплате через сайт госуслуг скидка 30%, а так же и факт оплаты через сайт госуслуг без наличия иатериальной квитанции смотрели сотрудники сами в инете, развеж только ОСАГО надо было предъявлять в бумажном варианте. Это так пару лет назад, а так же и в прошлом годе оформляли с детьми.

Что у нас не так? И это вроде как "медвежий угол"


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
11.07.2017 11:32
#8
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
много сейчас поддельные полисов.
С поддельными новый номер не получишь,если его нет в базе.

dragon772 вне форума
КОЛОМБО
Младший научный сотрудник
 
Аватар для КОЛОМБО
Hyundai Creta-2 2021
2.0 АКПП, 4 WD
Сообщений: 299
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 27.01.2017
11.07.2017 18:05
#9
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
подъехал, открыл капот и никуда не идешь сразу. А пойдешь только после осмотра.
Одно не понятно!!!! При осмотре инспектор проверяет и расписывается в заявлении которое дают именно в окошке!!!! И где тогда будет расписываться инспектор, что ты прошёл проверку и все твои данные совпадают ?????
КОЛОМБО вне форума
Reeatz
Аспирант
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"47  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 11.08.2016
11.07.2017 18:45
#10
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
1) Уточнен порядок регистрации транспортных средств с измененными в результате естественного износа, коррозии или ремонта идентификационными номерами. При возможности идентификации таких транспортных средств, с ними могут быть осуществлены регистрационные действия. Т.е. на учет можно поставить автомобиль даже с трудночитаемыми идентификационными номерами, например из-за ржавчины. Основное требование - заявка на регистрацию должна быть подана через портал госуслуг. В этом случае автомобиль может пройти регистрацию непосредственно на месте осмотра, без прохождения процедуры проверки и комплектации документов.
Облегчили жизнь угонщикам...

Reeatz вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +3.