Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Аудио-видео-навигация
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.04.2019 11:28
В этой теме обсуждаем штатную магнитолу Hyundai Creta GSR (1 поколение) 2020-2021 с экраном 7'' и Яндекс.Навигатор, которая впервые появилась в комплектации Rock Edition.

Прошивка

Обновление прошивки ГУ Hyundai Creta 11.2020 (официальное)

Проблемы

Что делать при обращении к дилеру по поводу плохого приема антенны: Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 3873)

Доработки/улучшения

Улучшение приема сигнала спутников GPS: начало, продолжение, конец.

Установка сторонних программ

Инструкция по установке сторонних программ на прошивку ГУ Hyundai Creta 07.2020 (неофициальная)

Дополнительная информация

Авторизация в Яндекс Навигаторе с помощью пароля приложения

Прошивки магнитолы 11.2020 для гостей форума со схожей магнитолой в моделях Hyundai и KIA


Желающие оформить и поддерживать шапку (а не рассказывать о том, что это надо сделать) пишите мне в личные сообщения, чтобы получить права куратора темы.
Вложения
yandex-navigator.jpg  

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
mkropachev
Студент
Hyunday creta 2020
2 л автомат
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.08.2020
06.12.2020 20:27
Сообщение от 4him Посмотреть сообщение
Поддерживаю... Антенну установил новую, установил прямо на торпеду сверху. Порадовался только один...
Моя антенна выглядит один в один как у Seggeikin на 281 страничке этой темы. Заказывал на все известном китайском сайте. Цена 300 рублей. Подошла идеально по разъему и в работе тоже. Не поленился и провел ее на лобовое стекло под пластмассовую крышку за зеркалом обратного вида через бардачок/боковая крышка бамприза/резинка арка двери/пластмассовая крышка стойки/потолок. На стекле ей самое то. Совсем ничего не мешает. Длинна кабеля позволяет.

Насчет сравнения ЯН и Навител, может и алгоритмы обработки сигнала разные. Что гадать. Проблема есть и ее надо решать. У кого то так явно не проявляется. У меня тоже то терпимо было, то просто невыносимо.
mkropachev вне форума
Helserg
Студент
Creta B&B 2.0 2020
2.0 AT 2WD
Сообщений: 81
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"34
В клубе с 22.10.2020
07.12.2020 07:45
Сообщение от Kent. Посмотреть сообщение
Не хочет подключаться, попробую попытать своего...
Ну как получилось? Может оператор не разрешает раздавать с телефона по условиям тарифа. А может в настройках телефона что то намудрено.

Helserg вне форума
Motrex-official
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 МКПП
Сообщений: 401
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 08.08.2019
07.12.2020 13:00
Сообщение от Александр_60 Посмотреть сообщение
С переносом антенны для ЯН все понятно, но почему навител ведет нормально и никуда не прыгает на этом же ШГУ.
У Навитела лучше алгоритм обработки сигнала.

Сообщение от 4him Посмотреть сообщение
Интересно! В поддержку Яндекс Навигатор уже кто-то обращался по данной проблеме? Хорошо бы узнать их позицию...
Или... реально её вернуть дилеру? Ведь по факту, ГУ цены не малой, а должным образом не функционирует...
Вам просто надо было обратиться к дилеру с проблемой, а не начинать самому пытаться что-то переустанавливать или восстанавливать. Теперь уже ГУ не вернешь.

Сообщение от OliDale Посмотреть сообщение
специально покатался по центру СПб перестал прыгать и перестраивать маршрут. Пока один день поездил, но разница уже видна.

Дилер Восток Авто на Жукова СПб.

Так что советую так и поступать.
Именно так и нужно.

Сообщение от mkropachev Посмотреть сообщение
Моя антенна выглядит один в один как у Seggeikin на 281 страничке этой темы. Заказывал на все известном китайском сайте. Цена 300 рублей. Подошла идеально по разъему и в работе тоже.
Мы для тестов покупали 10 антенн там. из них 3 работали плохо.

Сообщение от mkropachev Посмотреть сообщение
Моя антенна выглядит один в один как у Seggeikin на 281 страничке этой темы. Заказывал на все известном китайском сайте. Цена 300 рублей. Подошла идеально по разъему и в работе тоже. Не поленился и провел ее на лобовое стекло под пластмассовую крышку за зеркалом обратного вида через бардачок/боковая крышка бамприза/резинка арка двери/пластмассовая крышка стойки/потолок. На стекле ей самое то. Совсем ничего не мешает. Длинна кабеля позволяет.
Антенну нельзя переворачивать вверх ногами. :-))) Скорее всего в этом и проблема.
Motrex-official вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mkropachev
Студент
Hyunday creta 2020
2 л автомат
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.08.2020
07.12.2020 20:14
Сообщение от mkropachev ↑
Моя антенна выглядит один в один как у Seggeikin на 281 страничке этой темы. Заказывал на все известном китайском сайте. Цена 300 рублей. Подошла идеально по разъему и в работе тоже. Не поленился и провел ее на лобовое стекло под пластмассовую крышку за зеркалом обратного вида через бардачок/боковая крышка бамприза/резинка арка двери/пластмассовая крышка стойки/потолок. На стекле ей самое то. Совсем ничего не мешает. Длинна кабеля позволяет.

Антенну нельзя переворачивать вверх ногами. :-))) Скорее всего в этом и проблема.

А я ее и не перевернул. Я ее приклеил на двухсторонний скотч 3М не на лобовое стекло, а на пластмассу, прикрывающую подключение обогрев лобового стекла. Моя антенна расположена той же стороной как изначально была установлена на заводе заводская. :-Р
mkropachev вне форума
Kent.
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2020
08.12.2020 04:36
Сообщение от Helserg Посмотреть сообщение
Ну как получилось? Может оператор не разрешает раздавать с телефона по условиям тарифа. А может в настройках телефона что то намудрено.
Обратился к оператору и сразу все получилось, только ехать по ЯН который с ГУ, это вообще не вариант- постоянно то теряет, то меняет местоположение...... Просто какой то "Сусанин" а не ЯН. Видимо все дело в антенне про которую тут пишут.
Kent. вне форума
mkropachev
Студент
Hyunday creta 2020
2 л автомат
Сообщений: 46
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 17.08.2020
08.12.2020 06:52
Сообщение от Kent. Посмотреть сообщение
Обратился к оператору и сразу все получилось, только ехать по ЯН который с ГУ, это вообще не...
Поменяйте антенну GPS и будет Вам счастье.
mkropachev вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kent.
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2020
08.12.2020 15:50
Сообщение от mkropachev Посмотреть сообщение
Поменяйте антенну GPS и будет Вам счастье.
Конкретнее можно? Я вообще не в теме.
Kent. вне форума
Jesy72
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
2.0 6AT 4WD
Сообщений: 28
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"19
В клубе с 26.08.2020
08.12.2020 17:50
Сообщение от Kent. Посмотреть сообщение
Конкретнее можно? Я вообще не в теме.
Штатная магнитола Hyundai Creta 7" с Яндекс Навигатор (сообщение 917)
Jesy72 вне форума
KonVlad
Абитуриент
Kia Cerato BD 2019
1.6 АКП
Сообщений: 1
В клубе с 09.12.2020
09.12.2020 02:49
@Motrex-official, здравствуйте! Не могли бы Вы подсказать. У меня Cerato bd 2019 шгу с яндекс, На сайте Google заявлена поддержка шгу данного автомобиля беспроводного подключения Android Auto (AA), мой телефон s10+ также официально поддерживает беспроводное подключение AA, однако ничего не получается. Вопрос поддерживает ли в настоящее время шгу беспроводное подключение AA? И если нет, то известно ли Вам планируется ли её реализация в данном шгу?
Заранее большое спасибо!
KonVlad вне форума
Kent.
Абитуриент
Hyundai Creta 2020
2.0 4WD
Сообщений: 23
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 31.10.2020
09.12.2020 05:39
Сообщение от Jesy72 Посмотреть сообщение
Штатная магнитола 7" с Яндекс.Навигатор (Hyundai Creta Rock Edition) (сообщение 917)
Спасибо.
Интересно, если эти антенны одинаковые, то можно с разбора с японки снять наверное.
Kent. вне форума

Метки
штатная магнитола, яндекс.авто, яндекс.навигатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.