Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Скидки для клуба > Бывшие партнеры
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
11.09.2018 12:09
Сообщение от sega2005 Посмотреть сообщение
...

Добрый день sega2005!
При установке переднего парктроника желательно устанавливать кнопку принудительного его отключения (что-бы не раздражал в пробках).
Стоимость установки Вашего переднего парктроника с кнопкой принудительного его отключения и с учетом клубной скидки - 2700 руб.
Autostudio вне форума
 
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
11.09.2018 13:30
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
При установке переднего парктроника желательно устанавливать кнопку принудительного его отключения (что-бы не раздражал в пробках).
Мне как раз установили такую кнопку. На практике оказалось, что это создает только неудобства. У меня передний парктроник срабатывает при расстоянии 0,8 метра. Я ни разу в пробке не приближался к впереди едущему автомобилю на это расстояние. Думаю, что у большинства водителей тоже дистанция не бывает меньше метра.

При подключении через кнопку, постоянно нужно держать в голове или перепроверять включен или выключен парктроник. Если постоянно включен, то на трассе от песка и дождя будут постоянные ложные срабатывания. Еще неудобство, когда подъезжаешь на парковку и становишься близко к препятствию, то парктроник будет орать бесконечно, пока не выключишь. Выключишь - потом забудешь включить. Через педаль тормоза, как предусмотрено производителем - оптимальный вариант. После отпускания педали тормоза парктроник отключается через 5 секунд. Идеальный вариант, если парктроник работал бы через педаль тормоза, но его можно было дополнительно отключить кнопкой. Но в Автостудио так не делают.

Кстати говоря, в Автостудио установить кнопку стоит 500 руб, а за возврат схемы на педаль тормоза мне озвучили 1500 руб)))
Perpetuum вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
11.09.2018 14:03
Сообщение от Perpetuum Посмотреть сообщение
Мне как раз установили такую кнопку. На практике оказалось, что это создает только неудобства. У...
Добрый день Perpetuum!
Если схема подключения переднего парктроника подразумевает подключение к педали тормоза кнопка принудительного отключения как раз и должна разрывать данную цепь.
Если Вас не затруднит, укажите в каком нашем установочном центре проводились работы по установке парктроника и номер наряда, мы в ближайшее время рассмотрим Ваше обращение.
Autostudio вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
11.09.2018 19:09
Сообщение от Perpetuum Посмотреть сообщение
Мне как раз установили такую кнопку. На практике оказалось, что это создает только неудобства. У...
Здравствуйте Perpetuum!
Связался с установочным центром проводившим работы по установке парктроника, при установке Вам был предложен выбор подключения кнопки от зажигания или от педали тормоза.

Выберите время для визита в удобный для Вашего посещения наш установочный центр, переподключим кнопку отключения передних парктроников в соответствии с Вашими пожеланиями в рамках гарантии на выполненные работы.
Autostudio вне форума
 
sega2005
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 17
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 06.09.2018
11.09.2018 21:39
Сообщение от Perpetuum Посмотреть сообщение
Мне как раз установили такую кнопку. На практике оказалось, что это создает только неудобства. У...
Добрый вечер. А куда кнопку в салоне вывели? И что за кнопка? Смотрится прилично?)
У меня на предыдущей машине никакой кнопки не было. Парктроник активировался от педали стоп. Но только активировался, т.е. в пробках экран не загорался практически никогда. Он загорался при достаточном приближении к препятствию, а в пробке, как Вы и сказали, так близко не подкатываешься к впереди стоящему авто. И двойным нажатием на аварийку ( вкл/выкл быстро) он временно отключался ненадолго. И так же двойным нажатием его сразу можно было снова включить ( экран загорался сразу).
sega2005 вне форума
 
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
11.09.2018 21:50
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
при установке Вам был предложен выбор подключения кнопки от зажигания или от педали тормоза.
Видимо, я что-то не так понял) При установке мне предложили установить кнопку отключения парктроника. Про зажигание речи вообще не было. Было предложено два варианта: либо включением парктроника управляет педаль тормоза, либо кнопка. На мой вопрос можно ли сделать так, чтобы парктроник включался от педали тормоза, но при этом его можно было полностью отключить кнопкой, ответ был "так не делают".


Прошу еще раз разъяснить. Возможно ли сделать, чтобы работала и кнопка, и педаль тормоза. То есть:
кнопка выключена - парктроник полностью отключен
кнопка включена - парктроник работает не постоянно, а только при нажатии на тормоз.


Благодарю за предложение по переделке кнопки по гарантии. Думаю, что обращусь чуть позже.
Сначала попытаюсь еще выяснить информацию про замок КПП. После года бесшумной работы замок стал издавать треск и щелчки после срабатывания. В вашем сервисе мне сказали, что это нормальная работа замка. Я в этом не уверен, поэтому хочу связаться с производителем и уточнить у него - является ли треск и щелчки после срабатывания нормальной работой замка. К тому же появилась плавающая неисправность - иммобилайзер срабатывает, а замки капота и КПП не открываются. Было неловко, когда приехал на замену масла и не мог 10 минут открыть капот) И, как назло, при визите в Автостудио неисправность не проявилась)


При прошлом визите спросил, можно ли сделать, чтобы ходовые огни гасли при переводе АКПП в паркинг. Мне сказали, что это очень сложно и, скорее всего, сделать не удастся. Не стал их огорчать и рассказывать, что человеку с форума при установке сигнализации эту функцию сделали за 400 рублей. Но, похоже, так мне ответили не потому, что не могут сделать, а потому что я там всех достал уже со своими визитами по гарантии (за год 5 раз побывал, если память не изменяет). Да еще и на форуме отзывы нелестные пишу)

Думаю, будет правильным решением в сервисе в Марьино мне больше не появляться даже и по гарантийному ремонту.

Честно говоря, самому уже очень неприятно от этой сложившейся ситуации. Такого невезения у меня еще никогда не было)
Perpetuum вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Perpetuum
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 261
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"100
В клубе с 11.06.2017
11.09.2018 22:07
@sega2005, у меня сделали так. Кнопка выключена - парктроник полностью отключен. Кнопка включена - парктроник постоянно активирован, но экран загорается только при приближении к препятствию на 0,8 метра и ближе. Педаль тормоза не участвует никак.

Особенность такого подключения в том, что когда едешь ночью по трассе в тишине, от пролетевшего листика или мелкого камешка во всю мощь срабатывает сигнал парктроника. Можно инфаркт получить)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180911_215345.jpg (69.1 Кб, 28 просмотров)
Perpetuum вне форума
 
socrat
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 482
Получил "Мне нравится"114  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 18.05.2017
13.09.2018 19:13
Сообщение от Autostudio Посмотреть сообщение
...

Самый эффективный способ защиты, это запрет снятия с охраны посредством смартфона..

Я знаю только то - что ничего не знаю..(с)
socrat вне форума
 
xReason
Старший научный сотрудник
 
Аватар для xReason
Tiguan 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 796
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 24.08.2016
Фото: 16
18.09.2018 11:12
У Starline что-то сдохло (прошло почти 2 года) и на машине не включалось зажигание. Я тут описывал свои злоключения.
Обратился по гарантии. Все отремонтировали без вопрос и бесплатно. В целом положительный опыт.
xReason вне форума
 
Autostudio
Младший научный сотрудник
Ceed ED Prestige 1.6 AT 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 325
Получил "Мне нравится"77
В клубе с 07.06.2016
29.09.2018 14:30
Рейтинг угонов в 2018 году: Hyundai Solaris опять в топе!






Hyundai Solaris стал самым угоняемым автомобилем в России в 1 полугодии 2018 года.
Эксперты проанализировали статистику угонов и составили рейтинг популярных у преступников марок автомобилей.
Всего по стране с января по июнь 2018 года было совершено более 11,5 тысяч краж автотранспортных средств. Половина из них приходится на бюджетные автомобили, произведенные в РФ, доступные по стоимости и, как следствие, наиболее распространенные модели.
Десятку самых угоняемых автомобилей вновь возглавила народная модель корейского производителя Hyundai Solaris. Его угоняли за полгода 600 раз. В большинстве случаев с целью последующей разборки и перепродажи на запчасти.
На втором месте оказался еще один бюджетный автомобиль корейского концерна Hyundai Motor Group, схожий по характеристикам и популярности у россиян - Kia Rio. За 6 месяцев 2018 года его угоняли 450 раз.
Замыкает тройку классика Волжского автозавода Lada 2107 с 400 угонов.
Также в поле зрения угонщиков попали Toyota Camry (390 краж), ВАЗ 2109 (310 угнанных машин).
Замыкают десятку Lada 2106, Ford Focus, Lada 2114, Kia Sportage и Lada 2110.
Напоминаем, что только комплексный подход к защите от угона обеспечит наибольшую эффективность.
Посмотрите наши готовые противоугонные комплексы

Или просто задайте нам вопрос в соответствующей форме
Статистика дана экспертами Russian Automotive Market Research
Autostudio вне форума
 

Метки
защита, угоны

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:24. Часовой пояс GMT +3.