Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
20.08.2014 14:18
#1
"Где же у него кнопка?"

То, что когда-то казалось далеким будущим или уделом очень дорогих автомобилей, уже прочно вошло в нашу жизнь. К таким функциям относится и бесключевой доступ в Hyundai Creta. Посмотрим поближе на эту удобную функцию, обычную незаслуженно обходимую вниманием в восторженных отзывах владельцев. Штатный брелок имеет красивую эргономичную форму и уверенно помещается в руке. Но неожиданно он имеет очень приличный вес для своей пластиковой конструкции. Секрет прост - внутри брелока находится металлический ключ-болванка, который можно использовать, если по каким-то причинам электроника дала сбой. Металлический ключ можно извлечь, нажав маленькую круглую кнопку.



С лицевой стороны на брелоке три кнопки, смысл которых понятен и без долгих объяснений: открыть двери, закрыть двери, открыть багажник. В последнем случае, для предотвращения случайного открытия задней двери, кнопку нужно подержать в нажатом состоянии несколько секунд до того, как брелок пошлет команду.

Имея брелок в кармане, можно открыть машину и вовсе не доставая его. Достаточно нажать маленькую черную квадратную кнопку на ручке двери, ее действие идентично команде "Открыть" на брелоке.



То же самое можно сделать и с дверью багажного отделения. Если машина заперта, а в кармане лежит брелок, то можно открыть багажник Хендай Creta, просто нажав скрытую под резиновой накладкой кнопку на задней двери. Электроника отопрет замок, проверив, что у вас есть брелок. Все остальные двери останутся закрытыми, а замок багажника заблокируется автоматически, как только вы закроете заднюю дверь. Очень удобно - подошел, открыл багажник, что-то положил-взял, закрыл и все снова заблокировано, без использования каких-то ключей.



Вернемся в салон. Самая большая кнопка там - это конечно же "Старт-стоп". Принцип ее работы прост: нажал кнопку - двигатель включился, снова нажал – выключился. Блондинки точно не запутаются :)



Но, для того, чтобы все было так красиво, нужно выполнить еще два маленьких условия. Первое - иметь в салоне брелок бесключевого доступа. Второе - нажать на педаль тормоза. Брелок выступает как ответная часть штатного иммобилайзера, разрешающего запуск двигателя Creta. Специальный электронный блок автомобиля связывается с брелоком и проверяет его подлинность. Если проверка пройдена (а на это нужно несколько миллисекунд), то запуск двигателя разрешается. Если нет, то бортовой компьютер на приборной панели сообщит вам о том, что брелока нет в салоне.
С педалью тормоза все проще - так вы точно подтверждаете ваши намерения именно завести двигатель. Если педаль не нажать, то кнопка старт сначала включит режим "Acc", в котором подается питание на электроприборы, например, на штатную магнитолу Hyundai Creta. Второе нажатие включит режим, идентичный режиму "Зажигание" при использовании ключа классического.

Конечно, как и за все хорошее, за эту полезную функцию нужно платить. Но теперь вы сможете более осмысленно подойти к выбору изучая комплектации и цены Creta, и учитывая не только отзывы владельцев, но и наш обзор.

Источник: creta-club.net

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
20.08.2014 21:24
#2
А зачем на ручке еще и личинка для обычного ключа, разве так бывает?
Оптима вне форума
Kasper
Студент
Hyundai Creta 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 74
Получил "Мне нравится"30
В клубе с 05.02.2014
20.08.2014 23:06
#3
Сообщение от Оптима Посмотреть сообщение
А зачем на ручке еще и личинка для обычного ключа, разве так бывает?
Долго объяснять, попробуйте перечитать статью или хотябы первый абзац.
Kasper вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Гармин
Студент
 
Аватар для Гармин
2008
1,5 МКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.09.2013
25.09.2014 14:38
#4
Даааа, эта штука удобная, спору нет. Только машины с таким ключом можно угонять очень легко с помощью ретранслятора сигнала... Допустим Creta сразу не будет в рейтинге угоняемости, но все равно будьте внимательны!
Гармин вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
26.09.2014 11:28
#5
Сообщение от Гармин Посмотреть сообщение
Только машины с таким ключом можно угонять очень легко с помощью ретранслятора сигнала
Справедливое замечание. В России Creta с бесключевым доступом нужно будет защищать от угона с помощью дополнительного иммобилайзера, лучше в паре с замком капота.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
29.02.2016 15:00
#6
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Справедливое замечание. В России Hyundai Creta с бесключевым доступом нужно будет защищать от угона с помощью дополнительного иммобилайзера, лучше в паре с замком капота.
При таким вводных есть смысл ставить сигналку с автозапуском. На текущий момент кто-нибудь из производителей сигналок (Pandora, StarLine) умеет обходить штатный иммобилайзер ix25 или придется дубликат делать ?
Буран вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.02.2016 15:23
#7
Сообщение от Буран Посмотреть сообщение
При таким вводных
При каких таких?

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
29.02.2016 15:48
#8
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
При каких таких?
Как Вы написали выше:

Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
с бесключевым доступом нужно будет защищать от угона с помощью дополнительного иммобилайзера, лучше в паре с замком капота.
Буран вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
29.02.2016 17:02
#9
При таких вводных я совсем не вижу смысла в установке сигнализации, да еще и с автозапуском, если речь идет о защите от угона.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Буран
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"123  Отдал "Мне нравится"59
В клубе с 29.02.2016
29.02.2016 17:52
#10
Разумеется речь идет о комфорте. Например, текущей зимой я прекрасно заводил свою машину дистанционно в минус 25 и через 10-15 минут садился с семьей в прогретый салон и хотел бы сохранить подобный комфорт и на Хендай Крете. А безопасность при автозапуске разумеется обеспечивает дополнительный иммобилайзер, находящийся под дополнительным замком капота, который Вы как раз рекомендуете установить на Хендай Крету для защиты штатного иммобилайзера.
Буран вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:02. Часовой пояс GMT +3.