Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
13.12.2017 17:55
Изучил материалы (копию) ChiefTech о работе муфты ПП. Вспомнил, что на сервисе у ОД говорили, что если ездить с нажатой кнопкой блокировки полного привода LOCK, то муфта очень быстро выйдет из строя. Думаю, в определенных условиях (зимой на серпантине с подъемами и спусками) даже при скорости до 30-40 км/час не помешал бы заранее подключенный полный привод с распределением момента пропорционально по схеме 50 на 50, как это должно быть при блокировке муфты. Однако, получается, что собственно и полноценной 100 % блокировки в данной системе нет, а кнопка просто включает более агрессивный, более активный алгоритм работы системы полного привода, тем не менее оставляя его автоматически подключаемым. При этом в смысле износа ничего радикального не происходит. Тогда резкого снижения ресурса муфты при включении кн. LOCK не должно быть и сервисмены не в курсе. По идее весь износ должнен происходить при резком разблокировке муфты (сбросе давления) по достижения порога скорости 30-40 км/ч. И наоборот при снижении скорости.
А что там конкретно может сломаться, какие имеются слабые места в электрогидравлической муфте Dynamax от компании Magna (например, фрикционы, электронасос)? И соответственно насколько дорогой будет ремонт.

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
0vZ
Студент
Kia Sportage 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.12.2017
13.12.2017 23:33
Не могу понять, чем вам так далась эта блокировка? Система в автоматическом режиме работает замечательно. Или вы себя раллийными гонщиками мните, которые в управляемом заносе каждый поворот проходят? Если у вас серпантин снегом засыпанный, то включите LOCK, если вам так хочется, но я уверен, что в условиях плохого сцепления с дорогой практически никакой разницы не будет (см. мои опыты в грязи - картина с авто и с локом практически не отличалась).
А если вы едете по асфальту, то лок вам реально не нужен.
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
При этом в смысле износа ничего радикального не происходит.
При 4WD LOCK степень блокировки будет больше, что дает большую нагрузку на фрикционы и вообще на всю систему полного привода, особенно в поворотах. О том, что не надо все время ездить с LOCK написано в инструкции.
Да и схема жесткого распределения момента на серпантине это глупость. В повороте каждое колесо проходит разное расстояние. Переменная степень блокировки муфты как раз дает возможность переду и заду вращаться с разной скоростью за счет проскальзывания фрикционов.

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
А что там конкретно может сломаться, какие имеются слабые места в электрогидравлической муфте Dynamax
Советую зайти в клуб ix35, там тема муфты очень подробно разобрана, с фотографиями, отчетами о вскрытии и т.д.
Главное слабое место - сварной шов на корзине. С завода идет слабый и может тупо лопнуть.
Фрикционы можно спалить, но случаи достаточно редкие.
Моторчики из строя выходили у первой ревизии муфт, которые ставились до какого-то года на Sportage 3/ix35, потом уже на эти же модели пошли модифицированные и все с ними хорошо. Иногда текут сальники.
Масло в муфту идет Shell TF0870. В чистом виде в РФ не поставлялось никогда, но можно купить в баночке BMW (погуглите код на БМВ форумах). Есть дешевый аналог от равенола - Ravenol TF0870 (код можно найти на сайте).
Официалы говорят, что муфту обслуживать не надо, но вот похожие конструктивно муфты Haldex (VAG, Volvo) по регламенту предполагают замену масла.
А вообще все проблемы решаемы - уже есть довольно много народных целителей муфт :) Да и сама муфта новая стоит не так уж дорого (около 30-35 тыс.).
0vZ вне форума
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
18.12.2017 12:39
Сообщение от 0vZ Посмотреть сообщение
...
Прежде всего спасибо за полезные статьи.
В свете вашей статьи о системе имитации блокировки дифференциалов хочу уяснить для себя некоторые вопросы.
1. Что отключает кнопка ESC OFF - короткое и долгое нажатие?
Короткое нажатие отключает функцию контроля тягового усилия (ограничивает обороты) и еще нечто под названием VSM. Функция контроля тормозной системы, в том числе имитация блокировки дифференциалов, остается. Правильно?
Долгое нажатие деактивирует функцию контроля тормозной системы (предотвращение заносов) и в том числе систему блокировки дифференциалов. Ну, понятно, АБС работает всегда.
2. В арсенале автомобиля Creta, как следует из стр. 5-33 мануала, также имеется система (как часть ESC) управления тягой в повороте как в Kia Sportage 4 (так называемый управляемый вектор скорости). Отключается она долгим нажатием кнопки ESC OFF. Это так?
3. Как сильно увеличивается износ тормозных деталей при работе системы блокировки дифференциалов?
4. Что за зверь такой VSM? Где можно почитать популярно о работе VSM? Это система управления стабилизацией, которая, как я понимаю, не связана ни с тормозной системой, ни с управлением тягового усилия, а влияет только на ЭУР на скорости от 15 км/час.

Сообщение от 0vZ Посмотреть сообщение
Не могу понять, чем вам так далась эта блокировка? Система в автоматическом режиме работает...
Спасибо за ответ.
Но возникает вопрос. При каком пороговом давлении в межосевой муфте (преднатяг) начинается передача крутящего момента на задний дифференциал? Скорее всего при уровне давления до 12-14 % крутящий момент вообще не передается на задний дифферциал или не оказывает существенное влияние на тягу задних колес. Просто обеспечивается готовность. Фрикционы муфты не в зацепе. Там же есть какие-то ограничительные пружины. И автомобиль ведет себя как переднеприводной. Это и из инструкции следует.
А при нажатии кн. LOCKуже на местепоявляется существенный начальный крутящий момент на задней оси ( сжатие 27%-29%, давление до 5,5 бар). Далее по ситуации со скоростью и пробуксовкой, но тяга на задней оси по-любому должна быть больше, т. к. режим более активный по давлению как следует из графиков (хотя 100% блкировки нет). Значит управляемость лучше на сложных дорогах. Я не прав?

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
0vZ
Студент
Kia Sportage 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 63
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 12.12.2017
18.12.2017 16:53
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Короткое нажатие отключает функцию контроля тягового усилия (ограничивает обороты) и еще нечто под названием VSM. Функция контроля тормозной системы, в том числе имитация блокировки дифференциалов, остается. Правильно?
Я в той статье кнопку ESP вообще не трогал, т.е. все наблюдения в штатном режиме.
На киаклубе в ветке Sportage 3 один человек написал, что по его субъективным ощущениям при первом уровне отключения блокировки колес становятся слабее. Но, вполне возможно, что на Хендай Крете это работает чуть иначе.

Если я правильно понял, то VSM это система, которая еще руль пытается направить в нужном для выхода из заноса направлении.
Вот цитата, нашел в гугле по запросу VSM hyundai:
Система VSM состоит из симбиоза электродвигателя рулевого управления, датчиков ABS, датчика положения рулевого колеса, датчика наклона кузова, электронного блока управления. Скажем так, не являясь какой-либо отдельной системой, она все же работает. По заявлению производителя, она должна противодействовать неверным действиям водителя, то есть система должна почувствовать в экстренной ситуации неверное движение рулевым колесом и облегчить его вращение в "правильную сторону", а в "неправильную" увеличить усилие вращения рулевого колеса.
В моей машине таких игрушек как VSM и контроль тяги в повороте нет, так что про них ничего сказать не могу :(

Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
3. Как сильно увеличивается износ тормозных деталей при работе системы блокировки дифференциалов?
Вы же не каждый день на оффроуде катаете :) Не думаю, что существенно.


Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Скорее всего при уровне давления до 12-14 % крутящий момент вообще не передается на задний дифферциал или не оказывает существенное влияние на тягу задних колес.
Я тоже так думаю. Точнее, думаю, что момент передается, но не оказывает существенного влияния. А вот владельцы всяких ВАГов и т.п. чрезвычайно гордятся тем, что у них якобы постоянно передается 10% на заднюю ось. Хотя, если почитать их техническую документацию, там будет видно, что передается не 10, а от 0% до 10% :) Но они предпочитают этого не замечать и кричать про постоянный полный привод.
Кстати при трогании в авто-режиме муфта сама поджимается до уровня 23%-25%, что уже более существенно. При чем, если условия будут сложными (т.е. возникнет пробуксовка), то думаю, система тут же подожмет муфту еще сильней.
Скажем так, практически все мои наблюдения в первой и второй частях были в условиях хорошего сцепления с дорогой. Я сам жду снега :)

ЗЫ. А еще, если все хорошо, сегодня вечером выйдет обновление Car Scanner для iOS с поддержкой Креты. Сможете сами наблюдать за полным приводом, АКПП, впрыском, детонационными корректировками УОЗ, пропусками зажигания и т.д. :)
Версия для андройда кстати уже тоже не за горами. Тестирование первой альфа-версии прошло вполне успешно, осталось лишь немного косметики.
0vZ вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
20.12.2017 11:43
Сообщение от 0vZ Посмотреть сообщение
А еще, если все хорошо, сегодня вечером выйдет обновление Car Scanner для iOS с поддержкой Креты. Сможете сами наблюдать за полным приводом, АКПП, впрыском, детонационными корректировками УОЗ, пропусками зажигания и т.д. :)
Так и есть: вышло обновление. Помимо всего, что упомянул @0vZ, там еще и данные TPMS есть.

ChiefTech вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
20.12.2017 15:23
Сообщение от 0vZ Посмотреть сообщение
Версия для андройда кстати уже тоже не за горами. Тестирование первой альфа-версии прошло вполне успешно, осталось лишь немного косметики.
Собщите об этом пожалуйста здесь


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vlad679
Аспирант
 
Аватар для Vlad679
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 29.09.2016
Фото: 28
26.12.2017 16:20
На испытаниях полноприводных автомобилей на роликовых платформах по версии журнала ЗР Hyundai Creta заняла предпоследнее место из 30 автомобилей. Обидно... А в повседневной практике вроде неплохо едет и в ситуациях с диагональным вывешиванием. Как такое может быть?

"Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо." Михаил Жванецкий.
Vlad679 вне форума
Tipsy
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 19.04.2017
26.12.2017 18:17
Сообщение от Vlad679 Посмотреть сообщение
Как такое может быть?
Как вариант, не заплатили за более высокое место :)

Tipsy вне форума
vlatni
Аспирант
 
Аватар для vlatni
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 07.07.2017
26.12.2017 18:49
По снежным дворовым колеям отлично лезет
vlatni вне форума
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
27.12.2017 04:27
Сообщение от Tipsy Посмотреть сообщение
Как вариант, не заплатили за более высокое место :)
Вы статью читали? ЗР весьма тепло отозвались о Creta:
С роликов под передними колесами Hyundai Creta съехала с минимальной пробуксовкой. Приступаем к диагонали: долгая пробуксовка, но тщетно. Попробовали заблокировать муфту в приводе задних колес, отключить противобуксовочную систему, задействовать ассистент спуска с горы. Не помогло: Hyundai Creta не сдвинулась с места, повторив провал своих одноклассников Renault Duster и Kaptur. Подсластил пилюлю тот факт, что даже после долгой пробуксовки Hyundai Creta не выказала признаков перегрева муфты, хотя оба Renault в аналогичных ситуациях довольно быстро перегревались.
На роликах Hyundai Creta не осилила диагональ. А вот с реальным вывешиванием справилась — благодаря короткой колесной базе: машина слегка раскачалась и коснулась земли, после чего выбралась.

ChiefTech вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.