Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Электрооборудование и свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
BStolyarov
Студент
 
Аватар для BStolyarov
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 01.10.2016
05.06.2017 12:02
#1
Наконец-то поставил светодиодные фары с али вместо штатных ПТФ. Очень долго искал на форуме тему с инструкцией по установке, так и не нашел. Решил запилить свою. Буду рад, если кому-то поможет. Способ установки выбрал методом тыка. Могут быть и более рациональные пути))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 00.jpg
Просмотров: 577
Размер:	66.0 Кб
ID:	7859

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ
Лично я поставил светодиоды, преследуя эстетическую цель. На мой взгляд, так дизайн морды (с учетом линзованой оптики) выглядит более законченным. При этом свечение у них чисто визуально хуже, чем у штатных ДХО. Массивная пластиковая решетка приводит к рассеиванию света. Так что если для вас в первую очередь важно освещение дороги посредством ПТФ и их прямое применение в тумане, то светодиоды, я думаю, ставить не стоит.

ЦЕНА ВОПРОСА И ВРЕМЯЗАТРАТЫ НА УСТАНОВКУ
Я заказал фары с али за 3 000 рублей. Сейчас они стоят в районе 4 000. Доставлены за 11 дней в Нижний Новгород. Ссылку дать не могу – очень странно настроен форум (как в 90х))). Гуглите сами, короч) Время на установку: 1-2 часа в зависимости от сноровки.

СОБСТВЕННО, УСТАНОВКА

Способ установки
Посредством снятия бампера без снятия защиты картера, пластиковой защиты и фар.

Необходимые ресурсы и инструменты
- Яма или подъемник
- Шуруповерт
- Крестовая бита и шестигранник (то ли на 8 то ли на 10)
- Плоская отвертка
- Клей
- Пара маленьких болтов с гайкой
- Пара маленьких саморезов и пара саморезов побольше
- Небольшой лист металла
- Кусачки
- Толстый гвоздь или сверло
- Молоток

1. Выкрутить болты с шестигранной головкой под капотом.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 01.jpg
Просмотров: 321
Размер:	25.1 Кб
ID:	7860

2. Снять клепки и выкрутить саморезы в арках. Тут важный момент. Клепка состоит как бы из двух частей: основания и шляпки. Нужно поддеть отверткой именно шляпку. Тогда клепка расщелкнется и легко выйдет из отверстия. Не пытайтесь поддевать клепку у основания. Таким образом ее можно просто выдрать

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02.jpg
Просмотров: 277
Размер:	29.4 Кб
ID:	7861

3. Снять крепеж бампера к днищу. Я уже точно не помню, там то ли болты с шестигранной головкой, то ли клепки. А может и то и другое. Металлическую защиту картера и пластиковый кожух снимать не нужно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.jpg
Просмотров: 275
Размер:	14.9 Кб
ID:	7862

4. Теперь надо снять бампер из защелок. Они располагаются под фарами. Фары для этого снимать не надо. Нужно аккуратно просунуть руку под бампер поближе к фаре (показано стрелкой) через щель, которая образовалась благодаря тому, что вы сняли крепеж к аркам. Затем с силой, но деликатно дернуть бампер на себя. Не вверх, а именно на себя. Бампер легко выйдет из защелок. То же самое надо проделать с другой стороны. Теперь бампер у вас в руках. Не спешите его тащить никуда. Сначала надо отключить шлейф ПТФ. Лучше это делать вдвоем – один держит бампер, второй отключает шлейфы. Если напарника нет, то приготовьте заранее подставку для бампера. Либо, можете снять шлейфы предварительно через колесные арки. Но там достаточно тяжело подлезть. После снятия бампера я советую сразу проверить светодиоды подключив их к шлейфам. Тут важна полярность, если ошибетесь они не будут светить.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 04.jpg
Просмотров: 259
Размер:	55.9 Кб
ID:	7863

5. Положите бампер на что-то мягкое номером вниз. Теперь можно легко и непринужденно снять ПТФ. Сначала нужно открутить саморезы по периметру и снять плафон с лампами. После этого выщелкнуть декоративную пластиковую накладку. Делайте все аккуратно, не повредите отверстия в бампере – вам в них потом вщелкивать накладки светодиодных фар. Лучше всего начинать выщелкивать с внешней стороны панельки (которая обращена в сторону крыла), где 4 защелки. А дальше по периметру.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 05.jpg
Просмотров: 361
Размер:	82.1 Кб
ID:	7864

6. После того, как вы сняли накладки, начинается самое интересное) Придется колхозить)) Обратите внимание на отличия штатной декоративный панели и алишной. Во-первых, одно из гнезд для самореза находится дальше. Во-вторых, отсутствуют защелки с внутренней стороны (которые обращены к номеру). Вот это и придется колхозить. Именно из-за первого отличия панельку невозможно воткнуть в гнездо.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 06.jpg
Просмотров: 271
Размер:	46.2 Кб
ID:	7865

7. Сначала спиливаем или откусываем пластиковый выступ под цифрой 1 на предыдущей фотке. На нем располагается отверстие для самореза. Эту пластиковую хрень не выкидываем. Теперь панелька легко встает на место. Но пока ее не вщелкиваем.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 07.jpg
Просмотров: 284
Размер:	31.7 Кб
ID:	7866

8. Теперь с пластиковой хрени срезаем еще немного, чтобы получилась вот такая пипка. Она нам нужна, чтобы вкрутить в нее саморез.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 08.jpg
Просмотров: 226
Размер:	179.4 Кб
ID:	7867

9. Теперь обмазываем эту пипку клеем и вставляем в гнездо бампера, в котором она и должна находиться. Ждем несколько минут.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 09.jpg
Просмотров: 288
Размер:	59.8 Кб
ID:	7868

10. Итак, получается, что у нас есть панелька, с которой мы отрезали некондиционный крепеж под саморез, и есть модифицированное гнездо для фары, в которое мы добавили этот крепеж под саморез. Теперь пора установить панельку. Я советую промазать клеем все защелки, потому что при удалении штатной панельки вы полюбому расхерачили все гнезда. Вщелкиваем панельку в отверстия. Если некоторые защелки погнуты и не фиксируются, можете повставлять туда клинышков, нарезав их из остатков пластиковой хрени, которую мы раздраконили на шаге 8. Помните, мы спилили крепеж. А ведь именно он должен был прижимать панельку к бамперу во внутреннем углу. На помощь придет саморез. Прижмите плотно панельку в этом углу и вкрутите маленький саморез в одну из защелок, как показано на рисунке. Дальше все сделает клей.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 232
Размер:	42.5 Кб
ID:	7869

11. Панелька на месте. Но сюрпризы не закончились. Пора ставить фару. Отверстие злополучного внутреннего угла фары не достает до отверстия в бампере. Я поступил следующим образом: Вырезал кусок металлического листа, проделал в нем 2 отверстия. Через одно отверстие я прикрутил лист к фаре на болт с гайкой. А через другое отверстие уже прикрутил фару к бамперу. Правда штатный саморез не подошел, потому что он коротковат. Нужно найти альтернативный.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 236
Размер:	60.2 Кб
ID:	7870

12. Ну и вот как это выглядит в итоге

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 331
Размер:	88.4 Кб
ID:	7871

13. Теперь ставим вторую фару и в обратном порядке устанавливаем бампер.

BStolyarov вне форума
Эльдар
Академик
 
Аватар для Эльдар
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 7,990
Получил "Мне нравится"1756  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 08.09.2016
05.06.2017 12:09
#2
Сообщение от BStolyarov Посмотреть сообщение
Я уже точно не помню, там то ли болты с шестигранной головкой, то ли клепки.
Пистоны, как в крыле.

Сообщение от BStolyarov Посмотреть сообщение
Так что если для вас в первую очередь важно освещение дороги посредством ДХО и их прямое применение в тумане,
ДХО в тумане?

Мои авто: Калина (продана), Getz 1.4 АТ (продана), i30 1.6 AT, Крета 1.6 АТ, Рио 1.6 АТ
Эльдар вне форума
BStolyarov
Студент
 
Аватар для BStolyarov
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 01.10.2016
05.06.2017 12:13
#3
Сообщение от Эльдар Посмотреть сообщение
ДХО в тумане?
Поправил)

BStolyarov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kremeshek
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 21.10.2016
05.06.2017 12:25
#4
До этой темы еще сомневался заказать не заказать... Теперь точно думаю, что они мне такой ценой нафиг не нужны
kremeshek вне форума
maxim_ch
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 72
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.06.2015
05.06.2017 12:45
#5
А проблем с ГАИ не будет?
maxim_ch вне форума
BStolyarov
Студент
 
Аватар для BStolyarov
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 01.10.2016
05.06.2017 12:48
#6
Сообщение от kremeshek Посмотреть сообщение
До этой темы еще сомневался заказать не заказать... Теперь точно думаю, что они мне такой ценой...
Можно у официалов поставить за 25 000 с деталью. Если со своей деталью - около 10 000. В гараже возьмут 3 000 - 5 000)) Для меня было развлечением вкрутить фары. Как и круиз, собственно))

Сообщение от maxim_ch Посмотреть сообщение
А проблем с ГАИ не будет?
Неа, консультировался) Ну конечно, придраться всегда могут. Они и к порогам могут придаться, которые, к слову, дилер официально устанавливает, как допы)

BStolyarov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
IRBIS
Аспирант
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"33
В клубе с 23.05.2017
05.06.2017 13:09
#7
Мне с такими вчера машинку показывали в салоне. Нам с женой не понравилось.

IRBIS вне форума
Андрей Владимирович
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 6
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 25.03.2017
05.06.2017 14:37
#8
Сообщение от BStolyarov Посмотреть сообщение
Наконец-то поставил светодиодные фары с али вместо штатных ПТФ. Очень долго искал на форуме тему с...
А родные ПТФ ОСТАЛИСЬ?
Андрей Владимирович вне форума
barit
Аспирант
 
Аватар для barit
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 156
Получил "Мне нравится"26  Отдал "Мне нравится"74
В клубе с 04.06.2017
05.06.2017 14:53
#9
Я думаю не стоит ставить,это мое мнение.В туман толку мало от них,в место дхо,так оно есть.Да и вид с ними не очень как по мне.Смахивает на спортридж.Ну а в целом,если нравится,значит правильно сделал,что поставил
barit вне форума
BStolyarov
Студент
 
Аватар для BStolyarov
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 59
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"18
В клубе с 01.10.2016
05.06.2017 15:05
#10
Сообщение от Андрей Владимирович Посмотреть сообщение
А родные ПТФ ОСТАЛИСЬ?
остались)

Сообщение от IRBIS Посмотреть сообщение
Мне с такими вчера машинку показывали в салоне. Нам с женой не понравилось.
На вкус и цвет) А мне не нравились обычные плафоны и то, как они с линзами контрастируют. А вот если в ДХО нет линз - то штатные норм смотрятся)

BStolyarov вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT +3.