Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Отзывы Hyundai Creta > Hyundai Creta или ...
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Кого бы вы взяли если бы Креты не существовало?
Renault Duster 35 13.06%
Renault Kaptur 94 35.07%
Kia Soul 48 17.91%
Geely Emgrand X7 11 4.10%
Ford Ecosport 34 12.69%
Lada Vesta SW Cross 46 17.16%
Голосовавшие: 268. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Heim
Абитуриент
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"30
В клубе с 25.10.2017
18.09.2019 09:56
Прошло почти два года владения. пробег 35ткм. 70% по трассе.
после длинных 10-часовых заездов по трассе очень болит шея в левой части. сказывается неудобство посадки. вообще я понял, что лично мне в Хендай Крете неудобно.
аэродинамика кирпича делает эту машину чисто городским жителем. С 110 км/ч резко вырастает расход.
шум в салоне отвратительный, шумят угловатые выступающие части кузова.
После дождя или утренней росы капает в салон с середины передних дверей. с уплотнителями что только не делали. обнаружилось в первую неделю владени, до сих пор не решено.

успел провести тест вместимости. несколько раз перевозил вещи между съёмными квартирами.
форма багажника делает его по факту меньшего размера чем заявлено.

металл машины - отвратительная фольга.
доказано тест драйвом, градом, и камешками на платных трассах.

сейчас получил возможность покататься на машинах в каршеринге Москвы.
Дастера к сожалению нет в каршере.
в каптюре мне сидеть удобнее чем в крете. плюс подвеска и прочее.
если бы был выбор с двигателем 130 коней и нормальным, хотя бы пятиступенчатым, автоматом - я бы предпочел каптюр.
Heim вне форума
UserCr
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 853
Получил "Мне нравится"198  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 18.04.2019
18.09.2019 20:06
Сообщение от Heim Посмотреть сообщение
сказывается неудобство посадки. вообще я понял, что лично мне в Хендай Крете неудобно.
Такая же фигня была,пока под себя не "делал" посадку. Сейчас нормально,и ничего не болит.Но не болело и с салона,а сидеть было не удобно как не настраивай сиденье штатно.
В остальном у меня лично подобного не наблюдается. Да,объём багажника меньше,чем на предыдущем авто.По поводу удобства багажника,и формы,меня вполне пока устравивет.Что будет зимой с санками,и шмурдяком для зимней рыбалки-посмотрим.Но выход есть всегда :-)
Аэродинамика на трассе наоборот мне лично понравилась! Не ожидал от Креты. Расход при 110 по спидометру на трассе 6,7-7.0 зависит от загруженности автомобиля.
Шумоизоляция отдельно сделана (пока кроме дверей) Мне комфортно по шуму в салоне. Доволен!
За металл пока сказать ничего не могу.Авто новое,весны этого года.
Из предложенного выше варианта авто за лям,ничего не взял бы. После просмотра Дастера,каптюра,соул,вздохнул,и пошёл брать Крету. Лады,форды,джилли не расматривал для себя.
Может взял бы дастер,если бы салон был человеческий. А так Крета.Правильно или нет-покажет только время...
Да! Что действительно напрягает,это растояние в ногах от пер.сидений к заднему дивану.Когда задний диван на месте,нельзя поставить сумку,которая спокойно влезала в Сиде. Но когда задн.диван снимаешь (разные обстаятельства) тогда всё становится нормально. Меня эта мелочь сильно напрягает на сезонных рыбалках,когда спец.сумку надо поставить на место ног задних пассажиров. Конечно это индивидуальный дисконфорт,и к автомобилю в целом не относится.Но всё же... Выход из ситуации я конечно нашёл,но осадочек остался :-)
UserCr вне форума
Д.А.В
Нобелевский лауреат
 
Аватар для Д.А.В
Hyundai Creta 2016
2.0,2WD Comfort+Advanced АКПП
Сообщений: 11,340
Получил "Мне нравится"2256  Отдал "Мне нравится"1145
В клубе с 05.03.2016
19.09.2019 00:57
Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
Аэродинамика на трассе наоборот мне лично понравилась!
Согласен,там до динамики кирпича- как до Пекина раком....Аэродинамика класс у Креты!,ничего не завывает,подвывает,в общем то что надо

Ей бы ещё шумоизоляцию от колёс подтянули на заводе,это единственное что хотелось бы улучшить по шумке
Д.А.В вне форума
Эту рекламу можно отключить.
UserCr
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 853
Получил "Мне нравится"198  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 18.04.2019
19.09.2019 08:27
Сообщение от Д.А.В Посмотреть сообщение
Ей бы ещё шумоизоляцию от колёс подтянули на заводе,это единственное что хотелось бы улучшить по шумке
Сейчас на более дорогих автомобилях на шумке экономят,а на бюджете и подавно.
Сильно шумной крету не назову,но шумку потолка,пола,подкрылков,багажника сделал. Без фанатизна.
На следующий год если все по автомобилю будет нормально,в планах сделать шумку дверей и поменять акустику.
UserCr вне форума
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
19.09.2019 09:39
Сообщение от Heim Посмотреть сообщение
металл машины - отвратительная фольга.доказано тест драйвом, градом, и камешками на платных трассах.сейчас получил возможность покататься на машинах в каршеринге Москвы.Дастера к сожалению нет в каршере.в каптюре мне сидеть удобнее чем в крете. плюс подвеска и прочее.если бы был выбор с двигателем 130 коней и нормальным, хотя бы пятиступенчатым, автоматом - я бы предпочел каптюр.
Каршеринг
В КШ парк большой и выбор,соответственно.Понравился Кашкай,Хрейл,но не Лифаны,это просто жесть на колесах.
10 часов это долго в пути,так не получалось пока.Но шея и спина не затекали.

Сообщение от UserCr Посмотреть сообщение
когда спец.сумку надо поставить на место ног задних пассажиров.
М-да,у меня там арбузы,дыни и мелочь всякая с дачи или обратно едет.Но прямо минусом не могу назвать,не актуально для меня.

dragon772 вне форума
UserCr
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 853
Получил "Мне нравится"198  Отдал "Мне нравится"213
В клубе с 18.04.2019
19.09.2019 10:14
Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
М-да,у меня там арбузы,дыни и мелочь всякая с дачи или обратно едет.Но прямо минусом не могу назвать,не актуально для меня.
Я же говорю - минус индивидуальный. И к автомобилю в целом не относится.
Привычка класть рыболовную сумку в одно место в авто. Кстати и тубус с снастями тоже не поставишь так,что бы он упирался в спинку задних пассажиров. Но это всё субьективная лирика :-)
Рыболовы поняли бы,о чём речь…
UserCr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dragon772
Академик
 
Аватар для dragon772
Hyundai Creta 4WD Comfort+Advanced 2016
2л АКПП
Сообщений: 5,654
Получил "Мне нравится"969  Отдал "Мне нравится"138
В клубе с 27.07.2016
19.10.2019 19:59
Хендай Крета (Hyundai Creta) или Чери Тигго 4 (Chery Tiggo 4)


dragon772 вне форума
Андрис
Аспирант
 
Аватар для Андрис
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 149
Получил "Мне нравится"25  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 31.08.2019
19.10.2019 20:52
Сообщение от Heim Посмотреть сообщение
Прошло почти два года владения. пробег 35ткм. 70% по трассе.
после длинных 10-часовых заездов по...
А хорошего за два года,в машине хоть что нибудь появилось??
Андрис вне форума
Горный
Абитуриент
Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 9
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 20.10.2019
20.10.2019 14:49
Я бы Аркану рассмотрел, хоть и варик+турбомоторчик не внушают доверия, но тк я по 6-7 месяцев в году в командировке провожу, а по трассе на далекие расстояния езжу вообще раз в год/два, мне их ресурса хватит на пол жизни, вот продавать придется долго и обидно скорее всего, если решу сменить авто. Сам бы в жизнь не взял бы турбодвижок и варик на вторичке, слишком много страшных историй слышал)
Еще Веста СВ Кросс если будет на варике, то серьезно задумаюсь, хоть и очевидно что сильно овощная будет, но я не тороплюсь обычно никуда)
Горный вне форума
Vitalya
Академик
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5,677
Получил "Мне нравится"1142  Отдал "Мне нравится"1708
В клубе с 29.09.2016
20.10.2019 17:29
@dragon772, Посматрел тим кпп вариатор все не нуно это авто уж лучше механника, хотя в остальном китаец не плох

Vitalya вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.