Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > О машине > Новости > Hyundai-новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
02.09.2013 11:11
#1
Слишком мощно не бывает

Hyundai Motor обеспокоился недостаточным количеством дизельных моделей, которые он продает на местном рынке, в то время как все остальные делают это весьма неплохо. Согласно источникам в автомобильной индустрии, компания сейчас активно пытается найти оптимальное соотношение бензиновых и дизельных моделей в своей линейке, чтобы успешнее конкурировать с немецкими BMW и VW, которые, как говорится "собаку съели" на этом.

Сейчас BMW лидирует на дизельном рынке со своими седанами 520d и 320d. Hyundai уже успел официально заявить о том, что у них нет намерений установки таких двигателей на среднеразмерные и большеразмерные модели типа Grandeur т.к. типичные средневозрастные владельцы таких машин предпочитают именно бензиновые варианты для своих недешевых машин. В противоположность, большинство относительно молодых покупателей (от 20 до 30 лет) предпочитают именно дизельные автомобили.

Поэтому Hyundai сконцентрировалась на компактных моделях типа Accent/Solaris, i30 и i40. Две последние модели уже поставляются с дизелями, но пока не очень успешно. Например, за первые пять месяцев 2013 года в Корее продано 2,5 тысячи i40 с таким двигателем, в то время как 520d продано 4 тысячи. Есть над чем задуматься, если даже в родных стенах немцы выступают лучше. Но, как говорится, нет ничего невозможного. Дизельные двигатели, и весьма неплохие, у Hyundai есть, поэтому это лишь вопрос времени. Кстати, дебютировавшую в августе 2013 фэйслифтинговую Элантру также оснастили дизелем, и вокруг этого события сосредоточена значительная часть продвижения новинки. Все тест-драйвы проходят только на дизельной модификации, а основной упор делается на тягу и экономичность, которую обеспечивает этот тип двигателя. Не забываем, что и для компактного кроссовера Creta оснащение таким двигателем вполне возможно - это дало бы серьезное конкурентное преимущество в сегменте, который традиционно популярен именно у молодых покупателей.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
Оптима
Аспирант
Hyundai 2005
1.6 АКПП
Сообщений: 155
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 01.08.2013
02.09.2013 13:47
#2
Хорошее дело, если еще и в Россию будут поставлять так вобще замечательно будет, я только за. Топливо у нас уже неплохое, те же немцы давно дизельки у нас продают. Да и Хендай тоже :) Для кроссовера оно самое то будет.
Оптима вне форума
alex73
Студент
Hyundai Accent 2007
1.5 АКПП
Сообщений: 76
В клубе с 03.08.2013
05.09.2013 21:53
#3
Ну пусть и в и25 добавят тоже, хуже не будет отнозначно.
alex73 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DmitryXL
Студент
--
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 18.08.2013
06.09.2013 19:26
#4
В форуме уже обсуждали перспективы, туманно как-то.
DmitryXL вне форума
George
Аспирант
Hyundai Creta
2.0 АКПП
Сообщений: 147
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 28.06.2013
07.09.2013 09:58
#5
Если пошла общая тема, то могут и добавить. Технических проблем, как я понимаю там нет, только блок управления и проводка другая.
George вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.