Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Rustemko
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 24
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2013
20.07.2013 15:54
#21
аdmin, пример из прошлой зимы (ну и позапрошлой в какой-то мере тоже), у меня солярис, у товарища дастер монопривод: снега за день навалило, я приехав на стоянку, беру лопату, скребок (огромный такой) (а в час пик они все заняты, жду когда лопата осовободится) чищу себе подъездной путь и парковочное место (а еще снег куда-то надо девать.... прости сосед , ты все равно зимой не ездишь, а ты редко выезжаешь) товарищ заезжает на стоянку, паркуется в сугроб (ржет/разговаривает за жизнь/помогает чистить мне место) уходит. За ночь снега навалило, утром прихожу на стоянку, беру лопату, начинаю откапываться (пара лопат одному соседу, пара другому , приходит товарищ (ржет/разговаривает за жизнь/помогает), заводит дастер и из сугроба выезжает спокойно и уезжает. Я иду ругаться со сторожами, бухгалтером на тему очистки дорог на стоянке. Заезжаю во двор, чешу репу - проеду или нет - решаю проехать, сажусь в итоге на пузо. Звоню товарищу, он приезжает - берет машину на буксир, дергает (ржет/ разговоры за жизнь) уезжает.
Вот чтобы не заниматься фитнесом с лопатой зимой, мне кроссовер и нужен )))
Rustemko вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
20.07.2013 19:59
#22
У Дастера клиренс 20 сантиметров? У Creta столько не будет, в форуме уже обсуждали про это.
Антон вне форума
PauL
Студент
Другая
1.6 АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 16.07.2013
21.07.2013 23:43
#23
Если это будет конкурент дастеру то клиренс надо сделать таким же. Но мне это не так важно. если в салоне будет удобно то я согласен и на меньше ))
PauL вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kirrill
Студент
Сейчас нет
Сообщений: 65
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.07.2013
24.07.2013 16:34
#24
Жена правильно хочет, поддержу :)
Kirrill вне форума
RomanDS
Аспирант
 
Аватар для RomanDS
Другая 2010
2.0 АКПП
Сообщений: 109
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.07.2013
24.07.2013 19:46
#25
Я уже стал свыкаться с этой мыслью...
RomanDS вне форума
juiced
Студент
VW polo 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 62
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2015
25.06.2015 09:58
#26
Оживим тему.
Кто-то писал о том, что не представляет себе, чтобы легковушка "уработала" паркетник/кроссовер - на самом деле таких примеров очень много, тут и без легковушки обойтись можно, кроссоверы сами переворачиваются в таких ситуациях: ну естественно при дтп)) если кроссовер наедет на передняя часть лекковушки, которая будет отчаянно оттормаживаться, то легковушка предстанет трамплином для кроссовера, тут уж как повезят, а как мы знаем, у кроссоверов центр тяжести находится достаточно высоко, поэтому перевернуться шансов достаточно.

Паркетник, конечно имеет неоспоримые преимущества, подумать хотя бы о том, что по нашим "шикарным" дорогам можно ехать не 5 км/ч, а 20 км/ч, рельсы переезжать на скорости в несколько раз больше... Ну и все знают какие у нас зимы, порой просто с парковочного места не выехать, после того как снегоуборочная проедет - засыпет

А вообще, если судить чисто объективно
Я бы не назвал автомобиль с просветом 180 мм, даже 183мм - кроссовером

Киа Соул вообще никогда не был кроссовером - это чистокровный хетчбек с клиренсом 164 (был, а стал вообще 155), и он скорее как Джук - нацелен больше на женскую аудиторию(как мне кажется).
Вот на Лада Ларгус кросс, тоже нацепили защитные молдинги и дописали кросс, как мне помнится, имеет и то 180мм клиренс, но всё равно сложно его обозвать кроссовером

Датсун Ми До - 174 клиренс, навесить на него те же молдинги, приписку Кросс сделать и будет тот же кроссовер, что ЛадаКросс и Соул

Так, кстати и сделали Реношники - Взяли Сандеро, написали Степвэй, приподняли подвеску и пожалуйста - Кроссовер (А клиренс тот же что и у Креты, Актиона, SX4)

Самые что есть конкуренты, так это Джук(от Ниссановцев), Актион (от Саньёнга), Suzuki SX4 (этот кстати пишут что это хэтч, но клиренс у него так же не больше 180мм), вот Рено Капчур если тоже выпустит, то он сюда же попадёт.

А с такими кроссоверами как Шкода Йети, IX35, И наверно сюда же Опель Мокка (т.к. клиренс будет уже больше подходить для того, чтобы называться кроссовером) Крете (IX25) сложно сравнить, если только по оснащению

В моём понимании кроссовер - это авто со штатной подвеской (включая диски) и клиренсом минимум 0,2 метра (не менее!)
Всё остальное - это хетчбеки, универсалы, а у кого клиренс побольше - это паркетники...
Это сейчас говорится о небольших - компакт кроссоверах класса А,Б,Б+. Вообще их называют мини кроссоверы...

Что за кроссовер такой, если не может проехать там, где обычный седан проезжает))

Сравнить с Дастером... ну Дастер - это кроссовер самый настоящий
обновлённая версия так и в техническом плане не везде будет уступать Мини кроссоверу - Крете.

Получается, что Крета лучше всего подойдёт для женщин, как бы вы меня не ругали
juiced вне форума
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
25.06.2015 12:58
#27
Сообщение от juiced Посмотреть сообщение
В моём понимании кроссовер - это авто со штатной подвеской (включая диски) и клиренсом минимум 0,2 метра (не менее!)
В общем и целом согласен, хотя в моем понимании для кроссовера важна в большей степени проходимость, мощность, геометрические размеры, свесы и т.п. Не думаю, что все авто с клиренсом от 20 обладают всеми внедорожными качествами :).
Поэтому, несмотря на паспортный дорожный просвет, это могут быть обычные "паркетники". Разумеется, и Hyundai Creta это тоже чистый паркетник - результат маркетингового решения сделать массовый автомобиль повыше и как-бы проходимее.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
juiced
Студент
VW polo 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 62
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.06.2015
25.06.2015 14:38
#28
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
В общем и целом согласен, хотя в моем понимании для кроссовера важна в большей степени проходимость, мощность, геометрические размеры, свесы и т.п. Не думаю, что все авто с клиренсом от 20 обладают всеми внедорожными качествами :).
Поэтому, несмотря на паспортный дорожный просвет, это могут быть обычные "паркетники". Разумеется, и Hyundai Creta это тоже чистый паркетник - результат маркетингового решения сделать массовый автомобиль повыше и как-бы проходимее.
Да, как бы проходимее
Кстати, Киа Соул имеет довольно небольшие свесы, поэтому он достаточно хорошо справляется с большими неровностями и тут же его стали называть кроссовером (клиренс 164мм) - его вообще сложно куда либо отнести это что-то среднее между универсалом, минивеном и что-то(свесы) от кроссовера
juiced вне форума
Антон
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Антон
Другая 2011
1,6 АКПП
Сообщений: 501
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 27.06.2013
25.06.2015 14:41
#29
Да какая там разница паркетник или кроссовер??
Слово Универсал лучше подходит для всех авто, которые не уазик, чтобы ползать по грязи.
Антон вне форума
ss989ss
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ss989ss
спортаж 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 248
В клубе с 13.02.2015
25.06.2015 15:02
#30
для чего нужен паркетник? ответ прост.. на примере Самары...
каждый год - лотать дороги заканчивают в осень.. не успел обрадоваться снег и гололёд... потом опять разбитые дороги до осени...
у меня солярис и машине рад... но...постоянно мелькающие рытвины заставляют лавировать и того и гляди с кем то из соседей шоркнишся... всё бы ничего.. но устаёшь очень сильно...
сажусь на спортаж и забываю о рытвинах и спокойно рулю конечно машина ныряет и доставляет неудобства но уже не лавирую...
ночное время.. слепит большая машина - просто ужас... ix25 всё же повыше...
ну и конечно же дачи и огороды... у нас нет цивилизации и потому грунт размытый ручейками... ну а дальше понятно...
ss989ss вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.