Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
07.03.2017 13:43
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
На ПП понятно
У вас и передний и полный привод оба сокращены до ПП

Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
но если начнёт заносить зад, подключается задний мост, так? В этом случае поддать газу, как переднеприводном или сбросить скорость, как на заднеприводном?
Поведение и реакции на занос будут отличаться от полноприводного авто, где полный привод постоянный. В нашем случае надо знать, как ведет себя полный привод по требованию. Вам следует найти пустое скользкое место и погарцевать там, привыкая к машине. Я считаю, что в заносе подключение зада стабилизирует машину и выпрямляет траекторию. Однако, следует помнить еще о наличии ESP, которая тоже вмешается.
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
Как себя будет вести машина в пробках, электроника будет отключать задний мост или я на ПП постоянно буду ездить?
Зад будет подключаться при пробуксовке передних колес. В остальных случаях привод передний. Ну или заблокируйте муфту кнопкой, но это для уверенного преодоления бездорожья.
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
С таким режимом езды, как у меня, сколько же Крета потреблять станет? :)
Читайте тему Расход топлива

ChiefTech вне форума
Taurin
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 634
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"114
В клубе с 06.02.2017
07.03.2017 13:46
Сообщение от Андрей.Ф Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Извиняюсь за оффтоп, но так и не понял, если допустим на скорости 100+ происходит пробуксовка, то зад не подрубается?
Вас притормозит антипробуксовочная система, пробовал. Ощущение будто машину несильно потянули за задний бампер. Подрубается ли задний привод, не понял.
Taurin вне форума
ramcram
Старший научный сотрудник
Nissan Pathfinder III 2011
2.5 4WD АКПП
Сообщений: 558
Получил "Мне нравится"236  Отдал "Мне нравится"129
В клубе с 08.02.2017
07.03.2017 14:39
Сообщение от ChiefTech Посмотреть сообщение
У вас и передний и полный привод оба сокращены до ПП
Есть такое, обшибся, уже не могу поправить.
За ответ спасибо. В общем-то все кого ни спрашивал рекомендуют тоже самое, найти пустое скользкое место. Это понятно и, если таки выберу полный привод, так и сделаю. Я хотел немного теории узнать. В тырнетах пишут кто что, модель поведения полного привода в большей степени как у заднего. А тут подключаемый, вот и заинтересовался.
ramcram вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ChiefTech
Член-корреспондент
 
Аватар для ChiefTech
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 4,616
Получил "Мне нравится"1691  Отдал "Мне нравится"2558
В клубе с 02.09.2016
07.03.2017 15:06
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
А тут подключаемый, вот и заинтересовался.
Вы едете на переднем, скользкий участок, вас понесло, и тут бац - подключается зад. На скорости, полагаю, неприятное ощущение. Это у меня вторая машина с AWD подобного типа, но на Актионе не было ESP… и на нем на скорости я ни разу не ощущал подключения зада: не было соответствующих ситуаций.

ChiefTech вне форума
Балтика
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 515
Получил "Мне нравится"310  Отдал "Мне нравится"250
В клубе с 10.12.2016
07.03.2017 15:32
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
пишут кто что, модель поведения полного привода в большей степени как у заднего
у нашего полного привода модель поведения как у полного привода ))))))
требуется сильно постараться что бы хоть как то спровоцировать снос от линии движения. очень приятные и комфортные ощущения от вождения. подозреваю, что после ни когда не куплю что то без ПП.
Балтика вне форума
Андрей Л
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.10.2016
12.03.2017 20:45
@Балтика, владел Forester SG 2.5T с таким же принципом подключения заднего привода. Повадки в снегу очень похожи. Скоро на дачу, посмотрим как там.
Андрей Л вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Просто знаток
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 13.03.2017
13.03.2017 09:48
Очень хорошо реализован полный привод. Похож на все кроссоверы своего и более высоких классов. А то что народ наивный привык думать что купил кроссовер и он у вас постоянный то вам надо было изучать мат часть и идти в салон субару для примера. Спасибо за внимание.
Просто знаток вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
15.03.2017 07:49
Сообщение от ramcram Посмотреть сообщение
Глупый вопрос. На ПП я не катался, поэтому вопрос для меня открытый.
Вот я еду на переднем приводе,...
На полном приводе, газ в поддавать не нужно, как раз наоборот, за счет того, что задняя ось подключается, нужно газ стабильно держать, и работать рулем. Т.е. автомобиль пошел в занос, приотпускаем газ, выравниваем траекторию, спокойно ставим ногу на газ и держим, подключается задняя муфта, машина остается на траектории. А вот если работать по принципу переднего привода, с подачей газа, чтобы загрузить переднюю ось, то подключившаяся задняя ось, лишь еще больше усугубит положение, она еще больше подтолкнет в сторону сноса.
Консерватор вне форума
Андрей Л
Студент
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 20.10.2016
15.03.2017 16:25
@Просто знаток, У современных Субару "честный" полный привод (45х55) остался только на STI механике. На остальных, уже давно, полный привод реализован так же как на Хендай Крете. Хотя правильнее будет сказать - на Хендай Крете так же как на Субару. На автомате тоже была реализация "честного" полного привода, эти коробки назывались TV(VTD). На более массовых АКПП TZ(VDC) задний привод так же был подключаемым.
Андрей Л вне форума
Консерватор
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Консерватор
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 813
Получил "Мне нравится"227  Отдал "Мне нравится"139
В клубе с 17.10.2016
15.03.2017 20:56
Сообщение от Андрей Л Посмотреть сообщение
@Просто знаток, У современных Субару "честный" полный привод (45х55) остался только на STI механике. На остальных, уже давно, полный привод реализован так же как на Хендай Крете. Хотя правильнее будет сказать - на Хендай Крете так же как на Субару. На автомате тоже была реализация "честного" полного привода, эти коробки назывались TV(VTD). На более массовых АКПП TZ(VDC) задний привод так же был подключаемым.
Почему же, честный 4 wd через дифференциалы остался и на форике в минималке с МКПП. Правда стоит это "счастье" сейчас просто офигенно неразумных денег
Консерватор вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.