Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Запчасти, тюнинг и доп. оборудование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
26.11.2019 12:47
#11
Сообщение от ap0stol Посмотреть сообщение
Но контроль человеком
глазами на *опе.)))

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
PKM
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 391
Получил "Мне нравится"182  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 21.06.2019
26.11.2019 12:47
#12
Сообщение от ap0stol Посмотреть сообщение
Защита защитой. Но контроль человеком всё равно будет лучше.
В общем, да, когда безопасность "фичи" не менее сомнительна чем польза...

Белая Крета 2019, 2,0 АКПП 2ВД Тревэл - супружья
Белый Кодиак 2021, 1,4-DSG6-4х4 Актив + пакеты
PKM вне форума
arkan2403
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 732
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"237
В клубе с 25.04.2019
26.11.2019 12:48
#13
Запоминает последнее? а зачем?
не знаю у кого как, но у меня жарит так, что и на минуту-другую редко включаю. даже на единичке.никто кстати не пробовал уменьшить нагрев?
на форде помню было 6 позиций, на 1-й можно было всю зиму не выключая ездить.
arkan2403 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
smotry
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 26.05.2018
29.01.2020 13:33
#14
Контроль человеком лучше
smotry вне форума
DeK
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 Акпп
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 02.03.2020
13.03.2020 17:56
#15
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
при автозапуске проще допканалом дать импульс.
все это есть в гибкой логике старлайн последних.
Собираюсь завтра поставить starline s96 с автозапуском. Установщики сказали, что поскольку подогрев сидух не управляется по кан, а сами кнопки импульсные, то ничего не получится даже с гибкой логикой. Может дадите совет, как это реализовать?
DeK вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
13.03.2020 22:11
#16
Сообщение от DeK Посмотреть сообщение
Установщики сказали, что поскольку подогрев сидух не управляется по кан, а сами кнопки импульсные, то ничего не получится даже с гибкой логикой. Может дадите совет, как это реализовать?
может, им надо доплатить? берется любой свободный канал (плюсовой, например, от поворотников), задается импульс в секунду после успешного автозапуска и через пару диодов засылается на кнопки.

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
Эту рекламу можно отключить.
DeK
Студент
Hyundai Creta 2020
2.0 Акпп
Сообщений: 58
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 02.03.2020
14.03.2020 01:21
#17
@Ну-Ну,
То что надо доплатить это само собой. Но они говорят, что обычно по аналогу подключение делают, а тут у них так не получится, потому что кнопки импульсные
DeK вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
14.03.2020 06:48
#18
так гибкое программирование и позволяет подать импульс. и негибкое тоже. вроде... ны а93 так

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
ykurganov
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"32
В клубе с 17.08.2017
20.04.2020 19:29
#19
Пользуюсь уже 2 зимы и очень доволен. Сажусь в прогретую тёплую машину. Модули: URS-HVM-1 и URS-HVM-2



Полный текст из моего бортжурнала:
Оговорюсь сразу — это тема из разряда Задние воздуховоды для Креты. То есть сомнительная польза при высокой цене. Тем не менее, это моё не обсуждаемое желание и здесь я просто поделюсь опытом, вдруг кто тоже захочет комфорта за большие деньги =)

Началось всё с естественного желания сохранения положения кнопок подогрева руля и передних сидений при включении зажигания. Первая мысль была подключить их к сигналке. Автозапуск с подогревом руля и сидений. Идеально! В Автостудии озвучили ценник: блок для доп. каналов 6500 (свободных нет) и 1500 за каждое подключение. Кхм. А ещё спросили, включаю ли машину летом. И действительно, летом захочется охладить салон и подогрев не нужен. Вентиляции у нас нет, а то была бы ещё одна проблема — как включить зимой подогрев, а летом вентиляцию? В итоге мастер из Автостудии навёл на мысль о модуле памяти кнопок. Они уже его ставили, правда, на какую-то другую машину. По памяти подсказал артикул.

Начал искать и сразу же нашёл тему в форуме старшего брата. Оттуда нашёл сами модули: URS-HVM-1 и URS-HVM-2. Пообщался с менеджером, расспросил про отличия, в URS-HVM-1 есть подогрев руля, в URS-HVM-2 его нет. Модули универсальные для всех корейских авто. Решено было брать URS-HVM-1, само собой.

Руководствуюсь правилом: не знаешь — не лезь. Поэтому отвёз авто с модулем в Автостудию (спасибо letnaps за ссылки на схемы, они пригодились мастеру). Через пару часов от них звонок — не удаётся подключить подогрев сидений, т.к. в Крете управление по плюсу, а модуль URS-HVM-1 для авто с управлением по минусу. С подогревом руля проблем не возникло, он работает! Звоню в магазин в Мск, там другой менеджер и он дико извиняется. Предыдущий менеджер, который меня консультировал, не разбирается в авто и электрике. Превосходно! Предложил обменять модуль на URS-HVM-2, где управление по плюсу. Поговорили с ним и я выяснил много нового и интересного.

Авто на корейском рынке в нескольких модификациях. Первая — с управлением подогревом по минусу и подогревом руля. Вторая — с управлением подогревом по плюсу и отдельным встроенным модулем памяти для подогрева руля. По этой причине в URS-HVM-2 подогрев только сидений, т.к. модуль памяти подогрева руля в таких авто штатный. Крета на корейском рынке не представлена, естественно. И она уникальна тем, что в ней нет своего модуля памяти подогрева руля и управление подогревом сидений по плюсу.

Что в итоге? Всё просто: для Креты нужны оба этих модуля =) С менеджером решили ничего не менять. А что толку? Либо, либо. А хочется и, и. Автостудии сказал всё оставляем как есть, демонтировать не надо, просто ждите в обозримом будущем для установки второго модуля URS-HVM-2…

На форуме старшего брата рассказано о переключателях DIP. Решил оставить DIP1 в off, кнопка включается через 4 сек (а не через 12). Мастер подсказал, что, возможно, причина добавления этой настройки в нагрузке на генератор. И что для современных авто достаточно 4 сек. DIP2 мне, само собой, вообще не нужен =)
Вложения
01.jpg   02.jpg   03.jpg   04.jpg  
ykurganov вне форума
VictorG
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2.0 AT
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 27.08.2020
20.12.2020 13:20
#20
Собрался было сегодня припаять контроллер памяти в блок управления подогревом сидений, фоток в инете, где находится блок много и не думал, что возникнут какие-то проблемы, сдвинул сиденье, полез под него с отверткой и офигел.. У меня под сидением нет этого блока, ни спереди, ни сзади. Комплектация Стайл 2020 года выпуска. Никто не подскажет, может быть с 2020 года эти блоки перенесли куда-то, и где их искать?
VictorG вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.