Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Filo
Абитуриент
Hyundai Creta 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 22
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 26.11.2016
21.06.2020 15:25
#31
Сообщение от АндрейЕТ Посмотреть сообщение
Получается что рекламируемые циферки не попадают под это определение, визуально номер отлично...
ВС не охватывает все возможные варианты.
За подобные циферки наказание последует по-любому.
Filo вне форума
Sunnya
Абитуриент
 
Аватар для Sunnya
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 03.05.2018
12.08.2020 17:27
#32
Сообщение от Vitalya Посмотреть сообщение
Номер должен просматриватся с 20 или 15 метров не помню
С 20 метров.
За не читаемые номера штраф 500 руб .
Если заподозрят, что номера грязные спецом, то вплоть до лишения. Так что при желании могут доманаться дабы поторговаться.
Sunnya вне форума
Игорь ЕКБ
Студент
Hyundai Creta 2020
2,0 Автомат
Сообщений: 54
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 20.08.2020
03.02.2021 14:17
#33
Сообщение от dan_ru Посмотреть сообщение
Некоторые вообще с белыми номерами ездят, там даже в упор еле видно...
Только изготавливать новый в аккредитованной организации. Самодеятельность не рекомендуется. Есть отважные люди которые фломастером подкрашивают. Ст 326 УК РФ "...подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации...наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок".
Игорь ЕКБ вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
03.02.2021 20:34
#34
Сообщение от Игорь ЕКБ Посмотреть сообщение
Есть отважные люди которые фломастером подкрашивают. Ст 326 УК РФ "
максимум 5000руб,,, по КоАП РФ Статья 12.2.
а черный цвет можно подкрашивать, к нему требований в ГОСТе по светоотражению нет.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,340
Получил "Мне нравится"251  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 07.09.2020
03.02.2021 21:28
#35
Сообщение от Sunnya Посмотреть сообщение
Если заподозрят, что номера грязные спецом, то вплоть до лишения. Так что при желании могут доманаться дабы поторговаться.
Как раз сегодня при мне ДПС догнала Бэху 5-ку, у него номера грязные, да еще и комком снега заляпаны. Как только из Октавии вышел Гиббдун, он сразу сфоткал перед и зад. Повёл водилу к себе в машину. Сидели долго, скорее всего денег дал, а это у нас стоит дорого. Сейчас на карту постороннюю переводят, потом через час~два приезжаешь за доками.
Я стоял напротив, на парковке и видел.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"208
В клубе с 14.08.2018
03.02.2021 21:47
#36
Сообщение от Zavgar Посмотреть сообщение
у него номера грязные, да еще и комком снега заляпаны.
за грязные не читаемые номера -500р штраф,
а вот за видоизмененные 5000р или от 1-3 мес лишение
Видоизмененным является выданный на данное транспортное средство государственный регистрационный знак, в который были внесены изменения, искажающие нанесенные на него символы либо один из них (например, путем заклеивания), либо государственный регистрационный знак, способ установки которого препятствует его прочтению и идентификации (в частности, путем переворота пластины государственного регистрационного знака).
В качестве устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, могут расцениваться различные механизмы, приборы, приспособления и иное оборудование (шторки, электромагниты и т.п., в том числе и тогда, когда они не были приведены в действие в момент выявления административного правонарушения, однако позволяли водителю при совершении определенных действий видоизменить или скрыть государственный регистрационный знак), а также искусственные материалы (например, листы бумаги, картон) либо природные материалы (в частности, листва, грязь, снег), если визуальный осмотр транспортного средства позволяет с очевидностью сделать вывод о том, что они нанесены с целью затруднения или невозможности идентификации государственных регистрационных знаков (например, загрязнение фрагмента государственного регистрационного знака не связано с погодными условиями или не обусловлено процессом движения, допускающим самозагрязнение). Доказательством использования тех или иных устройств (материалов) в указанных целях может выступать, например, произведенная уполномоченным должностным лицом в ходе выявления административного правонарушения видеозапись (фотографии), которая приобщается к материалам дела об административном правонарушении и подлежит оценке по правилам статьи 26.11 КоАП РФ.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
Эту рекламу можно отключить.
killedbyping
Студент
Hyundai Creta 2021
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 71
Получил "Мне нравится"20  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 27.04.2018
08.02.2021 15:15
#37
Сообщение от Колян Посмотреть сообщение
За грязный номер есть штраф? И сколько,если...

500р если сотрудникам не влом оформлять или "принудительные работы" по очистке номеров, т.к. эксплуатация авто с нечитаемыми номерами запрещена :)
killedbyping вне форума
Яков 3029
Абитуриент
hyndai creta 2018
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 10.06.2021
10.06.2021 23:39
#38
если будет доказано что номер был загрязнен умышлено вплоть до лишения прав
Яков 3029 вне форума
Zavgar
Доцент
Хендай Крета 2020
1.6, 2WD АКПП
Сообщений: 1,340
Получил "Мне нравится"251  Отдал "Мне нравится"289
В клубе с 07.09.2020
18.06.2021 20:18
#39
Нафига это Гибддуну надо? Сокрытие номеров, встречка и пьянка∽тут есть о чём поговорить.

Ещë есть:VW Touran 2.0TDi DSG6, Ford Focus2, 1.6 АКПП, Honda CBR 929rr на ноге. На службе Соната 2.0 АКПП, 2020год.
Zavgar вне форума

Метки
номерной знак, штрафы

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.