Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
30.11.2020 00:40
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
а еще учитывая качество нашего бензина на 20-ах просто опасно ездить, т. к масло превращается в воду, ...
В очередной раз повторю вопрос. Как ездили советские ЗИЛы и КАМАЗы на 20-ах, гружёные, в гору? 40-ок небыло и в помине. 30-ки в лучшем случае (М-10ДМ)

ЗЫ
Основные технические характеристики масла М-8ДМ:
8 – класс кинематической вязкости. Категория 8 соответствует сорту SAE 20 по международной классификации;
Д – предназначено для дизельных двигателей;
Sined вне форума
 
Piterus
Доцент
 
Аватар для Piterus
Hyundai Creta 2018
1.6 2WD
Сообщений: 1,562
Получил "Мне нравится"361  Отдал "Мне нравится"209
В клубе с 14.08.2018
30.11.2020 11:16
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
А так, на С3 кольца быстрее залягут, чем на А5.
очередной бред и страшилки, ни где кольца не залягут, ни на С3, ни на А5.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
В очередной раз повторю вопрос. Как ездили советские ЗИЛы и КАМАЗы на 20-ах, гружёные, в гору?
не надо сравнивать не сравнимое, т. е. советские зилы и сегодняшних корейцев,
там все разное - зазоры, материалы узлов, давление и т.д.

Всё что Вы напишите может быть исковеркано чужим больным разумом и смысл ваших слов будет искажен до безобразия.Пишите с умом
Piterus вне форума
 
Сергей Константин
Абитуриент
Хундай Крета 2020
2.0 автоматическая
Сообщений: 7
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2020
30.11.2020 11:30
Я 4 года лил TURBO SYN GASOLINE ENGINE OIL корейское, синтетика, 5w30. Менял каждые 10 тысяч (несмотря, что на газе) и зимой и летом. Машину продал с двигателем в идеальном состоянии (не дымила, масло не подливал).
Сергей Константин вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
30.11.2020 11:34
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
не залягут, ни на С3, ни на А5.
Собственно, если воспользоваться гистограммой ("паутинкой") Лубризол, то наглядно видно, что параметры масел С3 и А5 (в версии 16-го года) практически идентичны. Просто в А5 сделан упор на экономию топлива, а в С3 - на экологию (сохранение нейтрализаторов). Но кого в нашей стране вообще волнует никчемная экология? Удалить катализатор и прошиться под Евро-2 на почти новой машине - это по-настоящему бесценно!
Гистограмма Лубризол: ссылка
Kabak_OFF вне форума
 
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
30.11.2020 12:17
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
очередной бред и страшилки
оттуда же, откуда вот этот брЭд

Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен ,
даже производители авто, где рекомендуется 0(5)w20, в мануале пишут, при высоких температурах и нагрузках желательно использовать масло с большей вязкостью, для избежания так сказать,,,
а еще учитывая качество нашего бензина на 20-ах просто опасно ездить, т. к масло превращается в воду, но некоторым пленка застилает глаз и они дальше своего носа ни чо не видят


Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
ни где кольца не залягут, ни на С3, ни на А5.
Залягут, ещё как залягут, в большинстве своём грязные, неумные масла, придуманные немчурой, с горой загустителя, чтобы всем навязать свой не нужный HTHS 3,5, которому не место в наших атмоовощах, в топку эту дрянь

Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Собственно, если воспользоваться гистограммой ("паутинкой") Лубризол, то наглядно видно, что параметры масел С3 и А5 (в версии 16-го года) практически идентичны. Просто в А5 сделан упор на экономию топлива, а в С3 - на экологию (сохранение нейтрализаторов). Но кого в нашей стране вообще волнует никчемная экология? Удалить катализатор и прошиться под Евро-2 на почти новой машине - это по-настоящему бесценно!
Гистограмма Лубризол: ссылка
Паутинка отменная, только не забывайте читать мелкий текст, в примечание всё указано, не стоит сравнивать два разных допуска по данной паутине, это не показательно от слова совсем.

Сообщение от Сергей Константин Посмотреть сообщение
Я 4 года лил TURBO SYN GASOLINE ENGINE OIL корейское, синтетика, 5w30. Менял каждые 10 тысяч (несмотря, что на газе) и зимой и летом. Машину продал с двигателем в идеальном состоянии (не дымила, масло не подливал).
Ключевое слово.

Сообщение от Sined Посмотреть сообщение
В очередной раз повторю вопрос. Как ездили советские ЗИЛы и КАМАЗы на 20-ах, гружёные, в гору? 40-ок небыло и в помине. 30-ки в лучшем случае (М-10ДМ)
Как же бедные америкосы катают Тундру на 20, наверное тоже нИсравнимые зазоры и технологии, бедолаги, совсем отстали от современности.
Евген 48 вне форума
 
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
30.11.2020 12:46
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
это не показательно от слова совсем
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Ключевое слово
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Как же бедные америкосы катают Тундру на 20
Дружище, я никоим образом не хочу усомниться в твоих (ко мне тоже можно обращаться на "ты", кстати) глобальных знаниях по всем вопросам, касающихся масел. Но можно как-то попроще быть?
Ладно, про газ кому-то будет понятно... У меня было пять машин на пропан-бутане (пробег в общей сложности - тысяч 700 -750) и я все об этом знаю. Масло служит дольше, это естественно.
Поверь, никому не нужны саркастически-глубокомысленные замечания, типа тех, что я привел выше!
Можешь ответить - ответь прямо! Безо всякого сарказма. Люди тебе будут благодарны, я - в том числе!)
Kabak_OFF вне форума
2
Эту рекламу можно отключить.
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
30.11.2020 13:23
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Собственно, если воспользоваться гистограммой ("паутинкой") Лубризол, то наглядно видно, что параметры масел С3 и А5 (в версии 16-го года) практически идентичны. Просто в А5 сделан упор на экономию топлива, а в С3 - на экологию (сохранение нейтрализаторов).
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Паутинка отменная, только не забывайте читать мелкий текст, в примечание всё указано, не стоит сравнивать два разных допуска по данной паутине, это не показательно от слова совсем.
Что непонятного я сказал в своём высказывании, что нельзя сравнивать по паутине С3 и А5, нет, нельзя. Можно сравнивать С3 с С2, можно сравнивать А5 и А3, а С и А нельзя, надеюсь так понятно.

Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
Ключевое слово.
Что непонятно?, что газ сгорает намного чище бензина и не так убивает масло, ну хз как ещё пояснить.
Евген 48 вне форума
 
Kabak_OFF
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 334
Получил "Мне нравится"66  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 28.06.2013
30.11.2020 13:30
Сообщение от Евген 48 Посмотреть сообщение
газ сгорает намного чище бензина и не так убивает масло
Я проще поясню ("на пальцах"): в газе нет жидкой составляющей, поэтому масло не "смывается" со стенок цилиндров, в отличие от бензина.
Kabak_OFF вне форума
 
Евген 48
Профессор
 
Аватар для Евген 48
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 2,084
Получил "Мне нравится"497  Отдал "Мне нравится"43
В клубе с 24.05.2017
30.11.2020 13:33
Сообщение от Kabak_OFF Посмотреть сообщение
Я проще поясню ("на пальцах"):
я проще спрошу, в мороз тоже заводятся на газу, когда там всё уливается бензином?
Мы сейчас говорим за то, что масло "на газу" убивается меньше, как это происходит это другой вопрос, чистота сгорания вот залог чистого двс внутри, газ не оставляет после себя столько "депозитов" как бензин, всё.
Евген 48 вне форума
 
Sined
Профессор
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 2,665
Получил "Мне нравится"923  Отдал "Мне нравится"355
В клубе с 02.12.2018
30.11.2020 13:36
Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
не надо сравнивать не сравнимое, т. е. советские зилы и сегодняшних корейцев,
А там что принципиально другой коленвал, вкладыши не из бронзы, а из космического нано покрытия, которым потом Буран обшивали?
Т.е. старый ЗИЛ130 20-ки переваривал, а новый кретовский мотор нет?
Это прям чудеса какие-то.

Сообщение от Piterus Посмотреть сообщение
там все разное - зазоры, материалы узлов, давление и т.д.
Смотрим документацию.
Диаметральный зазор между шатунными шейками коленчатого вала и вкладышами:
ЗИЛ 130: 0,032—0,076 мм
G4NA(NU 2.0): 0.028 - 0,046 мм


У ЗИЛа они даже больше по верхней границе и как-то ездил он на М8. Может там давление масла выше? А, Piterus?

Смотрим документацию.
Минимальное давление масла при 1800 об/мин 1,5 кГ/см2; при 500 об/мин — 0,5 кГ/см2. Максимальное давление масла: 2,75—3,30 кГ/см2

Т.е. его максимальный давляк 3.5 очка, а у нас 6 очков. Как же так?
При 1800 об/мин у ЗИЛа 1.5 очка, а у нас 4 уже с 2000. Как же так?

В общем жду ответа, а не лозунги про зазоры, материалы, и давление.
Sined вне форума
 

Метки
масло

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.