Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
06.01.2024 18:09
#1
Вчера столкнулся с тем, что не открылась водительская дверь (открываю с кнопки на дверной ручке). Перед этим из дома пытался безуспешно прогреть машину через дистанционный запуск двигателя BlueLink (выдавало ошибку запуска). На улице был мороз чуть ниже -20 градусов. Машину перед этим не мыл уже давно, но перед 31 декабря были оттепели.
Понажимал на кнопку повторно, щелчки разблокировки слышны. С пассажирской
передней дверью ситуация была такая же. Задние двери разблокировались без проблем, поэтому перелез через задний ряд и завел машину. Фактически сразу пассажирская и водительская дверки открылись изнутри нормально. Но вылезла проблема с тем, что при блокировке дверей они оставались открытыми. С водительской дверью проблема решалась закрытием/открытием двери с ключа через скрытую личинку (блокировка с кнопки так и не работала). Но на пассажирской двери личинки нет.
Т.к. оставлять открытой машину на улице не хотелось, то поехал на подземный паркинг и оставил ее там. Периодически дистанционно проверял возможность блокировки дверей, но выдавало ошибку. Примерно через час блокировка успешно сработала. Машину забрал через пару часов и пока вроде все нормально (морозы также ~20 градусов).
Но не хотелось бы попасть в подобную ситуацию, особенно в чужом городе.

Какие существуют варианты решения проблемы? Поехать к официалам и попросить разобрать двери и смазать механизм (машина на гарантии)?
Или же разобрать и смазать самому? Отвертку держать и крутить могу, но без какого-либо опыта лезть туда боюсь. Да и подозреваю, что одной отверткой там не обойдешься.
gvan вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,936
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
06.01.2024 18:23
#2
Сообщение от gvan Посмотреть сообщение
Какие существуют варианты решения проблемы?
Для решения проблемы можно использовать фен, которым нужно аккуратно с торца двери прогреть замковую часть.
Для профилактики проявления проблемы:
1. Не пользоваться в зимнее время тёплыми паркингами.
2. Просушивать/охлаждать салон после поездки в зимнее время.
3. По возможности не мыть машину зимой.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
gvan
Аспирант
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 119
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"51
В клубе с 23.06.2017
06.01.2024 18:37
#3
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Для решения проблемы можно использовать фен, которым нужно аккуратно с торца двери прогреть замковую часть.
Для профилактики проявления проблемы:
1. Не пользоваться в зимнее время тёплыми паркингами.
2. Просушивать/охлаждать салон после поездки в зимнее время.
В том то и дело, что теплыми паркингами не пользовался. Машина всегда стоит на улице.
После оттепели в мороз несколько раз ездил нормально. Но перед возникновением проблемы был длительная поездка. Скорее всего, машина в пути хорошо прогрелась изнутри. После поездки оставил ее на ночь на улице и, похоже, что конденсат прихватил что-то там внутри.
Непонятно только почему замки сначала не хотели разблокироваться, а потом - наоборот.
Профилактика - дело хорошее. Но не всегда есть время выстужать после поездки салон, чтобы предотвратить образование конденсата
gvan вне форума

Метки
замок двери

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.