Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
demond
Аспирант
Hyundai Creta 2017
5.6 МКПП
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 22.08.2017
20.01.2018 12:49
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
Когда поймете машину все встанет на свои места.
И в рунете имеются видео, где видно, что противобукс реально заставляет вращаться оба ведущих колеса - имитация блокировки.
Ситуация, на дороге каша...поворот в 90 градусов, подъезжаю к нему на скорости примерно 50, поворачиваю не сбавляя газа(места хватает)---зад начинает заносить...на панели приборов начинает моргать желтый значек-по правилам полного привода что бы выправить занос продолжаю жать газ с такой же силой и выравнивать авто....но что происходит? двигатель душится этой автоматикой и все-машина не едет, а замедляется...т.е. будь ситуация с дорожным покрытием хуже(резко лед начинается или еще что супер скользкое-авто может легко развернуть-не давая возможности выправить)....
та же ситуация но с выключенным антибуксом-двигатель не душится-авто едет равномерно-на педаль газа реагирует без проблем...и самое главное зад не заносит, и автомобилем можно управлять без потери скорости и направления движения..
И на кой черт он включен постоянно?
demond вне форума
olegus74
Академик
Seltos 2020
1.6 AT6 - 2WD
Сообщений: 5,794
Получил "Мне нравится"1782  Отдал "Мне нравится"1512
В клубе с 18.05.2016
20.01.2018 13:07
Сообщение от demond Посмотреть сообщение
Ситуация, на дороге каша...поворот в 90 градусов, подъезжаю к нему на скорости примерно 50, поворачиваю не сбавляя газа(места хватает)---зад начинает заносить...на панели приборов начинает моргать желтый значек-по правилам полного привода что бы выправить занос продолжаю жать газ с такой же силой и выравнивать авто....но что происходит? двигатель душится этой автоматикой и все-машина не едет, а замедляется...т.е. будь ситуация с дорожным покрытием хуже(резко лед начинается или еще что супер скользкое-авто может легко развернуть-не давая возможности выправить)....
та же ситуация но с выключенным антибуксом-двигатель не душится-авто едет равномерно-на педаль газа реагирует без проблем...и самое главное зад не заносит, и автомобилем можно управлять без потери скорости и направления движения..
И на кой черт он включен постоянно?
исходя из всего написанного могу сказать, что нужно анализировать ситуацию заранее.
Техника техникой, но есть еще и здравый смысл, руководствуясь которым управлять автомобилем.

А чтобы было понятно на что машина способна, поэкспериментировать на свободной дороге)))
Как отстроены электронные системы на Хендай Крете меня полностью устраивает.

И вообще машина, для кроссовера, имеет легковой характер - в плане управляемости.
И по подвеске - энергоемкость/управляемость/комфортность - имхо - золотая середина.
olegus74 вне форума
demond
Аспирант
Hyundai Creta 2017
5.6 МКПП
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 22.08.2017
20.01.2018 13:49
Сообщение от olegus74 Посмотреть сообщение
исходя из всего написанного могу сказать, что нужно анализировать ситуацию заранее.
Техника техникой, но есть еще и здравый смысл, руководствуясь которым управлять автомобилем.
В том то и оно-мне пока за 6500 пробега эта система ни разу не помогла....вот и спрашивал про отключение по умолчанию...мне проще когда она будет нужна просто ее включить.
Мое мнение на полном приводе она нужна только на низких передачах(грязь, рыхлый снег и прочее).
demond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cubinec
Член-корреспондент
Рено Каптур 4х4 2021
1.33 Вариатор
Сообщений: 3,800
Получил "Мне нравится"693  Отдал "Мне нравится"1334
В клубе с 30.09.2015
20.01.2018 14:20
Сообщение от demond Посмотреть сообщение
В том то и оно-мне пока за 6500 пробега эта система ни разу не помогла....вот и спрашивал про...
У меня передний и эта система очень нравится и помогает. На полном приводе не пробовал.
Сейчас в Столице неожиданно снег выпал, так вот не чувствую себя ущербно на переднем приводе. Правда лампочка системы почти постоянно моргает. Для начинающих водителей система очень полезна, жене очень нравится.
Cubinec вне форума
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,888
Получил "Мне нравится"2391  Отдал "Мне нравится"1454
В клубе с 05.08.2016
20.01.2018 18:54
Сообщение от demond Посмотреть сообщение
мне пока за 6500 пробега эта система ни разу не помогла
мне за 5 лет каско не пригодилось - что же теперь, жалеть, что не совершил аварии?

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
demond
Аспирант
Hyundai Creta 2017
5.6 МКПП
Сообщений: 198
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"47
В клубе с 22.08.2017
20.01.2018 19:47
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
мне за 5 лет каско не пригодилось - что же теперь, жалеть, что не совершил аварии?
Кардинально некорректное сравнение!!!!!
Можно сравнивать с каско в том случае, если его платить, но на маашине не ездить и стоять она будет в гараже личного дома.
Вот тогда получается не пригодилось.
demond вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Сергей Васильч
Студент
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.08.2017
21.01.2018 13:00
Добрый день, а кто нибудь пробовал или знает как поведет себя полный привод при попытке разворота с ручником не будет ли система включать задний привод видя что колеса не крутятся или она должна увидеть ручник и не включать задний привод?
Сергей Васильч вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
21.01.2018 13:07
Сообщение от Сергей Васильч Посмотреть сообщение
Добрый день, а кто нибудь пробовал или знает как поведет себя полный привод при попытке разворота с...
Ралли на дорогах общего пользования на гражданском бюджетнике в потоке чайников устраивать собираетесь?


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Tipsy
Младший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 216
Получил "Мне нравится"60  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 19.04.2017
21.01.2018 15:19
Сообщение от Ну-Ну Посмотреть сообщение
мне за 5 лет каско не пригодилось - что же теперь, жалеть, что не совершил аварии?
Жалеть, что страховался :)
Я на старой машине перестал, как только выплатил кредит. И ни разу потом не захотелось возобновлять

Tipsy вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,397
Получил "Мне нравится"2561  Отдал "Мне нравится"2011
В клубе с 05.10.2016
21.01.2018 15:57
Сообщение от Tipsy Посмотреть сообщение
Жалеть, что страховался :)
Застрахуешься или не застрахуешься - жалеть будешь одинаково (почти по Сократу про женитьбу)


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума

Метки
esc, esp

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.