Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS

Вернуться   Hyundai Creta клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация > Трансмиссия и привод
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
cyberhawk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для cyberhawk
Hyundai Creta 2018
1.6 АКПП 4x4
Сообщений: 711
Получил "Мне нравится"313  Отдал "Мне нравится"432
В клубе с 11.08.2018
05.04.2022 18:33
Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Хороший пример. А нажатие на кнопочку помогло бы меньшими трудами преодолеть преграду.
Что значит меньшими ?
Отключил бы, заехал бы быстрее по скорости и закидывая грязюку выше крыши. Результат тот же.
Я в принципе и думал, если встану и не заеду - отключить и дрифтить. За мной по пятам ехал коллега субарист, у него нет esp, он так и заезжал, с грязью выше крыши )
Сегодня кстати вытягивал из грязи динамкой сопляриса, принудительно включил 1-ю скорость на АКПП и lock включил. ESP не отключал, она и не успела вмешаться. Я даже и не почуял как вынул его из плена.
Вобщем придерживаюсь принципа - не мешай машине ехать. Если вижу что впереди прям засада и преодолевать только "ходами" - тогда и отключаю.

No time for downtime...
cyberhawk вне форума
Болт
Доцент
Крета 2020
1.6 МКПП
Сообщений: 1,011
Получил "Мне нравится"228  Отдал "Мне нравится"239
В клубе с 05.02.2022
05.04.2022 22:18
Сообщение от cyberhawk Посмотреть сообщение
Я в принципе и думал, если встану и не заеду - отключить и дрифтить. За мной по пятам ехал коллега субарист, у него нет esp, он так и заезжал, с грязью выше крыши )
Это все зависит от водителя и его умения чувствовать и понимать автомобиль.
Есть тут у меня местные Альпы. Вот прошел хороший дождик и надо уезжать. Подъезжают два авто. Килограммы грязи на крыше. Не поднялись... Ищут другую дорогу. Показал. С третьей попытки они поднялись. Грязь летела красиво.
Поехал за ними. У меня - передний привод и... прицеп с лодкой на крюке. Там мотор, топливный баки, весь рыболовный хлам, включая палатки, газовый баллон, кухня, столы, стулья..
Отключил ЕСП и поднялся с первой попытки и даже с чистой крышей.
С ЕСП - никогда бы не осилил этот подъем.
Болт вне форума
CeperaНН
Доцент
Hyundai Creta 2018
1.6 МКПП
Сообщений: 1,415
Получил "Мне нравится"486  Отдал "Мне нравится"212
В клубе с 29.09.2018
13.03.2023 14:58
Сообщение от AlexUNN Посмотреть сообщение
вот и непонятно, как на 4WD теперь разворачиваться на месте
Она и без ручника на месте разворачивается,нужно только антибукс откл. и тапку в пол.

Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
не имеет навыков экстремального вождения,
Я,по чему то,думаю,что навыки экстремального вождения,в лучшем случае,% 7 водителей имеют.Даже из многоопытных.

Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
колесо попадало на просыпанный песок.
Второйи раз, одним колесом на скорости въехал в лужу на асфальтовом покрытии
Десятки раз попадал в такие же ситуации и ни разу машина даже не шелохнулась.На предыдущей,без ЕСП,страшно было на скорости в лужи влетать,на этой-пофиг.Может у вас что то неисправно?

Сообщение от Болт Посмотреть сообщение
Есть тут у меня местные Альпы.....
Отключил ЕСП и поднялся с первой попытки
Так об этом раз 10 уже написали-нужно включать мозги и заранее оценивать условия.Я,как только съезжаю с асфальта,сразу откл. антибукс.Понятно,что на бездорожье электроника больше вреднА,чем полезна.Так же,как и наоборот.
CeperaНН вне форума

Метки
esc, esp

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.