Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.11.2015 13:32
#11
салорез, в данном случае все совсем наоборот. Состояние российских дорог вряд ли улучшится в ближайшее время, даже "благодаря" Платону.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.11.2015 15:38
#12
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
если устраивает дизайн и показатель цена/качество
Так это ведь основное и главное ) А вовсе не то, за какое время будет пройден контрольный участок по каменистой грунтовке с ямами. Ведь нормальный владелец, который бережно относится к своей машине, в таких условиях будет не гнать, соревнуясь с шестеркой, а тащиться, аккуратно, объезжая все проблемные места.
Что касается гонок по бездорожью, то на практике это реально нужно очень ограниченному числу владельцев. Вот поэтому и потому:
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
почему "сравнение, ничего не показывающее и не доказывающее"?
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Надеюсь, что с Хендай Кретой корейцы не наступят на те же грабли
Так грабель-то и нет... Корейцы четко понимают целевую аудиторию.
Это машины для города, а не для гонок по пересеченной местности, куда журналисты всегда стараются засунуть все авто с названием "кроссовер" )

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.11.2015 16:03
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Это машины для города, а не для гонок по пересеченной местности, куда журналисты всегда стараются засунуть все авто с названием "кроссовер" )
Теперь все стало понятно! Мне нужно иметь кроссовер типа Хендай Креты "для города", а также вседорожник, чтобы быстро (желательно до наступления темноты) 1-2 раза в год добраться за 660 км (последние 60 км "по стиральной доске") в тверскую область, где теща выращивает и охраняет наш урожай.
wolfok вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
24.11.2015 16:12
#14
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Так грабель-то и нет... Корейцы четко понимают целевую аудиторию.
Это машины для города, а не для гонок по пересеченной местности, куда журналисты всегда стараются засунуть все авто с названием "кроссовер" )
Я согласна) На каждый авто есть свой потребитель.
Просто hyundai всегда был чуть дешевле близких (но все-таки стоящих на полступенечки выше) моделей других марок. Но вот вышел Tucson и он метит в одну ценовую категорию с cx5, rav4 и пр., а адекватно ли это? Даже не столько дело в его реальных качествах, сколько это психологический момент для тех, кто отказывался от других марок в пользу похожего, но более бюджетного hyundai... Тут начинаешь задумываться..
Конечно, может дело еще и в том, что он не российской сборки, и из-за этого стал ощутимо дороже своего предшественника (хотя, по большому счету, изменился заметно лишь дизайн). Так вот, я надеюсь, что в этом смысле Hyundai Creta будет более доступной в хорошей комплектации, чтобы соотношение цена/качество не заставляло потребителя сомневаться в покупке )
Eleonora вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.11.2015 16:23
#15
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Я согласна) На каждый авто есть свой потребитель.
А мне что посоветуешь? Купить 2 машины: кроссовер типа Хендай Креты и вседорожник (для пары поездок по бездорожью) или же всего 1 авто другой марки, но с хорошими ходовыми качествами по легкому бездорожью, который будет видимо дороже Hyundai?
wolfok вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
24.11.2015 16:38
#16
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
А мне что посоветуешь? Купить ...
это сложный вопрос..)
Лично мне новый Tucson внешне и внутри очень нравится, это хорошая машина для города, но блин... я не хочу потом постоянно думать, что за те же деньги можно было взять... (?)

Хендай Крета, мне кажется, будет компромиссным вариантом - при меньшей массе 2-х литровый полный привод здесь должен быть интереснее, клиренс явно должен быть побольше, чем у Туссона, свесы и геометрия лучше (что позволит таки выезжать загород без опаски), разные плюшки (типа панорамной крыши, на которую я надеюсь) доступнее (у Туссона только за 1,8 млн ). Да и в целом, если Хендай сделает Хендай Крету таким же хорошим сочетанием цены/качества, как их Солярис в своем классе, то это будет отличный выбор.

Ну а Вам, если средства позволяют взять 2 автомобиля, я бы тогда вообще рассматривала что-нибудь другое , чтобы сразу взять то авто, которое удовлетворяет всем требованиям, без компромиссов )
Eleonora вне форума
Эту рекламу можно отключить.
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.11.2015 16:49
#17
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Хендай Крета, мне кажется, будет компромиссным вариантом - при меньшей массе 2-х литровый полный привод здесь должен быть интереснее
А вот это к сожалению вряд ли:
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
На WORLDWIDE сайте Hyundai для Tucson есть упоминание об Advanced traction cornering control (ATCC), а для Хендай Креты упоминаний нет.
wolfok вне форума
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,934
Получил "Мне нравится"1716  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
24.11.2015 16:54
#18
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
Но вот вышел Tucson и он метит в одну ценовую категорию с cx5, rav4 и пр., а адекватно ли это?
Думаю вполне адекватно. Если машина лучше по качеству и оснащению, плюс основана на самых современных технологиях, то почему она должна стоить дешевле?
Это просто стереотип, что корейские авто должны стоить дешевле японских или каких-то еще.
Для потребителя важен набор потребительских качеств и их стоимость.
Вот по соотношению этих характеристик корейцы безусловные лидеры, что собственно и подтверждается рейтингами продаж.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
wolfok
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 945
Получил "Мне нравится"10
В клубе с 11.09.2015
24.11.2015 16:56
#19
Сообщение от Eleonora Посмотреть сообщение
я бы тогда вообще рассматривала что-нибудь другое , чтобы сразу взять то авто, которое удовлетворяет всем требованиям, без компромиссов )
Я рассматриваю перспективные компактные и мини кроссоверы до 2017 года, не слишком длинные, и неприметные (для парковки рядом с домом). Ничего стоимостью ниже 2 лямов с более-менее "нормальным" полным приводом (ссылка пока не попадается.
wolfok вне форума
Eleonora
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Eleonora
Hyundai Creta 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 730
Получил "Мне нравится"270  Отдал "Мне нравится"240
В клубе с 24.06.2015
24.11.2015 17:09
#20
Сообщение от wolfok Посмотреть сообщение
Я рассматриваю перспективные компактные и мини кроссоверы до 2017 года, не слишком длинные, и...
до 2017 года еще не одна новая модель выйдет, а нынешние будут модернизированы )) Если не горит, можно подождать - посмотреть.. Только вот накопления еще надо защитить от обесценения
Eleonora вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.