Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
Gamma
Аспирант
 
Аватар для Gamma
Toyota Ractis 2011
Сообщений: 187
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"46
В клубе с 08.10.2018
07.04.2020 07:05
Сообщение от ENCLAVE Посмотреть сообщение
плотно на торпедо "сидит"
А клеил на что?
Gamma вне форума
Gychok
Доцент
 
Аватар для Gychok
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 1,378
Получил "Мне нравится"439  Отдал "Мне нравится"394
В клубе с 11.07.2019
07.04.2020 07:15
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
А клеил на что?
Там же присоска вроде, зачем клеить?

Gychok вне форума
ENCLAVE
Аспирант
Hyundai Creta 2020
2,0 AКПП
Сообщений: 100
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"57
В клубе с 24.03.2020
07.04.2020 07:38
Сообщение от Gamma Посмотреть сообщение
А клеил на что?
Присоска есть
ENCLAVE вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Эхо
Студент
Hyundai Creta 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 36
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.09.2019
08.04.2020 14:49
Всё что было и вставлялось в воздуховоды всегда опускалось под тяжестью телефона.
Купил на
ссылка
держит шикарно, не мешает и никуда не отваливается
Эхо вне форума
zlexx
Абитуриент
Hyundai Creta 2018
2.0 акпп
Сообщений: 5
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 08.04.2020
26.04.2020 16:45
Я брал магнитную со скотчем. Скотч там конечно так себе. Поменял на 3М - отлично держится.
Вложения
держак.jpg  
zlexx вне форума
ANS
Доцент
 
Аватар для ANS
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 1,130
Получил "Мне нравится"284  Отдал "Мне нравится"788
В клубе с 01.05.2017
27.04.2020 00:17
Аналогичная стоит.
Скотч также менял на вспененный.
Года два уже держится

зы Набалдашник поменьше, просто магнитное кольцо
ANS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
S-Works
Студент
Creta 2019
2.0 AWD
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 20.02.2020
25.06.2020 11:15
Вот моя история:


Сразу скажу, что ставил не я, а мой друг — профессиональный установщик доп. оборудования в машины. Это его работа, он знает, умеет, а главное — любит свое дело, поэтому попросил его, сам не полез … и это его первая в жизни работа в Creta — так низко оне еще на падал :-)

В самый разгар короновируса в Китае я заказал на Ali и регистратор и держалку, но со склада в РФ, поэтому дошло все за 4 дня:

1) Видеорегистратор Xiaomi 70mai Dash Cam Pro + SanDisc 32 Gb (без GPS) AliExpress
— повелся на указанный формат видео записи 2К, новую матрицу Sony и удобство наличия экрана. Забегая вперед, скажу, что никакого 2К там нет. Качество записи точно такое же, как на 70mai dash cam 1S. Матрицы разные, но результат одинаковый. Так что переплата только за экранчик.
— спрятал регистратор за центральное зеркало: и обзор для него хороший и мне не мешает.

2) Телфон-держалка Xiaomi Wireless Car Charger (20 Вт) AliExpress
— особо не выбирал, а понадеялся на бренд "Xiaomi". Брал наугад и потому что цена на Ali на 50% меньше, чем в Москве.
— на практике есть такой нюанс: электропривод боковых лапок удержания телефона работает от двух датчиков: фронтального и бокового. Фронтальны чтобы телефон поставить — поднес, 1 секунда и лапки зажали телефон. Чтобы снять, надо палец поднести к левому боку и подождать…НО! Я привык глушить авто и перед выходом забирать телефон. Тут это не прокатит, тк если нет бортового питания, то лапки не разожмутся и тел надо сдергивать или снова включать зажигание… Надо привыкать…
— держалка очень тяжелая, поэтому крепить надо основательно. На самоудержание не рассчитывайте. Механизм сам себя не держит, надо на что-то опирать. Вот тут я опору колхозил уже сам, как мог из того, что было под рукой.

УСТАНОВКА
Спасибо другу, он поставил все лучше, чем я даже мог себе представить. Понятное дело, что сняли часть обшивки и прокинули провода. Граздо интереснее то, что штатными блоками питания в прикуриватель пользоваться не стали. Он использовал свои микросхемы-заряжалки 5В/3А (на фото). Далее он подсоединил их на провода прикуривателя сзади самого прикуривателя. От левого запитали телефон-держалку, от правого — регистратор.

ИТОГО:
1) Телефон максимально выдвинут к рулю и оптимально выставлен по высоте — удобнее тянуться.
2) Провода спрятаны, промотаны поролоном и ничего не гремит (места внутри торпеды полно…)
3) Прикуриватели свободны. Они эстетично выглядят, здорово, что ничего в них не торчит, соответственно, доступ в лоток легкий и удобный.
4) Предохранитель на нагрузку штатный автомобильный. Не думаю, что повесил сильную нагрузку. Теоретический максимальная нагрузка на прикуриватель — это компрессор накачки колес. Если придется им пользоваться, то вручную отключу держалку и воткну компрессор, чтобы не перегрузить порт.

P.S. Если понравилась установка, то пишите мне в личку. Попрошу его вам так же установить.












Результатотм очень доволен.

Кратко.
Запитались напрямую от прикуривателей. В лотке есть 2 прикуривателя. От левого запитали видеорегистратор (на фото его видно, он перед зеркалом приклеен), от правового зарядник-держалку Кяоми 20 Вт.
В итоге никаких проводов, прикуриватили свободны и легко выдерживают нагрузку + компрессор для накачки колеса. В больше я пока ничего не догадался в них воткнуть. Главное, что все чисто и функционально.
Вложения
O8AAAgDjLeA-960.jpg  
S-Works вне форума
Vario
Абитуриент
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 04.05.2019
26.06.2020 10:56
Заколхозил держатель. Он сам на присоске, зеркальце и двусторонняя лента 3M.
Отрегулировал так, чтобы телефон не перекрывал ничего. Часы, дефлектор, магнитола - все видать, верхняя грань телефона по нижней лобового. Телефон в держатель вщелкивается, довольно удобно.
Вложения
cr01.jpg   cr02.jpg  
Vario вне форума
Ыукпун
Академик
 
Аватар для Ыукпун
Hyundai Creta 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 5,385
Получил "Мне нравится"2552  Отдал "Мне нравится"2009
В клубе с 05.10.2016
27.06.2020 14:14
Сообщение от S-Works Посмотреть сообщение
НО! Я привык глушить авто и перед выходом забирать телефон. Тут это не прокатит, тк если нет бортового питания, то лапки не разожмутся и тел надо сдергивать или снова включать зажигание…
У этого ссылка
Внутрях толи маленький АКБ, толи медленно разряжающийся конденсатор и после снятия питания с входа все равно касанием сенсооной кнопки лапки разжимаются и держалка отдает телефон. Открытие лапок по датчику приближения тоже есть и есть регулируемая по выходу с фиксацией винтом нижняя упорная ножка.
Присоску закрепил на лобовое слева у стойки. Значимого перекрытия обдува на боковое стекло не ощутил


Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе нужно!
Ыукпун вне форума
Капитан ВВС
Абитуриент
 
Аватар для Капитан ВВС
Hyundai Creta 2020
2.0
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 12.03.2020
03.07.2020 06:51
Сообщение от Vario Посмотреть сообщение
Заколхозил держатель. Он сам на присоске, зеркальце и двусторонняя лента 3M.
Отрегулировал так,...
на солнце не отваливается? уж больно рычаг длинный...
Капитан ВВС вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.