Hyundai Creta клуб Россия Лента RSS
аdmin
Ненаучный сотрудник
Hyundai Creta 2022
2.0 АКПП
Сообщений: 6,915
Получил "Мне нравится"1706  Отдал "Мне нравится"1333
В клубе с 17.11.2012
Фото: 1018
20.06.2019 07:35
#51
@arkan2403, кнопка "Прикрепить файлы" находится прямо под формой ответа.

Настоящий Крета клуб - только здесь, остерегайтесь подделок.
Руководство по ремонту и обслуживанию Hyundai Creta 1 и 2 поколения.
аdmin вне форума
АндрейЕТ
Младший научный сотрудник
Creta была теперь Karoq 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 427
Получил "Мне нравится"98  Отдал "Мне нравится"232
В клубе с 04.02.2019
20.06.2019 21:37
#52
Сообщение от arkan2403 Посмотреть сообщение
Возил пару великов сзади на расстояние км 600. багажник типа для крепления на 5 дверь, на веревочках.
Я еще на Пассате отказался от такого багажника, продавец на авторынке сразу предупредил что на большие расстояния не подойдет, протрет краску.

Сообщение от arkan2403 Посмотреть сообщение
з.ы. лучше все же поставить рейлинги на крышу и возить велики там.
Интересно, а рост какой у Вас? Мне моих 180 не хватает чтобы поставить велосипед на крышу.
АндрейЕТ вне форума
arkan2403
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 732
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"237
В клубе с 25.04.2019
21.06.2019 04:15
#53
Сообщение от АндрейЕТ Посмотреть сообщение
Интересно, а рост какой у Вас? Мне моих 180 не хватает чтобы поставить велосипед на крышу....
176, :( придется сына просить :)
можно еще как Карбофос ходить с табуреткой :)
видел где то тут на форуме ступеньку на дверную петлю,

ну и вдвоем обычно справлялись с велосипедами на высокие машины, поди и тут справимся.
arkan2403 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ну-Ну
Академик
 
Аватар для Ну-Ну
Hyundai Creta 2018
2.0 АКПП 4WD
Сообщений: 9,867
Получил "Мне нравится"2384  Отдал "Мне нравится"1449
В клубе с 05.08.2016
15.09.2019 22:52
#54
в аккурат перед концом бабьего лета я сделал вылазку вдвоем за город (первый раз).)) Как и предполагал, для комфортного размещения пассажира пришлось снять передние колеса. Руль не поворачивал, сиденья не опускал. все как задумано - ватное двуспальное одеяло на пол и детское между великами.
Вложения
IMG_2598.jpg   IMG_2596.jpg   IMG_2597.jpg  

Плохие советы отнимают время, а хорошие - опыт...
Ну-Ну вне форума
kilaby
Старший научный сотрудник
 
Аватар для kilaby
Hyundai Creta 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 577
Получил "Мне нравится"78  Отдал "Мне нравится"304
В клубе с 27.08.2019
27.04.2020 22:58
#55
Thule Xpress надежно или нет?
kilaby вне форума
Сергей Реппо
Абитуриент
 
Аватар для Сергей Реппо
АКПП
Сообщений: 5
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 02.10.2019
17.06.2020 15:31
#56
Крепеж на фаркоп для велосипедов денег приличных стоит, самое оптимальное на крышу. В багажник места мало если еще что-то везти..
Сергей Реппо вне форума
Эту рекламу можно отключить.
S-Works
Студент
Creta 2019
2.0 AWD
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 20.02.2020
25.06.2020 11:00
#57
Как сильно увлекающийся велосипедист-триатлет, хочу сказать, что Крета меня ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВИЛА!!!

Как вы понимаете, когда велосипед стоит не на много дешевле самой Креты и является любимым спортивным снарядом, то о перевозке снаружи речи быть не может. И украсть могут, и воздействие внешних факторов на карбон нежелательно. Поэтому перевозка только внутри машины.

Хотя, справедливости ради, отмечу, что в экстренных случаях допускается перевозка велов на крыше. Вот история, как мы ездили в Эстонию на Ironman

Скрытый текст



Началось все с того, что трое спортсменов-любителей из Москвы решились пройти соревнования по триатлону Ironman 70.3 в эстонском городе Otepaa. Данное соревнование состоит из преодоления на время последовательно следующих дистанций: 1,9 км плавание, 90 км велосипед, 21 км бег.

Встал вопрос как перевозить 3 велосипеда на 1 машине с 4 пассажирами внутри. Вывод очевиден: велосипеды поедут на крыше. Машина Hyundai Santa Fe 2011 г.в. Забегая вперед, скажу, что машины отличная! В меру мягкая, достаточно комфортная, много места внутри и весьма надежда в силу отсутствия современных эко технологий – то что надо для России!

На автомобиле уже были установлены рейлинги. Нужно было докупить дуги и вело держалки. Первый же обзвон друзей помог найти 3 вело держателя Thule FreeRide. Thule FreeRide – отличная модель вело держалки, поверенная временем. С этой держалкой возили 2 МТВ вела в Крым – все отлично! В общем, Thule, есть Thule – качество, простота / логичность конструкции и на высоте.

Остался вопрос с дугами (поперечинами). Так как я был третий спортсмен, то вопрос с организацией вело перевозки я взял на себя. Изначально первые два спортсмена хотели ехать вдвоем, разместив оба вела в машине, т.к. два шоссейных велосипеда в Hyundai Santa Fe входят свободно. Я решил, что покупать оригинал Thule – это слишком большая плата за вход в машину…

В итоге были куплены Багажник на рейлинги "Люкс" для Hyundai Santa Fe II 2010-2011 (Аэродинамические дуги шириной 72 мм). Артикул 690373 на alta-karter.ru. Логика покупки – цена почти в 3 раза меньше, чем Thule. На тот момент я думал, что китайская цивилизация уже достаточно эволюционировала, чтобы сделать (содрать с Thule) алюминиевый профиль.

Проблема №1 – решаемая.
Покупка не задалась с самого начала…
Объяснил по телефону оператору для чего нужны дуги. Сказал что для Thule FreeRide 72 мм дуги подходят. Привезли быстро. Дуги на вид добротные. Даже порадовался, что дешево все взял.

Первое скрещивание Lux и Thule FreeRide выявило, что дуговые зацепы Thule рассчитаны максимум на 45-50 мм, но ни как не на 72 мм! alta-karter.ru согласились заменить 72 мм на 52 мм. Тут к продавцу вопросов нет. Продавец, правда, удивился: кто Вам сказал, что они подойдут, надо было сразу сказать зачем берете… Посовещавшись, решили оставить 72 мм, но вело держалки поставить через тулевские штырьки, а не через дуговые зацепы.

В день выезда мы начали все ставить и тут выяснилось, что китайцы даже скопировать нормально не могут. Thule FreeRide не встали на дуги Lux. Причина – ширина верхней канавки сильно уже, чему у оригинальных дуг Thule. У вело держалок Thule FreeRide помимо зацепа на штырьки на площадке еще были упоры в канавку, рассчитанные на 2 см ширины, а не на 1,2 см, как у Lux. Китайцы визуально сделали канавку, не понимая зачем она нужна.

Спасибо моему другу, у которого руки растут из нужно места. За пару часов он доработал (допилил LUX) до нужной формы и скрестил Thule FreeRide с LUX.

Проблема №2 – НЕрешаемая.
Не долго мы радовались победой на LUX. Стило разогнаться до 90 км/ч как дуги стали выть!
Дуги называются Аэродинамические дуги шириной 72 мм. Что в них аэродинамического не понятно. После 120 км/ч свист стоит нестерпимый. С достаточно громкой музыкой можно ехать 100-105 км/ч, но 110 максимум.

Первая мысль – заклеить скотчем снизу и сверху все щели и прорези. Ведь оригинальные дуги Thule не только имеют форму крыла самолета, но еще и сплошные. Заклеили. Не помогло. Немного изменилась тональность гула. Порог терпимого гула вырос со 105 до 110 км/ч.

Второй эксперимент. На скорость 110 км/ч открыли люк и в две руки взяли за дугу и притянули сильно вниз и о чудо: гул почти исчез! Пока жестко держишь дуги рукой они почти не гудят! Естественно, долго так не проедешь. Держалки дуг затягивали по-русски – от всей силы. Боялись за велы, поэтому протянули все на совесть.

Когда мы ездили в Крым с 2 горными велосипедами и всем от Thule, то до 140 км/ч не было никаких шумов! А горные вел по аэродинамике – это кирпич по сравнению с карбоновым шоссейным велосипедом.

Очевидно, что проблема — держалка дуг к рейлингам. Они пластиковые и ничего с ними сделать уже нельзя.

Вывод: LUX – типичное китайское говно! Мы намучались в дороге с ними. Дорога в каждую сторону заняла более 10 часов и все это время мы были под постоянным гулом этой китайчатинки.

А соревнования прошли отлично! Мы трое прошли дистанцию и получили звание полужелезных людей.












Свернуть

(есть еще фильм о поездке. если интересно, выложу).


Поэтому для меня главный критерий для машины - можно ли в нее положить вел целиком, без снятия колес. Частый съем колес - это тоже не хорошо... В основную машину Jeep Cherokee вел входит без проблем, т.к. машина 4,6 м...

И вот чудо!!! В Крету вел влез без разбора!!! Я сильно удивлен этому факту и безумно рад. Так же при поездке с семьей поверх вещей вел влез в разобранном состоянии! Это тоже очень круто, т.к. в таком виде можно с семьей отправляться на шоссейные гонки в другие города. В прошлом году я так ездил на ГранФондо Суздаль. Пока семья ходила по г Суздаль я накрутил соточку в гонке (тоже есть видео отчет если ком интересно).
Вложения
Фото 30.05.2020, 12 47 16.jpg   Фото 11.06.2020, 15 16 18.jpg   Фото 11.06.2020, 15 17 33.jpg  
S-Works вне форума
&rew
Студент
 
Аватар для &rew
Hyundai Creta 2019
2.0 АКПП
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.09.2019
30.06.2020 07:43
#58
Велы свои катаю на крыше с багажником Thule Freeride.
Два велика ставлю без проблем, а чтобы третий поставить по центру купил себе стремянку (Artmoon "Rock", 699485, 2 ступени) - места мало занимает, да и просто посидеть на ней можно ))
С тремя велами быстро не разгонишься.
&rew вне форума
S-Works
Студент
Creta 2019
2.0 AWD
Сообщений: 32
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 20.02.2020
06.07.2020 09:40
#59
Сообщение от &rew Посмотреть сообщение
Велы свои катаю на крыше
Расскажите, пожалуйста, о перекладинах. Какие ставили, как, и как они себя ведут на скорости.
S-Works вне форума
arkan2403
Старший научный сотрудник
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 732
Получил "Мне нравится"165  Отдал "Мне нравится"237
В клубе с 25.04.2019
06.07.2020 09:57
#60
@S-Works, Поперечные дуги на крышу
arkan2403 вне форума
© Hyundai Creta клуб Россия, 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.